Регистрация: 11.01.11
Отзыв об отеле Prado Kemer Resort (отель был переименован 01.02.23)
сентябре 2020
26.09.20 - 08.10.20

3.3

Сердце отеля - Засохшее дерево. говорит о многом .

Начну с того что данный отель мы не выбирали. Попали туда по замене не открывшегося отеля. Отзывы читала. Думала люди преувеличивают. Но, а теперь по порядку. Отзыв на 2020 год конец сентября начало октября.

Отель 5* Есть охраняемая парковка, первая береговая линия, два ресторана (ресторан A la Carte НЕ РАБОТАЕТ), три бара... лоби -главный ресторан- бар у бассейна, четыре бассейна - 2 взрослых и 2 детских (закрытые бассейны НЕ РАБОТАЮТ)закрытый бассейн с подогревом, детский клуб ( НЕ РАБОТАЕТ), есть дневная и вечерняя анимация, номера от 18m² и больше, есть номера для инвалидов, лифты, водные горки, собственный пляж, хамам ,парилки. Уборка в номерах замена белья и полотенец ежедневно. Персонал имеет униформу. ВСЕ ЭТО И ДАЕТ ОТЕЛЮ 5 звезд.

А вот теперь рассажу с чем столкнулись мы о плюсах и минусах нашего проживания.

В отель мы приехали рано , ночной рейс и индивидуальный трансфер и вот уже 9 часов мы в отеле. На улице духота как в бане, выйдя из своего трансфера с кондиционером, мы переместились в лоби отеля , пот с меня лился ручьями. кондиционеры в здании работают очень плохо не справляются .

👍Нам одели браслеты и отправили на завтрак +

После завтрака выяснилось что свободных номеров с видом на море до 14 ч нет. 😕Мы бросили чемоданы и поехали на такси в обувной магазин .

👍 Вернулись мы в 13:30 и нас отправили на ОБЕД +

После обеда началось немного нервное заселение в начале предложили боковой вид на море на соседние отели ( ВНИМАНИЕ!!! там французские балконы, то есть балкона со стульчиком НЕТ) категорически отказалась.

Затем началась какая то нервная игра слов ,что значит номер с видом на море. Мне это надоело.

И я достала сопроводительное письмо от 💗 TopHotels 💗👍😉

Сразу же ситуация изменилась. В общем предложили боковой вид 2 кровати во внутренний двор или прямой вид но с одной кроватью, выбрала боковой 5 этаж номер 1510. ( БЕЗ ДОПЛАТ) у нас бронь номер с видом на море

Пошли заселятся, в номере была суета 3 человека, горничная еще какая то женщина и мужчина менял лампочки, короче номер нам подготовили так, что докопаться не до чего👍🤣😉 Все работало и функционировало.

Магия от 💗 TopHotels 💗

Попросили чайник в номер и два одеяла на ночь с кондеем прохладно, все получили.

Первые дни в отеле было не много народу и нас все устраивало ( для бюджетной пятерки) на некоторые вещи просто старалась не обращать внимание. Но...

Питание в отеле Ультра Всё включено это значит с утра до поздней ночи у вас будет что покушать и что попить но не факт что это будут роскошные блюда и элитные напитки.

Хочу обратить наше внимание именно на время питания в отелях 3 звезды ужин заканчивается в 21 или 22 часа и ВСЁ ни напитков, ни еды вы до утра не увидите. В четвёрках и пятёрках при все включено или ульта есть ночные супчики и еще работают бары где- то до полуночи, а где и до 2 часов ночи.. все зависит от концепции отеля.

По этому при выборе питания в отеле всегда обращайте на это внимание, потому что на отдыхе иногда и в 23 часа хочется что то покушать или попить.

Завтрак в отеле начинается в 7:30 но на самом деле как выяснилось в это время персонал отеля ходит и лениво расставляет все, сам завтрак начинается ближе к 8 утра от этого очереди за блинами и яйцами, которые почему то поочередно жарят на одном противне. Из-за спешки яйца могут быть не дожарены , а блины на оборот подгоревшие , пока раздают яйца. И это все делает один человек.🙅‍♀️🤦‍♀️

Справедливости ради при заезде в отель мы обнаружили что ни где нет черного чая в пакетиках, НЕТ в главном ресторане, НЕТ в барах. Пришлось подойти к директору ресторана . На следующий день чай появился в барах но не в главном ресторане.👿

Я не девочка что бы бегать в 5* отеле и выклянчивать чай в пакетиках.

