Регистрация: 22.11.13
Читательский охват: 20761
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2020
14.09.20 - 24.09.20

Хотите вернуться в "совок"? Добро пожаловать,лошадиные морды)))

Сразу скажу, что в России отдыхала первый раз, поэтому сравниваю с другими отелями (была в 16 странах). Из-за пандемии мы с мужем забронировали ОК Дагомыс, но он не открылся, о чем нам сообщили в середине августа, и судорожно я стала искать куда поехать. У южного взморья активная реклама в инсте, и это была моя самая огромная ошибка, я повелась.... Звезды, фрукты горой, безупречный сервис, ресторанная еда)) Забудьте! Забронировали номер ПК + дорога из Москвы=175 000. Приехали, устали, территория огроменная и тут началось: номер не готов, даже воды с дороги вам никто не предложит. Сидячих мест на ресепшене не хватает. Нужно заполнить какие-то бланки и нет, чтобы дать вам их пока вы ждете очереди, но НЕТ, вам их дадут когда вы уже на ресепшене и еще дольше будут всех задерживать. Надели браслеты, обычные пластиковые, кстати штраф за утерю браслета 500 рублей, не бред ли? Сходили на завтрак, опять же идти не зная огромной этой территории, пока все найдешь, указателей почти нет и написано коричневыми буквами на бежевом фоне.... Сразу скажу про еду, это столовский вариант и не более того!!!! Фрукты только на обед, и-то если вам хватит, могут и не вынести более, так что налетай быстрее))) Мороженое 1 вид тоже только на обед, если хватит опять же. Столы не сервированы, тканевых салфеток нет. Вкусный был арбуз, который и не каждый день давали, дубовая дыня, вкусные сливы и виноград, но это не каждый день, апельсины тоже хорошие. Яблоки порезанные всегда уже потемневшие лежат.... Персики так себе, битые какие-то. Фреша нет вообще, даже за деньги. Все за территорией. На 5ый день стало тошнить от этой еды, и ужинать стали ходить на набережную Адлера или ездить в Сочи, там есть великолепные рестораны Маре де Аморе, Бохо (ням-ням). Там еще такая фишка, что на раздаче мест не хватает для подносов и они чередуют, то есть вы можете и не все увидеть или уже поесть, а еще что-то вынесут)))) Почему нельзя купить еще линию раздачи???? Из вкусного омлет, творожная запеканка, пожарские котлетки, вареники, манты. ВСЕ! Питание по карточкам! Вернемся к номеру, заселили в неубранный номер с разобранной постелью, чужими ногтями и волосами. Я на ресепшен опять поперлась из другого корпуса, а мне ответ, да я знаю, что он не убран)) Вы охренели реально? По всей территории ездит 1 шаттл раз в полчаса)))) Причем не смейте что-то сказать водителю, я наблюдала как сошла женщина с чемоданом, сказала спасибо, она еще с ребенком была, возможно она просила ей ближе ко входу остановить, чемодан большой. Водитель как она отошла сказал другим: хозяева жизни, лошадиные морды! У вас нет сервиса от слова вообще, и вы еще хаете гостей? В итоге мы кое-как переоделись и ушли на пляж, чтобы нам убрали номер, и что в итоге? Плесень в ванной как была так и осталась, известь повсюду, ноготь в тумбочке, грязный столик и волосы в ванной. На следующий день мы, честно, ругались и нам убрали номер, не идеально, но это было лучше, чем до. Халатов и тапок нет, хотя в номере ПК они заявлены, сейфа тоже нет, это в 2020 году в отеле 4 звезды. Воды нет!!!!!! Написано пейте из крана! Сами пейте из своих грязных кранов! Кулеры стоят на 1ом этаже, в ладони набирайте или в стаканчик и ходите на пляж в 30 градусов. Кстати администратор на замечание, что на столике засохшее пятно, сказала: ну, это же под стеклом)))))) Серьезно? После возмущений нам стали ставить воду и дали тройник. Потому что если вы хотите включить чайник, то вы должны двигать мебель или поставить его на пол. Если вы хотите зарядить телефон, то отключите лампу. Номера кстати сами по себе неплохие, видно, что был ремонт, но все так засрано, что это ненадолго. Вы лучше не звездам платите, так как ясно, что за свои деньги они не подойдет к этому санаторию, а своим горничным зп прибавьте, чтобы у них мотивация была работать хорошо. Есть ресторан, где вроде как стоят фрукты, питание получше, вот там и сидят знаменитости, а за свои деньги туда никто не ездит или это стоит 500 000, но я за эти деньги икру черную буду есть каждый день. Полотенца нельзя поменять ни на пляже, ни у бассейна, только у горничной))))))))) Сходите поищите по жаре. Опять пришлось высказать, и положили хотя бы 2 комплекта. Это все так элементарно. Это худшее место где я была. В итоге мы потратили более 250 000, так есть там было невозможно уже. За эти деньги лучше бы сняли виллу или чистый номер в мини-отеле и ходили есть в хорошее место 3 раза в день, а удовольствия в 100 раз больше. Я поняла, что в России вообще нельзя бронировать никакие большие отели. Кстати справки об эпид.окружении никто и не спросил. На спа я сходить так и не смогла, так как меня гоняли из кабинета в кабинет, сами ничего не знают. В итоге сходила через дорогу и мне все девочки отлично сделали. Офигенный фотограф там работал, шикарные фото. Хороший салон, хорошо мне сделали прическу и макияж. Из плюсов - очень красивая большая территория. ВСЕ! Я могу еще много что писать, но уже просто лень. Спрашивайте кому интересно))

