Регистрация: 18.10.20
спасибо
октябре 2020
08.10.20 - 14.10.20

Зеленые джунгли с волшебным видом

Всем добрый день! Первый раз решила написать лонг рид про отель, потому что этот отель, действительно достоин отзыва! Читая предыдущие отзывы, плохие и хорошие я делала поправку на ветер и представляла себе нечто среднее но мои ожидания не оправдались, отель великолепный и достоин всех своих пяти звёзд!

Раз уж я решилась написать отзыв, то опишу не только отель, но и все путешествие от начала до конца, возможно кому-то будет интересно.

Начну с того, что мы очень боялись ехать в это непростое время, особенно после историй о том, что туристов могут закрыть в Турции на карантин, при условии контакта с зараженными в самолете или трансферном автобусе. Для того, что бы обезопасить себя и снизить риски мы заказали индивидуальный трансфер из аэропорта прямо в отеле, для этого я написала в службу сервиса отеля, их почта есть где-то в ответах ниже, стоит он всего 30€, считаю это не большой ценой за комфорт и спокойствие. С табличкой нас не встретили, но представитель тур оператора позвонил по указанному номеру и нас тут же забрали, через пол часа мы уже были в отеле, заполнили анкеты и нас тут же заселили в прекрасный фемели рум в домике А4 номер на третьем этаже 1307, не знаю как в стандартах, но в фемели места ПРЕДОСТАТОЧНО! Не понимаю как у людей язык поворачивается писать про то, что номера маленькие, сам номер очень чистый, мебель в достойном состоянии матрасы и подушки очень удобные. Да моему двухметровому мужу было не очень удобно помещаться в душевую кабину и на второй французский балкон он так и не решился выйти, боялся упасть вместе с балконом, но это вообще не минусы, при прочих плюсах. В день заезда не работал один из двух кондиционеров, мы сказали об этом на рецепшен и через 10 мин неполадки была устранена! Мини бар пополняли каждый день: две бутылки простой воды, одна минеральная и по одной баночки спрайта колы и фанты, муж жить не может без ледяной воды, поэтому данный факт слихвой перекрыл минусы маленького баллончика и душевой кабины. Вай фай в номере, как и на всей территории включая пляж и пирсы ловил прекрасно, на третий этаж ведёт винтовая лестница, если с вами пожилые люди, или дети, просите номер по ниже. Кстати, в момент бронирования я просила номер максимально близко к рецепшену и бассейну и все мои пожелания учли, за что отдельное спасибо) приехали мы поздно и на основной ужин не попали, зато попали на поздний ужин, где нам удалось не плохо перекусить, а перед этим заскочить в лаундж бар (напитки в стеклянных бокала только там и в баре у моря, в баре у бассейна все в одноразовых бумажных, только шампанское в прикольных прозрачных пластиковых) и выпить по бокальчику шампанского и какого-то вкусного фруктового вина, вообще алкоголь в отеле отдельная тема, мы не гурманы в этом плане, но бывали в разных отелях и разную местную барматуху в них пили, в Кристале НИ ОДНОГО замечания по алкоголю не было, оооочень вкусное шампанское хорошее вино и виски, джин со швепсом прям понравился, интересный коктейль с бейлисом, маме зашёл мартини с соком, хотя она вообще не любитель алкоголя, текила и водка для любителей по горячее, короче полный фарш! И хочу отметить, что НИ РАЗУ после вечерних тусовок ни у кого не болела голова! Алкоголю твёрдая пятёрка!)

Про еду. Основная раздача еды в ресторане не большая и в этом её прелесть, нет миллиона одинаковых блюд с непонятными салатами, все под стеклом, персонал супер быстрый и огромных очередей нет, максимум секунд 30-40 тратилось на очередь. Перед входом в ресторан гриль зона где два раза в неделю выдавались офигенно вкусные раки, и по разным дням мясо или рыба на гриле, от куриного шашлычка и стейка из лосося чуть языки не проглотили. Дальше вы проходите в холл где персонал выдаёт всем маски, брать еду обязательно в маске, и уже после попадаете на раздачу еды, еда ВСЕГДА разнообразная и вкусная каждый день разное мясо и рыба, когда садишься за стол (советую открытую трассу с неё открывается офигенный вид) персонал приносит вам воду в закрытых стаканчиках и приборы в индивидуальной

упаковке, все столы постоянно натирают и обеззараживают, к чистоте вообще ни каких претензий все на высоте, так же официанты шустро уточняют, что вы будете пить и приносят напитки, хотя бар в двух шагах, не влом и самим дойти, но персонал супер приятный и ставит пред тобой свежий напиток когда ты не успел ещё допить старый) про сладости и фрукты даже писать не буду, они есть в изобилии, особенно фрукты порадовали очень хороший выбор: дыня, персики, нектарины, бананы, сливы, яблоки разных сортов и вкуснеееейший виноград.

