Регистрация: 19.03.19
августе 2020
26.08.20 - 07.09.20

Отличный отель за свои деньги

Были в отеле семьей. Муж, я и ребенок 4 года. С 26.08 по 7.09.2020. Остались более чем довольны данным отелем. Выбирала отель тщательно, сама, исходя из отзывов на разных сайтах, ценовой категории, удобств и т.д.

Вышло 112 на троих тур. Покупали за 6 дней до вылета На следующий день было вообще 108. А перед вылетом за день 101.

По размещению. Брали eco room. Заселили в стандарт как я понимаю. В основном здании на -3 этаже. Номер был с видом зелень и дорожку. Красота. Не жарко. В самую жару днем сидели на балкончике. Небольшой. Фото приложу.

Минусы:

В номере сетка на окне и уплотнители не в очень хорошем состоянии. Уборка в номере страдает, конечно. Мы так и не поняли по какому принципу там убираются. В один день принесут воду и вынесут мусор, сменят полотенца. А в другой только мусор. Полотенца то не положат. Как-то раз забрали старые. И оставили только 1 маленькое и 1 большое. При условии, что должно быть 3 маленьких, 3 больших, и 1 для ног. То просто свернут те, что уже были в номере. Нам не критично, но как-то странно. Воду за весь заезд в 12 ночей пополняли 3 раза по 3 бутылки по 0,5.

При заезде нашли в ящике выдвижном у туалетного столика грязную салфетку. И около подушки волосы...

Очень надеюсь, что хоть перед нашим заездом белье поменяли.

За 12 ночей не меняли. Поняли это, т.к. наволочки были одна с пятном, другая с дыркой. Как были они в день заезда, Так и остались до выезда.

И ребенок бегал в номере в носках. Носки были всегда черные...

Так же как-то не принесли туалетную бумагу. Сами ходили просили у уборщицы. Сама уборщица приятная. Несколько раз нам помогала. Когда, к примеру, на руках был ребенок, неудобно было карточку доставать. Она подошла и помогла. Открыла номер своей. И еще у нас как-то карточка размагнитилась и не могли открыть номер. А ребенок хотел в туалет. Тоже увидела, что не можем войти и подошла открыла.

И еще минус в номере (1215) карточка первые дни не срабатывала. И могли по десять раз подходить к двери,чтобы снова поставить карточку и включить свет в номере. Самое неприятное было, когда вечер и уже темно. А ты как идиот стоишь у двери и думаешь вырубиться свет или нет.

Я уже там стала писать гневный отзыв, т.к. Это портило все плюсы отеля. Но в итоге оказалось, что отходят контакты у самого основания, Куда вставляется эта карточка. После того как прижали хорошо к стене стало замечательно. Больше такого не было. И гневный отзыв писать передумала.

Первый день вечером когда приехали в 17 где-то. Пришли на море и ужаснулись. Было грязное. Все в водорослях. Расстроились. Думали так и будет весь отпуск. Но нет. Уже утром в 7:30 увидели чистое, прозрачное море. Находиться в нем было одно удовольствие.

4,5 числа поднялся ветер и снова море было грязным. Помимо водорослей, был разный мусор. Но уже утром 6 пляж вычислили. Все водоросли, которые выбило на берег, были убраны.

Пляж широкий, лежаков хватало. Когда бронировали сказали в отеле, что отель заселение на 55%. Так что может поэтому и хватало. Как обстоят дела в обычное время-Не знаю. Можно заходить в море с понтона, можно с берега. Для детей чудесно. Есть вход с камнями, есть где-то подальше от берега плиты какие-то, в целом мы всегда купались справа от правого понтона-Нам было там замечательно. Ребенок не хотел уезжать.

В море есть рыбки, но эти рыбки кусаются. Причем прилично. Мужа одна укусила до крови. И откусила кусок кожи...спасибо еще,что не пираньи. И второй раз за ноготь укусила.

По территории вижу только плюсы. Растет много разной зелени, ухаживают. Видели банановые деревья, гранат, лимон, мандарин и лайм, около номера растет персиковое дерево, алоэ на территории.

Питание отличное. Все вкусно. Никаких отравлений. Арбуз вкусный, брали виноград-тоже вкусный, без косточек, дыня была-Не пробовали, сливы-спелые и вкусные, яблоки зеленые-кислые. Была и курица и мясо и рыба. Овощей разных много, салатов овощных. Заправляют их отдельно.

