Регистрация: 28.10.19

спасибо
октябре 2020
05.10.20 - 15.10.20

Прекрасный отдых в Мармарисе!!!

Вернулись неделю назад из Мармариса. Это была наша первая поездка в Турцию. Летели AZUR AIR, 3,5 часа из Внуково, все прекрасно. До отеля добрались примерно за 1,5 часа. Приехали примерно к 17 часам, нас сразу заселили. На ресепшене предложили "блатные номера с видом на море" за 15 евро в день. Дороговато. Отказались. Дали номер на втором этаже с видом на улицу. Единственный минус что ночью окно не откроешь очень шумно от машин, но зато интересно постоять, посмотреть на город. Мини бар в номере пополняют соками и бутилированной водой. Соков у нас скопилось очень много. Вода когда кончалась просили на ресепшене и тебе ее через 10 минут приносят. Интернет да....он есть но очень слабый сигнал, брал только в туалете стабильно или ночью или ранним утром. Так что кому это очень важно то берите с собой усилитель сигнала из дома если есть. Я вот забыл. Номер большой, кровати удобные, с нами ездил сын 16 лет, кровать тоже у него удобная. Постель чистая, уборка постоянная, нареканий нет, чаевые по доллару оставляли всегда. Все в номере работало исправно, шумов от соседей не замечено. Иногда двигали мебель видимо сверху, это слышно или когда пьяные англичане возвращается ночью в номер тоже слышно. Контингент в основном украинцы (почему то самые придирчивые оказывались к обслуживанию, к еде и к морю) и англичане (по разговору судил). Море шикарное, в меру прохладное, утром бодрящее. Чистое, рыбки слегка щиплют за пятки. Лежаков в принципе хватало, приходили к 7, занимали, шли завтракать и на море. Погода была шикарная, 30-35 градусов днем, вечером немного прохладно. Утром небольшие облачка к обеду чистое небо. Один день был дождик, ходили по магазинам. Еда на 5 баллов. Не знаю кому что то не устраивает, было все. И рыба сортов 3-х точно была, была красная рыба в стейках, мясо разное кроме свинины разумеется, курица, индейка, говядина, печенка, говорили даже конина была, но не пробывал. Мороженное 3 сортов с 16 часов дают, белое, лимонное и шоколадное. Мороженное очень вкусное. В снэк баре всегда пицца, картошка фри, гамбургеры, овощи, очень понравились соленые огурчики их и анчоусы маринованные, еды море! Очереди были за едой, но не больше 5-7 человек и они быстро проходят. Это сейчас из за ограничений везде. Ничего не поделать. По алкоголю все как и везде, почти одно местное производство. Пиво слабое, говорят градуса 3 Efes. Понравился их ром в чистом виде ну и русская водка, куда же без нее. Разные коктейли, очередей в баре не встречал. Вечером обслуживают официанты, чаевые оставляли постоянно, вечером в баре есть орешки, вкусные. По выходным у бара живая музыка. Экскурсию у Анекса не брали, дорого, брали у Жоры как он себя называет Жора-Необжора, контакты могу дать или найдете в ВК спокойно. Памуккале сделал по 22 доллара, с гидом трансфером и питанием. Но питание там так себе и по дороге завозят якобы в магазине с натуральными камнями Султанитом, Ониксом и текстилем. Но цены очень завышенные! Делать там нечего. Сама экскурсия прошла отлично! Гиду Ирине большое спасибо! Ходили в их супермаркет Мигрос, там брали домой всё, сладости, халву , чаи и тд. Как наш Ашан. Ездили на Гранд Базар, все тоже самое что у отеля продают в магазинах только дешевле и торгуются лучше. Цену в двое снижали. Конец сезона. Путевки брали в феврале на 3 за 115 тысяч на 10 дней. По поводу багажа. По какому то недоразумению, у нас в билете оказалось вес багажа 10 кг на человека хоты должно было 20 так как брали путевки еще до ограничений. Вопрос к турагенту нашему. Как выяснилось на ресепшене перед выездом багаж у нас 20 кг, 26 кг и 27 кг. Гид в автобусе сказал что за каждый килограмм перевеса мы должны оплатить примерно по 10 долларов что нас привело в недоразумение (легко сказано). То есть 400 долларов нужно отдать за перевес. Но не в Турции не в России с нас ничего не взяли, так как после выяснилось что в этом году Турция на это закрывает глаза так как сезон и так короткий был. Естественно в Турецком Дьюти Фри ничего не купили, берегли деньги на багаж. Во Внуково маленький дьюти фри по прилету и цены не дешевые, но кое что там нашли. В заключение скажу что кто то едет как в программе Ревизоро проверять пыль в номерах, в каком состоянии кровати, сколько каналов показывает и какого размер ТВ. Нам это не нужно. После сложной весны и не мало сложного лета, это все мелочи! Отдых удался, все прекрасно, огромное спасибо администрации отеля за красивую территорию при отеле и Жоре-Необжоре за организованную экскурсию! Всем спасибо. Отвечу на любые вопросы. Отдельный привет Лёхе из Вологды от Андрея из Тамбова!

Andrew оценил сервисы

Питание территория море обслуживание.
Wi-Fi
Добавлено 20.10.20 13:19 (4 561 символов в тексте)
Все отзывы Andrew Popov (3)