территория фотограф салон красоты библиотека
Питание отсутствие сервиса уборка да вообще все!
Добавлено 29.09.20 11:32 (4 954 символов в тексте)

13:25 19.10.20

Если Вы приехали ранее положенного часа заселения ,то почему Вас должны были заселить? Потому что Вы устали? Это не причина. Да санаторий совок ,но не так все плохо как Вы расписали

15:19 19.10.20

А, кто вам сказал, что мы просили заселить нас раньше? Мы приехали на 2 часа позже начала заселения и номер все еще не был готов! Я написала свое субъективное мнение, для нашей семьи все было именно так и еще многих недостатков я не указала даже.

17:50 01.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

19:10 01.11.20

Не за что,мне действительно очень жаль денег тех, кто туда собирается! Этот вариант подходит только, если вам от организации дают бесплатную путевку, больше нет вариантов, чтобы туда поехать! Мне муж предлагал как мы только приехали плюнуть на уплаченные сутки и уехать в другое место, но я верила, что сейчас заселимся и все наладится, но нет))))

19:39 01.11.20

А там подавляющее число отдыхающих именно по бесплатным путёвкам от организаций. Поэтому такие цены и абсолютное нежелание, что-то улучшать. А зачем? Всё равно приедут по бесплатным путёвкам. Не приедете вы – приедет кто-то другой. Им не нужно не с кем конкурировать. Отсюда такое отношение к гостям.

22:03 01.11.20

Да, мы на месте поняли, что многим дают туда путевки, кто на вредных производствах работают. Бесплатно если, то ехать нужно, море рядом, крыша над головой и все-таки кормят)) о чем я еще не писала - это ужасная анимация. Когда аниматор со сцены говорит: я не знаю такой ГОРОД как Башкортостан и выговорить не могу, то уже не смешно(((( а,детский аниматор, такое ощущение, что либо он выпил, либо еще что-то похуже, мы играли вечером в теннис, а на соседней площадке аниматор с детьми играл, но это было жутко, не оставляйте своих детей без присмотра в этом санатории. Скорее всего там копеечные зп и это лучшее из худшего. Там хорошо работает отдел рекламы, но скоро эта реклама в инсте начнет работать против, т.к. полное несоответствие реальности...