Еды в отеле было достаточно голодными мы не были. Но....

Примерно на пятый день это еда уже стояла по поперек... каждый день одно и тоже...колбаса, сыры, оливки, салаты, овощи гриль. Менялись супы, менялись фрукты, рыба гриль, индейка гриль (вкусная), курица гриль.

На гарнир картошка фри, картошка запечённая ,рис, макароны( были даже с мидиями но не вкусно), пару раз было пюре картофельное, и мешанина из овощей - мешанина потому что не вкусно. Один раз были котлетки малюсенькие выдали по две штуки на персону🤣🤦‍♀️

Был вкусный плов на Турецкую ночь.

Еще обещали раков но их не было.

Главный ужас это НИЧЕГО НЕ ПОДПИСАНО.. ВЫ должны сами УГОДАТЬ, что вы будите сейчас есть, острое это или сладкое, соус это или варенье, а может йогурт. Из-за этого у меня случился очень не приятный день. И после этого я начала видеть все недостатки отеля. В день когда была турецкая ночь это четверг в отель наехало много народу , заметно стало по очередям и столикам в ресторане, если до этого мы еще выбирали куда сесть то после начали ходить попозже что бы не стоять в очередях и не искать стол. Утром на завтрак в пятницу я взяла яйца жареные и хотела кетчуп к ним но нет его не было. Пошла в здание главного ресторана там стояли йогурты но мне то откуда знать что это, два белых и один розовый похож на кетчуп с майонезом. Я спросила это соус кетчуп? Но барышня начала мне накладывать его в тарелку. Я понюхала поняла что это йогурт поставила и сказала не надо. И тут на меня обрушился словесный ушат помоев на турецком в грубой форме, конечно я не поняла что она говорила, но по интонации можно было понять что меня послали.... В недоумении я ушла давится жаренными яйцами. В обед этого же дня мы пошли за чикин грилем, это типа куриные спинки, гриль в отеле специфический если повар не успевает его перевернуть гари вы наедитесь до сыта, подходим и видим что нам сейчас достанется гарь, в таких случаях я просила три кусочка потому что пока отскоблишь эту гарь есть там нечего. Повар уперто кладет 2 куска я прошу три..... И тут как по сговору, на меня опять начинают орать на турецком показывая что за нами очередь и идите уже от сюда , машет руками. Я вообще остолбенела от этого. Забрала наши тарелки... дошла до стола ... И ЗАРЕВЕЛА👿😭😭😭.

Если честно хотелось взять и запустить эти тарелки в этого повара. Как , Как в 5* отеле такое вообще возможно???

Естественно я нажаловалась на это Софии это девушка которая отвечает за сервис отеля. Думаю что виновники получили люлей, но.... Как на счет комплемента - извинения от отеля типа фрукты в номер или какую то пироженку в качестве извинения. НЕТ только не в этом отеле.

Хочу отметить София пашет как проклятая решает кучу проблем, но сколько можно обращается к ней . Она решает одну проблему тут же появляется новая.

ПРОБЛЕМА ОТЕЛЯ нет сплоченной команды, все работают по принципу моя хата с краю. Я не решаю эти вопросы идите туда..... придите позже.... и так далее.

Мне очень не хватало овощей на пару , слишком много гриля, а малым детям в отеле вообще есть нечего по моему. Если бы моей дочери было не 14, а 4 даже не представляю чем ее кормить.. детского меню в отеле нет.

Главный ресторан по внешнему виду СТОЛОВКА и проходной двор, вообще ни какого ощущения что вы в ресторане. Где то на 5-6 дней мы перебрались на улицу с той стороны где детский бассейн там хоть как то потише нет суеты.

Но ощущение дискомфорта меня не отпускало . Я курю.. найти столик с пепельницей на улице проблема иногда приспосабливала для этого одноразовые стаканчики в которых подают напитки. Вообще питание в этом отеле это полоса препятствий. В начале вы заходите в ресторан там хлеб и холодные закуски с фруктами, дальше нужно выйти на улицу и посмотреть что есть там, вспомнить что гриль кладут на одноразовые тарелки , вернутся в главный ресторан взять нормальную тарелку положить гриль, пойти в главный ресторан взять салатиков или овощей. Найти столик поставить это все, затем пойти взять десерты , затем пойти за напитками. Когда вы здоровы это ничего страшного. но когда у вас болит спина и нога. ЭТО ЦЕЛАЯ ЭСТАФЕТА. Пока ходишь горячее становится холодным.