Про бассейн. Локация басика просто гениальная, он находится прямо под горой, фотки получаются мега инстаграммные, лежаков ВСЕГДА хватало, даже не смотря на то, что наши люди любят встать по раньше накрыть лежак и свалить на весь день, у нас была любимая локация и мы всегда находили там три пустых лежака, басик большой чистый, немного прохладный, но это даже хорошо, когда на улице жарит, от него удобно ходить как в бар у бассейна так и в лаундж, если хотите прикольную фотку со стеклянным бокалом, ни кто не запрещает их таскать по территории, везде стоят специальные столики на которых можно оставлять пустые стаканы. Возле басика стоят колонки из которых не навязчиво играет музыка. В общем басику тоже пятёрка.

Про горки. Это вообще отдельная тема, просто посмотрите на фото какой с них открывается вид и все поймёте, горки ни фига не детские, мы всей семьёй включая маму с них катались и остались в восторге. Горкам 10 из 10!

Про территорию. Лично несколько раз видела как дорожки натурально моют с мылом! Про территорию куча всего написано, так что лучше один раз увидеть, натуральные зелёные джунгли, растут лаймы, гранаты, бананы, все цветёт, везде шмыгают милые котики, есть загончики с милашными кроликами. Я когда выбирала отель, боялась, что территория оооооочень большая и будет не удобно добираться до моря если нас поселят в дальних бунгало, по этому просила ближний, на деле же, мы каждый раз перед ужином делали кружок другой по территории, что бы насладится этой красотой вокруг.

Про море. Чистейшее прозрачное, спокойное, теплое как парное молоко, берите маску там есть на что посмотреть! Три больших пляжа, с лежаками ни когда не было проблем, были проблемы с входом в море, так как на берег намыт песок, а в воду нет, но это решается тремя способами: 1 есть понтоны прямо с берега. 2 лестницы с пирса. 3 коралки, последний самый удобный, берите с собой обязательно. Так же в отеле есть услуга снять "личное бунгало" мы брали один раз, туда персонал вам носит еду и напитки, людей там супер мало, а сами бунгало очень красивые они есть как на пирсе, так и на берегу, на пирсе в ветряный день будет прохладно, имейте в виду))

Про персонал. Это вообще отдельная история))) мультиязычные, милые, приветливые и дружелюбные, хотя видно, что ребята прям зашиваются, что бы везде успеть и что бы ни где не собиралась очередь, но всем окажут внимание, пошутят или сделают комплимент. Не раз ко мне подходил представитель отеля и благодарил меня за то, что я делаю красивые фото и отмечаю локацию отеля и даже после отъезда писали все ли у нас хорошо и как мы добрались, очень приятно)))

Про аля карт. Есть несколько ресторанов, мы ходили в рыбный и это восторг, во первых он находится на берегу моря, играет приятная греческая музыка еда ну ООООООЧЕНЬ вкусная все подается очень красиво и быстро, мы остались в восторге, хотели ещё сходить в барбекю, там тоже очень красивая локация, но нужно записываться заранее, имейте в виду!)

Про анимацию. она очень спокойная и не навязчивая, играют в волейбол, дарц, теннис настольный и стрельба из воздушки, мы особо не принимали участия в этих активностях, если вам важно что бы вас развлекали 24/7 наверное это не ваш вариант, нам же наоборот понравилась ненавязчивость аниматоров.

Про экскурсии. Мы ездили только на остров Салюада (турецкие мальдивы) и это восторг, если нам показалось что вода на отельном пляже кристально чистая, то там... я даже описать не могу, мы целый день катались на яхте заплывали в разные локации и наслаждались этой неземной красотой, на яхте было всего 17 человек, но под конец дня мы заметили, что один из них пьёт терафлю прям из пакетика, а на обратном пути вся их семья кашляла на весь автобус, хочется таким туристам прям пару ласковых сказать, но слава богу все обошлось. По приезду мы сдали тест который оказался отрицательным, загрузили его на гос услуги и через три дня гуляли свободно уже по Москве)

Подводя итог хочется сказать, что отель превзошёл все наши ожидания, все мои друзья попросили сдать им пароли и явки, что бы поехать именно в этот отель, и сами мы ни раз за отпуск и после него заикались о том, что бы вернуться именно сюда, хотя не любители повторяться. Отель стоит своих денег, ставлю твёрдую пятёрку и буду советовать его друзьям!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Ирина оценила сервисы

Виды территори персонал чистота
Добавлено 18.10.20 19:43 (8 798 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)