Регистрация: 11.10.20
сентябре 2020
17.09.20 - 01.10.20

Бюджетный отель в Кемере на второй линии

В этом отеле мы уже отдыхали раньше, четыре года назад. Тогда он нам понравился, и поэтому поехали сюда еще раз в середине сентября 2020

✴️ РАСПОЛОЖЕНИЕ

Викинг Cтар 5* находится практически в центре Кемера, что несет свои плюсы: вы можете быстро дойти до необходимых магазинов и развлекательных учреждений; под окнами нет резкого шума, доносящегося из ночных клубов, от транспорта и толпы отдыхающих.

Рядом находится почта и обменники, где можно обменять валюту. А также местные достопримечательности - Мечеть Huzur Camii , площадь Ататюрка и Белая башня с часами - Kemer Saat Kulesi. В шаговой доступности сетевые турецкие супермаркеты Migros, Карфур, BIM, SOK; магазины одежды Де Факто и два магазина Wikiki. И большое количество разнообразных магазинов, лавок, турагенств и т.д

По понедельникам рядом с отелем организуют фермерский продуктовый рынок, где продают восхитительные сладости и фрукты. Вещевой рынок в 2020 г работает по четвергам на площади рядом с отелем Meder Resort 5* (пешком от отеля Viking Star минут 20, можно воспользоваться городским транспортом за 2,5 TYR).

Рядом с отелем находится остановка автобусов, на них можно добраться до города Анталии, шоппинг-цента Migros в Анталии, фуникулёра Tunektepe Teleferik, Динопарка (автобусы Express, №7); археологического парка Фаселис (автобус №8)

✴️ ОБ ОТЕЛЕ

Отель находится на второй пляжной линии в городе Кемер. Концепция отеля рассчитана в основном на пожилых людей, семейные пары с детьми или влюбленных, иными словами – на людей, предпочитающих спокойных отдых вдали от шума и суеты. Отель в этот раз был полностью заполнен туристами из России. Четыре года назад здесь их практически не было.

Все номера чистые, уютные, полностью укомплектованные необходимыми предметами мебели и холодильником. Номера оборудованы сейфами (пользование за дополнительную плату - 3 euro в сутки). Бесплатный WiFi только на рецепшен, работает не устойчиво. Если есть проблемы с доступом, мы просили перезагрузить роутер - иногда, когда мало народа, помогало. В отеле можно купить доступ в интернет за 3 евро сут или 20 евро на 10 дней.

Для просушки вещей после пляжа и бассейна имеется сушилки на балконе, но ее вместимость явно не достаточна. Поэтому, захватите с собой веревку из дома. Кондиционер в номерах центральный. У нас в номере работал по странным законам. Самопроизвольно отключался, а потом включался. Трижды вызывали мастеров, Проблему не решили. В ванной комнате установлена ванна с высокими бортами

Открытый бассейн имеет глубину 1,40 м и площадь 350 м2. Рядом находится детский бассейн. В детском бассейне есть небольшая водная горка. Крытый бассейн (подогреваемый) находится в спа-салоне Viking. Есть детский бассейн в глубине и хамам. Гости могут пользоваться бассейнами с 07:00 до 19:00. У бассейна работает бар, а также в определенные часы раздают закуски и мороженое

Персонал вежлив и обходителен. Уборка производится тщательно и на совесть. На рецепшен всегда есть минимум два сотрудника. При возникновении форс-мажорной ситуации можно обратиться к ним за помощью.

🎥 Наше видео об отеле Viking Star 5* - https://youtu.be/6z_v2EqtEk4

На территории оборудована детская площадка и детский клуб, где ребенок отлично проведет время. Для детей придумывают огромное количество занятий: творческие и развивающие игры, занятия в бассейне и на улице, мини-диско.

Днем аниматоры организуют аква аэробику, занятия йогой, игры в водное поло и дартс. Вечером - караоке и лотереи. По средам у бассейна проводится турецкий вечер с привлечением гастролирующих артистов

✴️ ПАНДЕМИЯ В ОТЕЛЕ И КЕМЕРЕ

При входе в отель измеряют температуру каждый раз, когда заходите. Везде установлены санитайзеры. В барах стараются давать напитки в одноразовой посуде, но можно попросить и стекло На пляжах, в отеле, по городу - все находятся без масок. Но в транспорте, магазинах, базарах, почте, мечети, аэропорту - ношение масок обязательна. Следят за этим строго

✴️ РЕСТОРАН

Шведскийстол в обычном понимании не работает. Все блюда раздают сотрудники отеля. Питание качественное, но не сильно разнообразное. Бесплатно в барах и ресторанах только турецкий алкоголь и напитки. Питьевую воду в бутылках можно взять в ресторане и баре у бассейна или набрать в кулере для воды у бара на рецепшен.

🎥 Наше видео об ресторане отеля Viking Star 5* - https://youtu.be/z-53V_6JWTs

✴️ ПЛЯЖИ

Гости отдыхают на двух пляжах: галечном и песчаном. Галечный #пляж расположен ближе, поэтому многие постояльцы загорают именно там. Время в пути до пляжа пешком составляет десять минут. Нас этот путь совсем не напрягал. Пляж находится напротив клуба Кристалл. Трансфера на пляж нет.

Галечный пляж был сильно загружен туристами и лежали все вплотную друг к другу. К 10 час уже свободных лежаков не было. Четыре года назад эта пляжная зона обслуживала только туристов отеля Viking Star. А сейчас сюда привозят еще один отель и здесь было много отдыхающих из апартаментов

При посещении пляжа необходимо взять с собой обувь, чтобы комфортно передвигаться по крупной гальке. Море на галечном пляже гораздо чище, чем на песчаном.

Песчаный пляж находится в минутах 15-20-ти на отельном автобусе в местечке Botanik Beach Park. Выезд первого автобуса на мой взгляд поздновато - в 9 час. Пляж менее обустроен, чем галечный. На лежаках нет матрасов. Раньше из отеля возили на более приличный пляж Лунный Свет у Marina Kemer (порта Кемер). На всех пляжах напитки и питание - за отдельную плату

✴️ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ НОМЕРА

Наш номер находился в правом крыле здания от входа. У нас был номер на 3-ем этаже с красивым видом на природу и достаточно тихий.

Рядом с отелем находится мечеть. Некоторые номера выходят прямо на нее. Поэтому будьте готовы слышать шесть раз в день призывы на молитву. Первый призыв примерно в 4:30 утра. Утренний призыв к молитве подхватывают петухи. В этой местности их много. Все семейные номера выходят на бассейн и здесь достаточно шумно.

✴️ ВЫВОДЫ

В целом Отель Викинг Стар понравился. Примерно по уровню соответствует отелю 4*. Во время нашего отдыха был переполнен туристами из России.

Из плюсов можно также отметить удачное расположение отеля - прямо в самом центре Кемера

Из минусов можно отметить: плохая работа бесплатного WiFi, отсутствие бесплатного питания и напитков на пляжах. Не понравился неухоженный песчаный пляж, поэтому постоянно отдыхали на галечном. До галечного пляжа трансфера нет. И он был перегружен туристами. А на песчаный трансферы стартуют с 9-00, что на наш взгляд поздновато т.к. завтрак начинается в 7:30

LC Wikiki

Фермерский рынок понедельник

Вид на отель и бассейн

стоимость расположение
интернет песчаный пляж
Добавлено 18.10.20 17:33 (6 683 символов в тексте)

12:19 25.02.21

Какой замечательный отзыв!