Регистрация: 31.08.20
3 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2020
12.08.20 - 26.08.20

Не пожалеете

Начну с того, что рейс сильно задержался по причине ухудшения здоровья у пилота - Слава Богу, что это произошло на земле! Поэтому прибыли в отель в 1 час ночи. Номер с ходу дали самый затрапезный (ну кто с этим не сталкивается каждую поездку). Зато утром, когда мы спокойно сориетировались на местности, пришли на рецэпшн - нам по нашей просьбе дали номер в том корпусе, где нам хотелось и абсолютно бесплатно. Так что, дорогие любители Турции, это абсолютно приемлемый вариант. Главное без скандалов, которые турки очень не любят, но и просто заявить о себе всегда требуется.

Отель не молоденький, но в этом году обновленный. Если в каждую дыру пихать нос, то можно и в Риксосе найти косяки. А в общем все чисто, все работает. Территория - это главное достоинство отеля. Пальмы, сосны, апельсины, цветущие кустарники - просто райский уголок. На фоне невысоких корпусов отеля все это выглядит, как оазис. Ну и плюс море. Хочу сказать, что россияне неженками особенно не были, но читаю в отзывах про коралки. Да там мелкий песочек, есть несколько гладких камней - вода настолько прозрачная, что их видно, да и наступив на камень, особо и не замечаешь. Но люди разные - турецкую девочку рыбка за ногу щипнула, скандал был несусветный. Зато, отплыв подальше, можно легко плавать с маской и ластами - в 200 метрах от пляжа подводные скалы с рыбами и крабами. Конечно не Египет, но такого разнообразия я не ожидал. С сыном все 2 недели каждый день - облазили все скалы. Есть что и на камеру поснимать. Плюс причал с площадкой для прыжков. Т.е. море на любой вкус - а за этим мы и едем.

Вся система общепита - оооочень прилично для условий короновируса. Вечером всегда мангалы пыхтят, хватает всем и в любое время. Днем мороженое Альгида - насчитал 7 сортов. Гарниры любые, мясо, курица - по несколько видов. Думали будет хуже. Сладости традиционные - море. Фрукты всегда в достатке, плюс они в контейнерах, т.е. берешь еще с собой на пляж. "Клубники нет" - услышал от туристки модной. Возьми 10 лир и купи в 3 шагах от отеля. Это уже придирки. И учтите, что отель не Премиум. Это 5 турецких звезд, но полноценных вполне. Выпивка - у туроператора написано: МЕСТНЫЕ НАПИТКИ. В виде коктейлей, а их бармены делают и сами, и по вашим рецептам, все эти напитки вполне нормальные. Но если "скушаете" 10 таких коктейлей, то утром наверное будете ругать Турцию и турок, но я не пробовал. Пиво, как и везде Эфес (и не с Балтики). Вино брали только красное сухое - не скажу, что с букетом, но и не кисляк от порошковых вин московских производителей из супермаркета за 300р.

Бассейн большой и разнообразный, есть мелкота с фонтанчиками для годовичков, есть нормальной глубины для взрослых. Горки не экстремальные, но детвора вся там, да дядечки на пузе нет-нет катаются, то, что надо для разнообразия. Лежаков, кстати, такое кол-во, что, даже приходите в 10, половина свободна.

Контингент: удивительно, что турок стало отдыхать больше. Причем, куда бы мы не заезжали, везде куча турецких машин. Вот турки и оставляют за собой все эти окурки, которые так не нравятся нежным российским туристам. Турки вообще курят все, везде и непрерывно. Не удивился бы, увидев ребенка с сигаретой. На пляже убирают, но они ж окурки в песок закапывают. Вобщем ровно 1 минута, чтобы окурки вас не смущали. Мы как-то сами их обратно в песочек ногой загоняли и все. Наших не много пока, много украинцев, но не радикальных. Англичане, французы. Вобщем очень мирно и спокойно. Интернациональная детвора кучей на едином вселенском языке общалась.

