Регистрация: 26.01.17

феврале 2019
18.02.19 - 02.03.19

ПАТОНГ 2019 ИЛИ ЗДРАВСТВУЙ ТАЙ-6

Решение отдохнуть на Патонге зимой будущего года родилось во время очередного отдыха в Таиланде (отель Amora Beach, Bang Tao Beach-есть мой отзыв за 2018год).Как то раз собрались и поехали самостоятельно по всем пляжам южнее-в сторону Камала-Патонг-Карон. Цель -присмотреть местечко для новых поездок,сравнить пляжи,искупаться на всех.Северней Bang Tao Beach на Пхукете мы уже отдыхали-и на наш взгляд Mai Khao Beach(отель Natai Beach-есть мой отзыв за 2017год) -это лучший пляж Пхукета( из тех,где мы побывали),по чистоте,малолюдности и протяженности.Когда приехали на Patong Beach,был вечер, обалденно красивый закат и масса людей на пляже .Вода в заливе была неожиданно чистой.Затем был ужин и вечер в Джангл Цейлон и на Бангла Роуд с ее тусой...

Все.....Решение принято!

Прилетели мы в аэропорт Пхукета в восемь утра , паспортный контроль , быстро багаж получили , в десять уже были в отеле TONY RESORT-очень хороший отель в самом центре Патонга. В шаговой доступности Бангла Роуд, торговый центр Джанг Цейлон, три ночных рынка , море и Patong Beach. . Заселение в отеле в 14.00, поэтому нам навесили бирки на багаж, закрыли его в бытовке на ключ, показали где можно переодеться.Мы ушли на море ,по дороге перекусили .

Номер у нас был категория Standard и заселили нас в корпус напротив рецепшн на 2 этаж прямо над центральным входом с огромным балконом и с видом на внутреннюю стоянку,под балконом стоял раритетный хозяйский автомобиль.Номер достаточно просторный: кровать, стол, стулья ,тумбочка, холодильник, большое зеркало, просторный санузел, на полу плитка. Убирали каждый день пол, меняли полотенца , постель раз в неделю. Несмотря на соседство шумной улицы на территории отеля и в номере

тихо и комфортно,кондиционер не слышно.

Завтраки с 6.30 до 10.30 утра,есть всегда сосиски, ветчина, два вида риса, четыре вида яиц -готовят по запросу: омлет, глазунья, омлет с овощами, вареные, два вида супа, макароны, картошка , два- три вида хлопьев, помидоры, огурцы, сладкий перец, горошек, кукуруза, перепелиные яйца, различные виды салата, хлеб-можно самому поджарить тосты, джем. Чай, кофе, молоко, соки. Из фруктов всегда были арбуз и ананас ,иногда папайя или дыня. Мест в кафе хватало всегда. Чисто, тихо, никакой суеты, очередей .

Бассейн протяженный, работает до 10 вечера. Ходил иногда вечером-подводная подсветка, чистая вода. Пляжные полотенца выдают возле рецепшн с записью в журнал.

Справа при выходе с территории отеля обменник с выгодным курсом, за поворотом магазинчик Family Mart. Покушать можно на фудкорте в Джанг Цейлон (цокольный этаж). Там действует система- на кассе кладешь на карту любую сумму и с ней уже идешь к любой кухне. Одно блюдо 100-150бат , порции хорошие.

Ужинать ходили на ночные рынки: за Джанг Цейлоном самый большой рынок Banzaan: море уличной еды(ммм...падтай),морепродукты, фрукты, за 30 бат фреши.Фрукты внутри здания, но дороговато.

Otop (3 минуты от отеля направо и через дорогу), там дороже.Если пройти чуть дальше за Otop и повернуть влево,сразу за мостом через речку-вонючку справа будет буфет-"самовар",где за 280 бат с человека вы сами приготовите себе свежие морепродукты в неограниченном количестве в течении 2-3 часов,закусите арбузом и вкуснейшим мягким мороженным. Важно: сьесть нужно все ,что приготовите-иначе штраф.

На море(очень чистая вода,особенно до обеда) мы ходили от отеля влево через соседний отель,охрана не препятствует, пароль "Мы от Иван Иваныча!"(шутка) .Если не полениться и пройти от центрального входа с большими буквами Patong Beach вправо по берегу минут 15 -20 (почти до камней),найдете местечко в тени казуаринов с чистейшим песочком и менее многолюдное.

В целом,отдых прошел ,как и было задумано,на позитиве.

Всем добра.

Добавлено 26.10.20 10:45 (3 742 символов в тексте)