Иногда думали чем кормить ребенка. Но в основном ел рис. Сами всегда находили, что поесть. Очень нравились панкейки на завтрак. Брали каждый день.

В отеле все говорят на турецком или английском. Есть одна Инна guestrelation. Сидит рядом с ресепшен. Многие уже начинают понимать по-русски, т.к. есть туристы, которые говорят дай мне яблочный сок. Ну ты че? Не понял. Сок мне яблочный. Водка с ракией mix? Да-Да. Потом возвращается туристка и говорит. Ты мне че? Смешал ракию и водку? Ну-Не-Не. Мне такого не надо

Ну и в том же духе.

Ну что ты мне даешь с края арбуз! Брось его. Дай из середины! Давай-Давай!

Аквапарк понравился. В детском места маловато, а во взрослом супер. Достаточно большой бассейн. Есть с чем сравнить. В прошлом году были в green beach и там малюсенький.

На территории есть два больших бассейна. Один 160 см. Другой 145 с одной стороны и 185 с другой. Есть два лягушатника. Один совсем крошечный по размеру и глубина 40. Другой больше и глубина 45.

Территорию ребята убирают хорошо. Полотенца выдают бесплатно. Залога нет.

Напитки нас устраивают. Такие же как и во многих других отелях Турции.

Пляж убирают, но много окурков в песке, но тут уже вопрос к отдыхающим.

Также по приезду обнаружили на балконе детские трусы, далее за время проживания оказался мужской носок, и в конце отдыха было полотенце на дереве. Его пытались достать отдыхающие утром, но не смогли. Потом его достал видать садовник и положил Нам на балкон.

Еще из огромного минуса номера-Это слышимость в номере из коридора. Между номерами хорошая звукоизоляция. Но в номере слышно все, что твориться в коридоре. Это очень мешает в вечернее время после 22-23. А то и позже. Слышны разговоры. Все слова. Слышно как хлопает железная дверь на этаже. Хорошо номер еще в середине на этаже, а не прям у нее.

Ездили в Ялыкавак. Маршрутка-автобус отходит от магазина sok или уже от самого отеля на противоположной стороне от lobby.

Магазин sok рядом. Напротив аквапарка отеля Cactus.

Маршрутка 2-67. Ходит только она тут. Отправляется раз в час. Примерно в 06 минут. Ехать минут 15. Обратно из Ялыкавак с автостанции как мы поняли каждый час ровно в 16:00,17:00 и т.д. На автовокзале есть расписание какя поняла. Сами не искали.

От порта ничего особенного не увидели. А кто-то им восторгается и яхтами.

В общем отелем и отдыхом довольны. Может в следующем году вернемся.

И еще человек, который отводит в номер в первый день рассказывает что и где и спрашивает про сейф. Причем несколько раз. Мы отказались. На встрече Гид в отеле сказала, что он бесплатный. А те, Кто с нами заехали одни отдали за него 5$. Другие сказали , что они 10$ отдали. В общем будьте внимательны.

И всем хорошего отдыха!

Надеюсь все расписала, Если будут вопросы-задавайте. С радостью отвечу.

Kate оценила сервисы

Чистый уютный отличный пляж хорошее питание
Уборка в номерах старые сетки на окнах грязь в номерах плохо работающая емкость для карты в номере.
Добавлено 08.09.20 21:37 (6 661 символов в тексте)

11:40 09.09.20

Добрый день, Kate. Мы с мужем 12 сентября едем в этот отель. Скажите, пожалуйста, еду можно самим брать или накладывают официанты? И есть ли комары?
Заранее спасибо за ответ,
Алёна

11:44 09.09.20

Добрый день, Алена. Еду накладывают только официанты. Напитки наливают бармены.

Комары есть ночью. Они залетали через балконную дверь днем. Ребенка закусали. Потом включали фумигатор. Укусов по утру не видели. А так на улице не кусали, спокойно гуляли, сидели в вечернее время.

16:16 09.09.20

Добрый день, подскажите в Ялыкавак можно купить одежду?

19:49 09.09.20

Добрый день. Смотря какая одежда Вас интересует. Так на рынке продается одежда. И куртки и шорты и шляпы и т.д. Каких-то крупных магазинов сетевых там не видела.

Все отзывы Kate (6)