Регистрация: 20.10.19
сентябре 2020
30.09.20 - 09.10.20

Открытие Марса Алама.

1. Тур выбирался в совершенно другой отель, но увы и ах, он так и не открылся на мои даты. Фантазию выбрал, читая отзывы и по роликам в ютюбе. Зная, что Фантазия открылась только 17 сентября, тур покупался за неделю до выезда с пониманием того, что отель точно работает. Долгий переезд из Хургады на удивление прошел быстро и беспроблемно. В отель приехали в районе 10-00. Отель приятно удивил ранним заселением в течении 10 минут и бесплатным повышением категории номера со Standart до Deluxe Room. Номер супер, огромный, с боковым видом на море. В номере есть все, включая тапочки и халат. Благодаря русскоговорящему сотруднику отеля Галине мы смогли посетить одну из достопримечательностей Марса Алама бухту Шарм эль Люли по очень демократичной цене, за что ей отдельное спасибо.

2. Территория отеля огромная и красивая, особенно в районе тех корпусов, где мы проживали. Остальная территория конечно нуждается в дополнительном уходе, что конечно прямо зависит от турпотока... Бассейны, активно работающая джакузи с 15-00 до 17-00, все на уровне. Шикарный огромный песчаный пляж порядка 600 м регулярно убирался и был всегда чистым. При заплыве с понтона на внешний риф с левой стороны наблюдал хороший и живой коралл. И не только там. Можно было и в лагунах плавать вместе с жителями Красноморья. Видел черепах, мурену, обычных скатов, скатов орляков и даже акулку на глубине метров 25. Во внутренней акватории много мертвого коралла. Есть хороший песчаный заход. Анимации пока нет, в отеле было совсем не много народа.

3.В номерах чисто, убирают и пополняют запасы каждый день. Вода отдельная тема, по умолчанию дают бутылку 1,5 л на номер. Интернет на время моего отдыха отсутствовал, обещали со дня на день включить. Пользовался платным Водафоном, купленном в отельном магазине.

4. Питание проходило в в небольшом ресторане, относящемся к категории номеров Deluxe Room в виду ограниченного числа туристов.Все съедобно, но ассортимент блюд ограничен, как и само время приема пищи. Бары работали у бассейна и на берегу. Традиционный египетский алкоголь, бутылочное пиво, кола, спрайт, фанта. Отдельный привет Махмуду за хорошее обслуживание в зале.

5. Что понравилось: номер, море, пляж, бассейны, люди.

Рекомендую.

Номер пляж бассейны обслуживание персонал море риф.
Питание и его график интернет.
Добавлено 21.10.20 18:50 (2 220 символов в тексте)

18:17 06.04.21

Мое новое видео об отеле Fantazia Resort Marsa Alam 5*. Шок! Акулы на Марсе! House reef. https://www.youtube.com/watch?v=-ly8HV3c6Zg&lc=UgzDm591q9qpW5yRy3d4AaABAg

Все отзывы СЕРГЕЙ (9)