Анимация достаточно живенькая, почти каждый день вечернее представление. Не Большой театр, но очень экзотично, да мы ж не на концерт приехали - не нравится, гуляй по набережной, а то и по магазинам. Детская анимация прям душевная. Парень в образе целый день. Дети от него пищали прямо. Молодец. Ну а все эти водные поло - гимнастики - волейболы и т.д. - как и везде, все есть.

Экскурсии - сейчас народу мало, поэтому все интернационально настолько, что у нас на джипах полмира оказалось. Прикольно.

На территории отеля есть представительство фабрики кожи-меха. Очень интеллигентный бизнес, даже удивительно для Турции. На территории ненавязчивая дама - Галина, просто предлагает бесплатно в любое удобное время съездить в Сиде. Мы не особо планировали, но заинтересовались. Магазин огромный, выбор отличный. Менеджер вам приносит и приносит. Причем нет какой-то озлобленности - типа: "сколько уже можно, бери вот что есть и т.д." Цена - это в восточных странах отдельная культура. Куртка 2000 евро. Тут же менеджер пишет вам 750 долларов на листочке. Торг - это национальная традиция. Вобщем за 350 долларов купили. 26 т.р. В Снежной Королеве и качество похуже и цена на аналог 35 т.р. Зато сколько удовольствия. Турки дают вам себя почувствовать эмиром бухарским. Бесконечный чай-кофе-напитки. Рекомендую.

Недалеко рынок Град Базаар Алара. Там уже чистая туретчина - все бренды за 5 долларов. Для экзотики съездили - безделушки родне, мелочь всякая. Интересно. Без базара дух Турции не тот.

Территория питание
Добавлено 31.08.20 11:34 (5 012 символов в тексте)

22:28 02.09.20

Добрый вечер! А как добраться до Гранд Базара ?

08:49 03.09.20

Переходите подземным переходом на другую сторону. Встаете на разрыве именно
на самой трассе и ждете любую маршрутку. Они все проходят Гранд Базаар. Стоимость 1$.

15:16 14.10.20

Андрей, а в какую сторону ехать на Гранд Базар? К Алании? Или к Сиде? И в Аланию ни ездили сами? Мигроса нет рядышком? Воду в номерах давали? И еще лепешки гезмеле пекли с начинками турецкие на улице (турецкие бабаули обычно пекут)? Бара нет на пляже? Спасибо, выбираем отель хотим лететь ,вот думаем..стоит ли его взять?

17:43 03.09.20

Добрый день. У отеля 3 пляжа. А на каком пляже можно поплавать с ластами и маской чтобы за рыбками понаблюдать? И еще вы написали, что около отеля можно фрукты купить? По какую сторону от отеля идти и долго? И где вы валюту меняли на лиры?

08:45 04.09.20

Выходите на пляж справа от причала. Впереди видите мыс с башенкой естественного происхождения. Плывете на нее около 200м. Там, напротив пальмовой плантации начинаются подводные скалы. Очень живописно. Видов рыб с сыном насчитали около 15. Фрукты - переходите через дорогу и идете метров 300 в сторону Сиде. Там ларек с фруктами. Валюту не меняли. Достаточно было долларов.

23:08 07.09.20

Вот он правдивый отзыв. Сейчас мы находимся в отеле и я подписываюсь под каждым вашим словом, отель для отдыха очень хороший, нас именно подкупила территория это что- то волшебно красивое)

10:55 15.09.20

Банкомёт Сбербанка не встречали ли где-нибудь в окрестностях?

09:24 22.10.20

В Турции банкомат Сбербанка? Вы это серьезно?! Во всех магазинах можно оплачивать картой-списываются лиры по курсу Центробанка. С карты можно снять лиры по курсу в банкоматах Дениз-банка.

Все отзывы Андрей (1)