Ну и в целом по питаю дежурная фраза ГОЛОДНЫМИ НЕ БУДИТЕ, НО УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ ЕДЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ.😕

Я гурман и кулинарный эстет по натуре мне мало просто набить живот едой, я люблю красиво и вкусно.

Алкоголь не употребляю ничего сказать не могу.

👍Из самых жирных плюсов УБОРКА НОМЕРА нам несказанно повезло с горничной ежедневная замена полотенец и постельного белья, шампуней и гелей докладывала с избытком. Балкон убирала, мыла пепельницу. Полы всегда чистые у меня дочка любит босиком бегать. Мы просили что бы ни каких лебедей, и ничего не трогать на столах. Попросили приходить убирать в 10 утра. Исполнено. Полотенца меняла все, даже те которые мы не кидали на пол. Два раза приносила нам цветочки в номер на кровать . Черт побери как же это приятно.

фотки есть у меня в инстаграме https://www.instagram.com/p/CF3_UUuoQ4F/ Один раз розочки и один раз эустому . Первые два дня даже чаевых не оставляли. Уборка на 5+👍👍👍👍👍

Так же хочу отметить сейф в номере бесплатный. Я им не пользовалась. На столах были разбросаны камеры, телефоны, кошелек, забывала одеть кольца золотые и оставляла в номере жемчужное ожерелье и бусы из янтаря. НИЧЕГО НЕ ПРОПАЛО.

Территория вся чистится моется, бассейны тоже чистят. в целом уборка хорошая.

Анимация вечерняя ну очень громкая. до полуночи.

Пляж. Галька .Мы пользовались специальными тапками. Лежаки всегда были причем у моря. мы ходили после обеда. Море теплое и чистое. Пирс это УЖАС ЭТОГО ОТЕЛЯ. все ржавое, сам пирс ходит ходуном, если кто-то нырнул или поднимается на верх он шатается. страшно.

Ну и теперь о том что про мозолило мне все глаза. Растения. в отеле нет хорошего садовника. На веранде Лоби растения все полу чахлые, не ухоженные, на крыше лоби половина растений завяло стоят пустые горшки. Пока стоишь ждешь лифт и смотришь в окно взгляд упрямо подает на это жалкое зрелище. Так же на крыше лоби валяются какие то доски. Но больше всего я не могла смотреть на засохшее дерево бывшей лобби террасы. Это сердце отеля, яркий показатель общего состояния отеля. Есть еще засохшие растения которые думаю испортили внешнее впечатление не только мне. Вся сантехника очень уставшая и требует замены, в коридорах душно и темно , общие туалеты - мрак, лифты работают но гуляют сами по себе, главный ресторан внешне похож на столовку нужен дизайнер.

У отеля есть владелец но нет хозяина. Жесткая экономия на всём. Я воздержусь от рекомендаций посещения этого отеля. Люди в праве решать сами куда и за какие деньги им ехать.

Но это засохшее дерево для меня стало символом этого отеля ЕГО ЛОГОТИПОМ. Если отель не в состоянии позаботится о растениях он не в состоянии заботится о гостях. Рейтинг отеля падает и ни кому до этого нет дела.. Думаю он уже не возродится. Слишком много средств нужно что бы сделать его комфортным достойным 5*.

Так же у меня на канале вы найдете видео смотрите внимательно увидите то о чем я не сказала.

обзор отеля https://www.youtube.com/watch?v=o8lL_W_yKvM&t=942s

питание в отеле https://www.youtube.com/watch?v=N9PYF04yg6s&t=52s

обзор номеров https://www.youtube.com/watch?v=QvWN5AxbuhY&t=14s

❗❗❗Выезд из отеля и прощальный завтрак.❗❗❗

выезд у нас был на 8:20 утра автобус

Вечером позвонила на ресепшен попросила разбудить нас в 5:30 утра что бы мы успели собраться и сходить позавтракать.

Знаете что мне ответили: МЫ НЕ БУДИМ ГОСТЕЙ ОТЕЛЯ если вы проспите и за вами приедет автобус мы пришлем кого ни будь в номер.🤦‍♀️

СЕРЬЕЗНО???😵 А может и самолет задержите если мы проспим, и завтрак на на борт самолета подадите ???

