Регистрация: 02.10.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2020
06.10.20 - 16.10.20

Хороший семейный отель.

Отдыхали парой с 06 по 16 октября 2020г.

Брали тур по раннему бронированию в феврале 2020г. на конец мая,но из-за известных событий, перенесли на первую половину октября.

Перелет без происшествий. От аэропорта добрались до отеля за 25 мин. трансфер TUI Premium,приятный бонус туроператора.Странно,но ресепшен встретил нас не шампанским с фруктами,а незнанием русского(это в русскоязычном на 80% отеле).Первый раз с этим столкнулись в Турции.Общались на ломаном английском и пальцах.Зато заселили сразу в 11.00 местного.

Номер стандартный 1119 на 3 этаже главного здания. Чистый ,уютный,просторный нам понравился.Почему то не оказалось телефонного справочника,видимо новые антиковидные правила берут свое.Звонок на ресепшен превратился в квест.Поплясав немного с бубном, пришлось спускаться на 1 этаж и решать вопрос очно.Уборка в номере ежедневно, мини бар и туалетные принадлежности пополнялись регулярно.Тапочки,халаты,сейф,телевизор,кондер все было,все работало без замечаний. Однозначно порадовал бесплатный вай фай,который работал отлично в любом месте территории отеля.

Питание достаточно вкусное и разнообразное,хотя сложилось ощущение,что оно,как и анимация, было существенно урезано из за пандемийного года и не полной загруженности отеля.Могу сказать,что отдыхая в прошлом году в отеле более дешевого ценового сегмента в сентябре,разнообразия по меню было не просто больше,а в разы больше.Конечно,голодными Вас не оставят,каждый найдет себе что то по вкусу...но как то, эта избитая фраза, не сопоставляется с отелем такого уровня.Для нас это не было проблемой,однако факт остается фактом.Отмечаю рулетики из красной рыбы и ежедневное наличие на ужин клубники.Просто супер с шоколадной заливкой.

Бары тоже работали не все,но ассортимент и качество напитков,особенно импортных, вызывает восторг и восхищение.Здесь отель оправдывает свой уровень сполна.В то же время стоит заметить, что вино и шампанское только местного производства.Основное неудобство,это конечно отсутствие бумажного меню,все завязано на QR-коды.Не всегда с собой телефон,да и тыкать в него на ярком Турецком солнце иногда проблематично.Странно,почему нельзя повесить бумажное меню ,скажем,в рамочку на стену и не передавать его по рукам гостям. И вообще информации не хватало.

Территория зеленая,ухоженная.Бассейны,зона лежаков,все убирается и протирается.На каждом шагу санитайзеры,персонал весь в масках,причем как положено,на носу.Видно что они очень стараются, выполняют свою работу добросовестно,делая все, для максимально комфортного отдыха гостей.Персоналу огромная благодарность.

Пляжная зона и само море тоже только положительные эмоции.Мелкий песочек,мелкая галька на уровне прибоя, и дальше опять песок.Возле буйков на глубине 3м.все дно просматривалось с поверхности ,ныряли с очками.На пляже наливают пиво,есть айран и водичка.Стоят несколько столиков.А вот за чипсами и орешками к пиву необходимо идти в DAPHNE BAR.Где логика? Бармен тоже не знает!

Резюмируя вышенаписанное, хочу сказать что отдых удался,долго мы к нему шли в этот непростой для всех год.Турция в начале октября просто сказка.По отелю новые порядки и ограничения сыграли свою роль.Не хватало музыки(мы ее просто включали на телефонах),нет анимации на воде, много что было закрыто(covid19 closed) и просто нет информации.

Ну например,только к концу отдыха, мы открыли для себя кофейное меню из 12 видов,или скажем узнали,а точнее увидели, что к шампанскому подают классные шоколадки, как орешки к пиву.Если не знаешь и не попросишь,соответственно, никогда и не попробуешь и т.д.Уже по приезду домой случайно узнали из отзывов, что предоставлялась возможность бесплатно посетить на целый день отель Cornelia Diamond Golf Resort.Нам было бы очень интересно т.к.по раннему бронированию выбирали между ними.К сожалению,не удалось добыть"засекреченную" информацию.Небольшой осадок неуслышанности,недосказанности остался от пребывания в данном отеле.Желаю Нам всем в будущем становится лучше!!! До скорой встречи Турция!!!

Наталья оценила сервисы

Территория персонал пляж вай фай
мало информации нет бумажных меню мало музыки
Добавлено 23.10.20 10:08 (4 008 символов в тексте)

08:24 26.10.20

Мы тоже отдыхали в Корнелии Делюкс с 13 по 24 октября с одной внучкой. Вторую не взяли, перестраховались, т.к. у нее заболел старший брат. Потом очень пожалели, потому что до появления симптомов у брата она не общалась с ним два дня. После сдавала анализ, отрицательный. Так что наш номер Фэмили на двух взрослых и ребенка 9 лет был просто сказкой, хоть вышел для троих очень дорогим, т.к. стоимость за непоехавшего не возвратилась. Нам тоже Корнелия понравилась и качеством блюд. Да, их не много, но выбрать всегда можно и вкусно, и качеством импортных напитков. Коньяк французкий Реми Мртин очень понравился моему мужу, он очень любит качественные коньяки. Только официанту надо называть название, иначе принесет местный. Детские и взрослые аниматоры молодцы, всеми силами пытались растормошить сонную публику.

19:01 02.11.20

Да,конечно,еще раз подтверждаю "5" барам по наличию и качеству напитков.Могу отметить виски "Jack Daniel's" Tennessee Honey,бренди METAXA,Шотландский виски Chivas Regal,а так же Yeni Raki которое ,традиционно,очень понравилось супругу.Прикупили домой несколько бутылок экзотики,кстати, лучшие цены обнаружились в дьютике,хотя и не очень гуманные...как и весь алкоголь в Турции.Ну что сказать,уже скучаем...ждем следующий курортный сезон!!!

12:02 24.02.21

Как можно сравнивать отдых в 2019 году и в 2020 ???? Если вас разнообразие питания в Корнелии не устроило в 2020, то поверьте мне , как турагенту, ваш более бюджетный отель 2019 года вас полностью разочаровал бы в таком случае)) ПРОСТО В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ РАЗМАХ СРАВНЕНИЯ:2019 И 2020,
Так и хочется сказать, люди, где ваша адекватность?

09:04 25.02.21

Здравствуйте Светлана.Позвольте,все таки,мне не поверить Вам, как турагенту. Да и в моей адекватности, рекомендую Вам не сомневаться.Обратите внимание,у меня подтверждено пребывание в отелях Белека как в 2019 так и в 2020 годах, парой с супругом с привязкой к номерам.Так что сравнивать отдых обязательно нужно т.к. мы РЕАЛЬНО а не ВИРТУАЛЬНО отдыхали осенью в 2019 г.Cesars Temple De Luxe 5*, а 2020г. в Cornelia De Luxe Resort 5*и оплачивали тур,естественно,РЕАЛЬНЫМИ деньгами в твердой валюте.К слову,отдых в 2020 году обошелся в 1.5 раза дороже.Еще раз подтверждаю каждый свой вывод по отзывам 2019 и 2020 годов и напоминаю,что Турция в сентябре-октябре просто сказка.Всем адекватным людям,огромный привет!!!

Все отзывы Наталья (5)