20:19 10.01.21

Что то верится с трудом, что бы по три раза в день ходили в Маре де Аморе.))) Территориально достаточно далеко, и ближе все таки Редиссон Блу к данному ресторану (не говорю уже про ценник)))). Отдыхаю за свои деньги уже десять раз в этом санатории, и все что Вы написали никогда не встречала.)))

13:49 11.01.21

Отдыхайте там хоть всю жизнь, до Маре нужно ехать, а не идти...с такси проблем нет))) мы ели в разных ресторанах, я указала наиболее любимые. Это мое субъективное мнение, хуже отеля я не видела, и таких отзывов немало, только мы в ваши хвалебные не пишем, почему вас задевает правда непонятно.

18:35 15.01.21

Нет, Мария, меня правда не задевает. Я просто пытаюсь понять, может действительно за год сервис ухудшился, только и всего. А мне этот санаторий действительно нравится, у каждого человека свои предпочтения, вкусы. Главное, чтобы было здоровье у всех нас и мы могли путешествовать!

15:44 18.01.21

Без сомнения. Моя семья туда больше не поедет и другим не советую.

20:18 18.01.21

Мария, по каким карточкам питание? Там всегда была шведская линия. О каких карточках идет речь? В каком корпусе вы жили? Почему нет халатов? Там даже в стандарте они есть и тапки выдают. "все так засрано" Это где такое вы видели? Там всегда чистота на высоте. СПА у них в спорткомплексе, весь сияет и блестит, его только в прошлом году открыли. Короче, не вводите народ в заблуждение! Ничего там такого как вы написали и близко нет!

20:38 18.01.21

Вы что ко мне пристали? Я ра сказала о своем отдыхе... выдают карточки, которые нужно носить с собой и отмечать, на которых кстати еще время неверно указано и что с сумками нельзя, не дичь ли? Халатов и тапок не было! Когда мы зашли в номер он был неубран после предыдущих гостей, я это все описала в своем отзыве. Шторы весь заезд были в пятнах, как блевотина, вся ванная в извести и на столике засохшее пятно, я все описала))) чашки и ложки не мыли, пока носом не ткнешь! В спа я не была, тоже об этом писала. И,отстаньте от меня,у нас разные представления о сервисе и чистоте!

12:04 18.04.21

Мария, спасибо за ваш отзыв. Скажите, пожалуйста, своё впечатление о номерах, в каком корпусе лучше брать? Я в этом санатории была один раз. Первые сутки сидела на ресепшен, плакала и требовала деньги назад, т.к. мне не могли предоставить номер с балконом и видом на парк или море, как обещали первоначально. Вид был на автостоянку. Сутки пропали, хотя и тогда это было недёшево. В санатории была какая то неразбериха с категориями номеров. Как там сейчас? И в какой корпус лучше заселяться. Только что, отменилась поездка в Турцию, вот теперь думаю

12:24 19.04.21

Добрый день! Мы жили в 1ом, это ближайший к морю. Я не знаю где там лучше, мы были первый и последний раз в этом санатории. Сами номера нормальные, но грязно. Если есть возможность, то откажитесь и просто бронируйте любой чистый мини-отель у моря на завтраках. Будете покупать лежаки и зонт на пляже, а кафе там полно и спа на побережье, также до Сочи на такси близко. Мы именно так хотим летом делать, в связи непонятной ситуацией с заграницей. В большой отель в России мы больше не поедем никогда, это полное несоответствие цены и качества.

14:04 05.11.21

В Сочи очень замечательные отели Пулман,Хаят ,Меркюр. Родина. Там все чисто ,лично был и очень доволен. Всем хорошего отдыха

17:40 05.05.22

Если вы были в отеле родина,где отдых с 6ю нулями, то как вас в южное взморье занесло))) сначала побывайте там реально, потом рекомендуйте))

19:05 19.04.22

Быр рейтинг более менее ровный, именно с началом пандемии, понаехали любители Европы и поднасрали в отзывах простите))

17:38 05.05.22

Прощаю))