Регистрация: 01.09.20
августе 2020
23.08.20 - 30.08.20

Первый раз в утопии

Были с мужем в Утопии с 23 по 30 августа. Были первый раз. Украина. Летали от тез тур.

От аэропорта ехали групповым трансфером 3 часа.

Номер: мы жили в главном корпусе на 5 этаже. Есть 3 лифта. Номер самый обычный, ремонт уже староват, это видно по плитке и кафелю. В целом номер чистый, вай-фай ловил хорошо, кондиционер работал, были одноразовые тапочки, маски, все мыльные принадлежности. Уборка на 4, уборка заключалась в смене полотенец, выносе мусора, и застилали кровать. Ванну никто не мыл за неделю. Мини-бар пополнялся стабильно, выбор мини-бара не большой: вода, кола, фанта, сок апельсиновый и лимонад, пиво.

Территория: большая, много бассейнов, есть мини-аквапарк, горки работали не все, везде бары с едой и напитками. Пляж далеко, к нему возит автобус от главного входа и потом спускаться по ступенькам и лифте. Пляж небольшой, все необходимое там было: туалет, душ, лежаки, зонтики.

На территории много цветов, сосны, банановые плантации рядом, все ухоженно. Много лестниц, нужно много ходить.

По еде: завтраки однообразные. Обеды-ужины: был хороший выбор - супы, салаты, мясо разное, рыба разная,овощи, фрукты ( яблоки, груши, сливы, арбуз, дыня, виноград, каких-то экзотических фруктов не было) , много кондитерки, напитки - чай, кофе, соки с пакетов, айран, молоко, кола, фанта. На пляже и возле бассейнов можно перекусить - пицца, бургеры, фрукты, напитки, мороженное.

По алкоголю не знаю - мы не пьющие.

Недалеко от отеля конечная 1 автобуса, он едет в центр Алании, идет 30 минут примерно, нужно брать маску. Мы ездили сами погулять. От отеля возят по магазинам:шубы, кожа, ювелирка.

В холле каждый вечер играл мужчина на рояле.

Дискотеки каждый вечер до 00:00 примерно. Нам это был минус, мы сильно любим поспать) Если вы с детьми, то в главном корпусе очень слышно .

Тез тур предлагает несколько экскурсий, мы брали по алании: 45 долларов с чел, показывали крепость, пещеру, обед и катание на катере. Экскурсия не о чем, честно говоря.

Гид от тез тура - всегда на связи. Если что-то надо - все отвечает.

кто пишет, что украинцы вели себя дико, мы за неделю кроме нас видели всего человек 5 с украины, слышно было по речи, все остальные были россияне или немцы) При нас все нормально общались с персоналом. Персонал тоже вежливый, все стандартно.

Напишу честно, отель как отель,ничего супер вау или сверх естественного там нет, нормальный сервис, еда , бассейны. За свою цену соответствует.

Территория большая
Далеко пляж однообразные завтраки.
Добавлено 01.09.20 14:44 (2 429 символов в тексте)

15:14 16.09.20

мини бар - бесплатный или потом вычтут ?
Сколько стоит автобус до Алании ? Какой курс и где менять баксы на лиры?

15:58 16.09.20

Мини бар был бесплатный. Автобус за двоих стоит 10 лир. Мы не меняли баксы, мы с карты сняли себе лиры, наш банк нам конвертит. Мы с украины. Курс на рубли я не знаю

Все отзывы Юлия (2)