Регистрация: 31.07.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2020
07.09.20 - 13.09.20

Для непритязательных и без тусовок

В сентябре 2020 взял тур.

Отдых в целом порадовал. Заселили в 12-30, номер ухоженный, полотенца и бельё белоснежные. Нет плесени, сырости и неприятного запаха. В холодильнике вода, кола, фанта бесплатно. Балкон - столик, стулья в оплётке, небольшая сушилка для одежды. Санузел с симпатичной плиткой, чистый. Рядом с душем диспенсер с жидким мылом, мне понравилось.

Номер имел пометку "для инвалидов", поэтому есть особенности: нет перегородки между душевой и остальным санузлом (мне не мешало, хотя кому то возможно покажется неудобным), зеркало расположено низко, и имело наклон в пол. Не было аэратора у крана в раковине. Высоковато подвешен унитаз.

Не понравилось, что две узкие односпальные кровати, вместо одной двуспальной.

Кондиционер работает только на максимуме, поэтому ночью ощущается шумновато.

Питание разнообразно. Разные гарниры - картошка фри всегда, луковые кольца, иногда пюре (бывает из хлопьев), рис, спагетти/макароны. Помидоры, огурцы, зелень, салаты. Мясное - курица, индейка, разных способов приготовления. Котлеты, сосиски, колбаса, сыры. Яишница, омлет. Иногда печень, рыба. Десерты - тортики, пирожные, мороженное в обед, арбуз всегда, сливы, дыня, персики (иногда). Понравилась выпечка - прямо из печи, лепешка, и что-то вроде пиццы - тесто с острым фаршем. Соусы, приправы. Напитки - чай, кофе, какао, кола, фанта, спрайт, пиво, вино. Из пищи упомянул не все, только что запомнилось. Голодными не останетесь, выбор в целом радует. Минус - соки только из порошка. Есть лоток с натуральными свежевыжатыми - за отдельную плату. Из-за ковида раздача еды осуществлялась только сотрудниками, из-за чего образовывались очереди.

Большая территория отеля. На территории 2 бассейна, детский бассейн, горки. Шезлонги, с зонтиками и без. Возле бассейна включают музыку. Минус - бассейны работают до 19 часов. Крытый бассейн закрыт.

Несколько баров с напитками, есть бар на пляже.

Крайне не понравился бармен в лобби. 8 сентября несколько раз с ним взаимодействовал. Стоя возле бара, ждёшь, когда же он обратит своё внимание. Попросил заменить колу, в которой плавал какой то розовый мусор. Он что-то взялся разглядывать, потом заменил, с видом великого одолжения. Затем наблюдал, как он прибирает шваброй пол, прячет швабру под шкаф, и, не моя руки, хватается за чистую посуду и обслуживает посетителей. Не различает трусы и шорты: был в шортах, попросил его налить сок. Он молча достал табличку "в трусах не обслуживаем", поставил напротив меня. И стоит, довольно сверкая глазами. В общем, это уё..ще меня добило. Баром в лобби больше не пользовался.

Понравился пляж. Песчано-галечный, мелкая галька, крупных камней нет. Шезлонги, над шезлонгами натянут тент. Понравился довольно крутой спуск в воду - через 5 метров глубина уже 2,5. Участок для купания довольно большой, ограничен буйками. Глубина метров до 4. Вода во все дни, кроме одного, была прозрачной. Прекрасно видно дно, рыбок. В последний день было сильное волнение, вода мутная. Из-за волн и резкого спуска с детьми только с поплавками и под присмотром.

Есть анимация - но так себе. Понравилась только в последний день - с фокусами. Фокусник подошёл к процессу с юмором.

Отель стремиться продавать платный вайфай (2$/сут.), поэтому портит свой бесплатный. По ощущениям, наблюдая за поведением вайфай сети, роутер бесплатного вайфая ежеминутно отправляется в перезагрузку.

Сейф в номере есть, платный (2$/сут.). При этом отель извещает, что за пропажу вещей ответственности не несёт.

Отелю стоило бы прекратить позориться с такими неуклюжими попытками ещё чуть чуть подоить своих гостей.

Отель хорошо подходит для спокойного пляжного отдыха, без тусовок, шума, и дискотек

ухоженный номер свой пляж прозрачное море бар с напитками на берегу неплохое питание
бармен в лобби очереди
Добавлено 17.09.20 10:36 (3 666 символов в тексте)

19:26 24.09.20

Артем, подскажите, это что, агентство Вам обещало доставку из Томска в Толмачёво? В составе стоимости тура, то бишь - без доплаты? Я б тоже так хотела...

15:54 25.09.20

Не в составе стоимости тура. Стоимость трансфера оплачивается отдельно. В любом агентстве при вылете из другого города всегда организовывали трансфер. Впервые с этим возникли проблемы.

17:15 25.09.20

Ааа, спасибо, понятно. Нам при вылете из Кемерово разок предлагали (Интурист), во все другие разы и из Толмачево - не предлагали, мы сами добирались. Хотя... Может, мы просто не спрашивали...

17:16 25.09.20

Так это получается что - Вы за трансфер заплатили, а услугу не получили???

15:30 26.09.20

Трансфер мне организовать не смогли, и я за него не платил.

05:08 27.09.20

Ага, спасибо, врубилась: Вы надеялись на их доставку, они обломали, Вам пришлось по-срочному искать как добираться самому...
Буду иметь в виду, что и такое может быть...

Все отзывы Артем (4)