ЭТО СЕРВИС ПЯТИ ЗВЕЗДОЧНОГО ОТЕЛЯ. 👿

ЗАВТРАК. он должен был научатся в 7:30. В 7:20 мы уже были в ресторане но по ощущениям завтрака вообще не предвиделось. Персонал сонно расставлял еду. в 7:30 не пожарено не одного яйца и не одного блина, поставили жарится картошку фри. Я нервно начала подгонять персонал. САМОЛЕТ. АЭРОПОРТ. всем ПОФИГ. ноль эмоций. СОЛДАТ СПИТ СЛУЖБА ИДЕТ в Итоге на завтрак ни каких блинчиков или яичницы. Взяли картофель фри я пару помидоров и этим набили свой живот. ВОТ И ВЕСЬ ЗАВТРАК. ВОТ И ПРОЩАЛЬНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОБ ОТЕЛЕ.

Подводя итог Palmet Beach Resort -- постоянное ощущение дискомфорта, это отель в который не хочется возвращаться.

первая линия
засохшие растения пирс на пляже хамство персонала духота в коридорах
Добавлено 16.10.20 22:12 (12 495 символов в тексте)

09:26 21.10.20

не приведи господи такого постояльца

13:31 24.10.20

Вообще то Маргарита говорит все поделки, ну привередливый человек, на и что. Когда я ей говорила, что тут жопа с малыми отдыхать, Маргарита уверяла меня, что это 5* и здесь будет все замечательно, человек без призотейн и непревиредливый. Я так понял она идеально отдохнула

18:59 25.10.20

Это верно подмечено 😂😂😂

22:16 01.11.20

Не дай Бог попасть в этот отель! Отзыв реальный. Ваш отдых превратится в ад. Этот отель реально не стоит ни одной копейки заработанных Вами же денег. Люди, не поддавайтесь на положительные отзывы, выбирайте другие отели для отдыха.

13:35 24.10.20

Я вижу отдых удался, номер был с видом на море, пирс, чайки и еда ))). Представьте, что здесь было прошлой осенью, когда был сезон, жопа полная!!!
Про номер без окон с вымогаловом денег не спрашивали у отдыхающих? Вам повезло, но с реале этот номер существует, без окон!!!!))))
Чудесный отель на первой линии по цене Киликии!!!! Только здесь ад, а там рай. Вот и вся разница.
В следующий году сюда поедете? Просто интересно, стоит он своих денег или нет???

13:45 24.10.20

ХОЧУ ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКНУТЬ мы сами этот отель не выбирали.. и не выбрали бы.. и я честно написала думала люди преувеличивают.. надеялась что раз отель получил право на открытие при covid что то в нем изменилось, на самом деле был сделан ремонт фасада, и ремонт на пляже. и в главном ресторане панели поменяли. вот и всё. Тем не менее это все таки пятерка но самая худшая на планете в Египте им бы уже звезду скинули за такой хамский сервис.

13:41 24.10.20

Уважаемая Маргарита, вас никто не обязан будить, в назначенное время вы должны стоять уже внизу и ждать свой автобус, для этого существует будильник в телефоне. Даже а лакшери такого нет, ехать а Турцию чтоб с утра есть яйца и блинчики это жесть, нафиг такой отдых нужен.
Говорил же неинадон переться а эту помойку, можно было у туроператора ещё выбор сделать, это их работа и подобрать отличный отель за эти деньги. Кстати тесть в улусое в геюнуке после нас тоже отлично отдохнул. Брал ему тур на неделю по прилёту нас и по факту за 500евро. Так что как то так

13:50 24.10.20

Я вообще разочаровалась ТУРЦИЕЙ В ЦЕЛОМ теперь это будет самая последняя страна куда я поеду на отдых либо очень девшего но в хороший отель. УЖ лучше в КРЫМ или курорты краснодарского края на все включено. потому что при упоминании слова роспотребнадзор все становятся как шелковые.

14:00 24.10.20

Вы видимо не бывали в хороших отелях сами, а в хороших отелях по ПРОСЬБЕ ПОСТОЯЛЬЦА и разбудят, и напомнят что у вас экскурсия, и еще кучу всего сделают.. только скажи

13:56 24.10.20

Уж лучше дома сидеть, чем в Крым ехать, это помойка ещё хуже, чем Египет. Кроме климата вообще нихрена нет, цены космос, сервис 0.
Я ж непросто так с вами спорил, да и не только я. Отель тянет на твердую трояку, но не более.
Советую килику на все 200%, это отличный отдых

14:03 24.10.20

Дмитрий позвольте дать вам СОВЕТ... не надо ни кому ни чего советовать. Крым большой и за то время как он стал РФ там много чего изменилось. есть хорошие отели. есть плохие. цены в этом году радуют.. а уж если ехать туда так уж точно не в сезон терпеть не могу много народу.

