Регистрация: 11.06.17
Отзыв об отеле Asteria Kremlin Palace (отель был переименован 01.01.23)
сентябре 2020
16.09.20 - 27.09.20

Хороший отель

Отдыхали с мужем с 16.09.2020-27.09, отель хороший, с большой красивой территорией, много бассейнов разной глубины, самый глубокий 2,05. Лежаков и шизлонгов хватало всем несмотря на полную заселенность отеля, и можно было не занимать лежаки заранее, так как всегда всем хватало. Очень много баров, лобби бар круглосуточный, развлечения были каждый день, детское шоу, потом просто шоу, а с 22:30 живая музыка дискотека, еды и фруктов предостаточно, в течении всего дня голодным не останешься. Так как концепция отеля ультра все включено элитный алкоголь льется рекой, есть и бэйлиз и егер местер и джек дениалз и много еще всего, только надо просить иначе нальют собственного производства. 4 ресторана аля кар, турецкий, мексиканский, итальянский и рыбный, можно сходить в любой на выбор заранее записавшись, доступно для отдыхающих от 5 дней. Мы ходили в итальянский, заказывали карпачо из говядины, салат цезарь, стейк из говядины с перлотто и каким то соусом на десерт был тирамису. Было очень даже хорошо, карпачо было бесподобно. Отель состоит из 3 жилых корпусов и главного корпуса в главном нет номеров, там располагается ресепшен, главный ресторан, где проходят завтраки обеды и ужины, 2 бара, и несколько магазинчиков, выше идут конференц залы и спортзал. Вечерами на первом этаже играет пианист классическую музыку. Еда в главном ресторане разнообразная, и зелени какой хочешь и сыров и рыбу жарят, и мясо в основном баранина, индейка курица, мясо вкусное, рыба не нравилась, морепродуктов практически не было только крабы были и кальмары по средам, супы, какие то национальные блюда, фрукты, сладости и всего всего, голодными не останетесь, не все придется по вкусу но выбрать можно. Заход в море комфортный мелкий песочек на пляже, в море песчано галечный, собственный пляж отеля огромный, куча лежаков, но зонтики очень маленькие и практически не спасают от солнца. Если нет свободных лежаков, можно попросить работников отеля они прямо на пляже находятся они вам все принесут и поставят куда скажете. Два пирса на одном стоят бунгало, бунгало платные, к каждому прилагается официант, в бунгало холодильник, минибар, стол, два широких диванчика с мягкими матрацами, полотенца, приносят вино со льдом, фрукты, сутки помоему 15$. Лежаки на обоих пирсах бесплатные. Что хочется сказать о номерах у нас изначально был забронирован стандартный номер, по заселению нам сказали что бонус от отеля, и нам поменяли на улучшеный номер, улучшеные номера находятся в 1 корпусе, там 1000-е номера, у нас был 4 этаж, в номере была огромная кровать, холодильник, телевизор, фен, чайник, сейф, уборка ежедневно, так же смена полотенец, рыльно мыльные пополнялись каждый день, минибар кола, фанта, вода, пиво бутылочное 0.33л. включено отдельная плата ни за что не взималась, выпили пополнят, кондиционер, плюс вентилятор в виде люстры, балкон, в номере приятно было находиться очень чисто и уютно. На первых этажах нашего корпуса балконов не было но были индивидуальные бассейны, к ним шли двуспальные лежаки, с мягкими матрацами. Внутри корпуса был свой бассейн, 1,45 глубиной, можно было хоть всю ночь в нем плюхаться. Позже мы познакомились с семейной парой их заселили в 3 корпус, они рассказали что сами попросили номер с видом на море, в итоге это старый корпус, ремонта в номере небыло видимо давно, отколотая плитка в ванной, обшарпаные двери, и что то сломано у них было, плюс ко всему было слишком громко, так как вечернее шоу, дискотеки до поздна, а их корпус располагался ближе всех к сцене, а у них был маленький ребенок, и об этом они не подумали, а поменять номер, их попросили доплатить. Мы так поняли что нам просто повезло.

Негативное чувство осталось только от некоторых моментов, так как в отеле ультра все вкл. люди пьют там без меры, так вот на территории отеля есть доктор, который по любому поводу и без повода вызывает скорую и пьяных увозят, а как всем известно, медицина в турции платная и дорогая, и потом выставляют огромные счера только за то что вас увезли, так и случилось с моим мужем, он перебрал, не дошел до номера, и уснул, возле бассейна на 1 этаже, в итоге никто даже не пытался найти меня, не оповестить, они просто вызвали скорую и увезли в больницу, а потом позвонили с больницы и сказали, что мы должны заплатить 800$, на вопрос за что, сказали что за вызов и капельницу которую они будут ставить, на мой вопрос о его состоянии, они ответили что с ним все хорошо, он просто спит, в итоге я приехала, разбудила его и мы поехали в отель, от капельницы отказались за ненадобностью, заплатила 400$. Мы так поняли что отель работает с частной больницей, и скорая там чуть ли не дежурит, увозят всех подряд. По идее могли бы позвонить мне чтобы я увела мужа в номер, но нет, а в больнице мой номер быстро узнали при том что у мужа не было с собой никаких документов, ни телефона, ни отельной карты с указанием номера комнаты, ничего. Так что пить в турецких отелях где UAI очень дорого). Отель находится в Кунду, это минуах в 30 от центра Анталии, на такси ехать со скоростью 100км/ч, такая поездка туда обратно вам обойдется от20-30$. Рядом с отелем нет ничего, не рынков, не магазинов, ни аптек, ничего, до ближайшей инфраструктуры ехать далеко, туроператор сильно приверает когда предлагает Asteria. Можно доехать до Анталии на рейсовых автобусах 007, идет до старого города, и 511 до торгового центра Молл Анталия, первый ходит каждые 15 минут, второй мы ждали около часа, стоимость проезда 1,5 лиры, ехать минут 40-50, автобусы ходят до 18:00, потом добраться можно только на такси за бешеные деньги 30$в одну сторону. Предложили нам съездить на экскурсию на озеро Салдо, так как мы не хотели ехать далеко нам предложили абсолютно новую экскурсию в 1,5 часах ездыи мы на турецких мальдивах, кристально чистое озеро с пресной водой в горах, белоснежным песком, полежите поотдыхаете, пофотрафируетесь в пещерах с озерами. В итоге нас забрали с отеля в 5:30 утра, в 10:30 нас привезли на какие то развалины, о которых вообще речи не было, видно что все 40 человек были в шоке, потому что все поехали купаться в пресной воде, были одеты в резиновые пляжные тапки и купальники, а тут по камням ходить надо, водили нас там 2 часа, рассказывали что когда то это был театр, потом нас посадили в автобус и везли еще 1,5 часа до озера, и каким было наше удивление когда мы увидели, что песка там нет вообще, вместо этого была белая закаменелая порода, босиком по которой ходить было невозможно, это типа натуральная пемза, озеро и правда красиво голубого цвета кристально чистая вода, но оно ледяное, и вместо дна голубая глина, сделав шаг от берега, мой муж провалился по самые интимные места, и мы больше туда не заходили, но некоторые отважные туристы, прощупывая дно уходили подальше, но просто для фото, никто не купался, на берегу не было ни одного шизлонга, и в самое пекло негде даже спрятаться, пещер там конечно тоже нет никаких, пробыли мы там 1,5 часа и нас повезли обедать, обед был вкуснейший, форель свеже пойманая и приготовленая, была прям на высоте, в общем по дороге в отель нас завозили в магазины, в которых бутылка их турецкого гранатового вина стоила 25$, и т.д, к сравнению в Мигрос, это гипермаркет, там такое же вино 8$. Вернулись мы в 19:00 сама экскурсия заняла 3 часа, все остальное время нас просто везли, вот это как назвать? В общем впечатление об отдыхе положительное, если рассматривать отель, то очень даже не плохо, и территория и обслуживание, и еда, и настольный тенис, и волейбол, и в футбол, есть футбольное поле, и детская площадка, и аквагорки не плохие, и гамак парк есть, все просто здорово! Но вот работа сотрудников от анекс тура оставляет желать лучшего, зачем заниматься голым разводом. Да и еще что хочется сказать по поводу масочного режима, на территории отеля маски нас носить никто не заставлял, 99%отдыхающих ходили без масок, температуру мерят утром, в обед и вечером когда идешь в главный ресторан, перчатки и маски носят только персонал отеля, так что в этом плане все было комфортно. Если выезжать куда то в город, в общественном транспорте или в ТЦ просят одеть маску обязательно, прям натянуть ее по самые глаза, но мы заходили и снимали, нас пугали штрафом в 900лир, но к туристам как правило никто не подходит и не штрафуют, могут только попросить надеть. В целом отель нам очень понравился, но больше мы в него не вернемся, в турции очень много красивых дорогих отелей, и хочется посмотреть разные концепции, только поэтому.

То самое озеро Салдо

Лобби бар

Спуск с главного ресторана главный корпус

Чисто красиво весело вежливо вкусно море много лежаков много бассейнов можно купаться ночью у бассейнов огромные зонты скрывающие от солнца зеленая территория зона гамаков аквагорки была крутая дискотека с лазерным шоу и гоу гоу танцовщицами
На пляже маленькие зонтики некомпетентные сотрудники anextour вводящие в заблуждение по поводу экскурсий и по поводу расположения отеля сотрудничество отеля с платными больницами в которые намеренно отправляют своих гостей
Добавлено 18.10.20 17:39 (8 418 символов в тексте)

09:30 20.10.20

Уважаемый гость,
Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить вас за то, что Вы потратили свое драгоценное время и поделились с нами вашими мыслями и оценкой.
Мы очень рады, что вы остались довольны услугами которые мы предоставили вам во время вашего пребывания и что вы покинули наш отель счастливыми.
Мы надеемся что в самое ближайшее время будем приветствовать вас в нашем отеле еще раз.
С уважением
Менеджер отдела по работе с гостями
Фирузе Токгоз

13:18 23.10.20

Зато после вашего отъезда ещё неделю среди туристов ходили сплетни как пьяного мужика в коме , не то утонул , не то убился в бассейне, увезли на скорой в больницу , ха ха ха .Радуйтесь муж получил неделю славы .

14:12 26.10.20

Нее это наверно не мы, мы вначале отдыха так зажгли, и еще две недели там были после этого, это может кто то еще, там таких было много, говорю скорая не успевает увозить)))

14:22 26.10.20

Одного мужика прям в наручниках увозили, вот его с бассейна доставали, а мой просто спал, тихо мирно, никого не трогал

Все отзывы Евгения (5)