14:06 24.10.20

по мимо Турции есть куча других стран . закончится вся эта масочная фигня будем думать.

14:41 24.10.20

Я б не сказал что масочная это фигня, и это надолго. У меня 2 человека именно от короны минус. Так что лучше, беречься и не болеть. Бюджетно Черногория летом, неописуемая природа, вилла 3* и еда по хороших демократичным ценам, европорция. Советую Бечичи ;)

14:45 24.10.20

не надо мне ничего советовать.

14:47 24.10.20

Позвольте дать вам совет. В Крыму никогда не было и не будет хорошего сервиса ни в Украине, ни тем более а деокупированном. Вы рассказчица ещё та, когда влезали во все отзывы о пальме теи раздавали свои советы о 5*, там ещё не быв. Тем более людям, отдохнувшим там. Вы кричали, что у вас будет только вид на море и все остальное супер пупер, что а итоге получилось? Так что знайте свое место и не рассказывайте людям о том, где ещё не были

14:50 24.10.20

я уже сказала ТУРЦИЯ прощай... здравствуй КУБА... ДОМИНИКАНА... ИНДОНЕЗИЯ и прочие райские места на земле...

18:11 01.04.21

Нравится мне наш народ. Купит путевки чуть ли не в самую дешевую пятёрку и ожидает VIP отдых. Цена - соответствует качеству. Понятно, что цены и на самую бюджетную пятерку не низкие, но по возрастанию цены и рейтинга должна быть логика. Тем более отдых в пандемию, все отели кто работал сервис ограничили .

21:31 01.04.21

я покупала путевку в другой отель. это убожество дали в замену и то биться пришлось что бы еще хуже не заменили.

08:42 02.04.21

Ну вам не могли заменить отель на ценовую категорию ниже той, которую вы заплатили. Т.е. тот отель в который вы планировали, он такой же ценовой категории. А если не секрет, как название отеля?

13:25 02.04.21

у меня была бронь в
Zena Resort 5* Чамьюва и она в сто раз лучше этой увядшей пальмы, а PALMET BEACH гораздо дороже Зены у тур оператора, и с меня еще пытались доплату сдернуть, именно по тому что номера с видом на море в PALMET BEACH достаточно дорогие, а вот такой убогий отель оказался. подчеркиваю ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ. и еще раз хочу сказать не сравнивайте цены на эконом и стандартные номера . я бронирую вид на мор а это не самое дешевое удовольствие. разница в цене иногда бывает очень большая но мне мои нервы дороже чем беготня по отелю, с заменой номера. и как показывает моя личная практика, при брони вида на море или сад как раз таки стараются дать лучшие номера с этим видом . а хреновые достаются только экономам и стандартам.

13:26 02.04.21

и даже в PALMET BEACH нам дали один из лучших номеров с первого раза и без всяких доплат.

21:07 03.04.21

Как это по замене не открывшегося? Вы что, купили тур в закрытый отель? Да уж...

00:25 04.04.21

тур был куплен по раннему бронированию в феврале 2020 на конец апреля 2020 из за ковида были отменены чартеры и вообще закрыты границы, если вы с другой планеты. в августе возобновили полеты и чартеры но не все отели открылись, потому что открывать отель на 1-2 месяца нет смысла. а так как срок путевки и так уже был просрочен. то тут уж либо синица в руках , либо журавль в небе.

10:01 04.04.21

Я с этой планеты, и никогда раньше чем за 3-4 недели не покупал туров, не переплачивал и не попадал в "ситуации". Все туры проходили как по нотам, строго по договору и ваучеру.

11:21 04.04.21

поздравляю вам повезло.

11:24 04.04.21

в таком случае не подскажете где купить тут в Хургаду на конец апреля с вылетом из Санкт - Петербурга без пересадок , по низкой цене.

23:02 06.04.21

В январе 2020 отдыхали в Кирише, познакомились с ребятами которым с большим трудом и с доплами удалось сбежать из этого ада. А в общем по поводу Турции я скажу, что отлично. из за отеля была также разочарована в первую поездку, говорила что никогда не вернусь, но через 8 лет вернулась и влюбилась в эту страну. Потому что любая страна, это не только отель. Но и от него многое зависит, всем удачного выбора.

23:05 06.04.21

согласна стране можно простить, но отелю нет. в этот отель точно больше ни когда

Все отзывы Маргарита (5)