ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 40
Readership: 19063
Photos: 0
1 USER SAID "THANKS"
Vacation as a With friends in
October 2020
16.10.20 - 25.10.20
- Recommend this hotel

3.7

4 accommodation

4 service

3 food

Correct review - affects rating

Отель держится как может.

В Египте далеко не первый раз. Но сравнивать с предыдущими поездками смысла нет: сложившаяся ситуация по всему миру , конечно же, наложила огромный отпечаток и на сервис Египта. Поэтому пишу отзыв как с чистого листа.

1. Заселение. Можно было бы и по-быстрее. Тем более, что на заселение были только туристы с нашего рейса . И всё. Нам показали сначала одну комнату на первом этаже- справа на выходе с ресепшена, их видно.С круглыми окнами в виде иллюминатора. Этакая " Комната для Дюймовочки". Очень маленькая, темная... потом предложили другой вариант, так же на первом этаже, но нормальный стандарт с балконом. Мы согласились. Нужно сказать, что иностранных туристов заселяют в отдельный корпус, по-дальше от местных.В номере всё работало. Есть чайник, холодильник, сейф, воду дают по 0.5 литра на человека. Но можно набирать в баре на пляже.

2. Питание. Тут отдельная тема. Опять же, хочу напомнить, что время сейчас трудное, особенно для туризма. И не стоит требовать каких-то заоблачных изысков или вспоминать какая была еда в этом же отеле год назад. Да, это разные вещи. Но голодными не останетесь.Всегда в ассортименте рыба, мясо, печень, курица. Морепродуктов нет. Суп был один, каждый день разный. Много гарниров, салатов. Вкусняшек- очень много и на любой вкус. Напитки типа Юпи -1, чай каркаде, обычный чай в ассортименте, кофе. Все напитки , даже чай, подают в картонных стаканчиках , либо в пластике. По спиртным напиткам - вина нет, только крепкие напитки: джин, текила, водка... Фруктов почти нет. Были постоянно финики трех видов, гуава, яблоки в сиропе. Дистанции при рассаживании за столики в ресторане нет. В лобби баре всё платно. На пляже есть бар со всеми теми же напитками , что и в основном ресторане.С 11ти утра там можно взять и хотдоги.

3. Море. Заход в море песчаный. Очень удобный как для детей, так и для взрослых. Но часам к 12ти море убегает и даже возле буйков становится мелковато. Но за буйки можно заплывать. Особо никто не свистит. С утра , часов в 8-9, можно увидеть много рыбок недалеко от берега. Лежаков нам хватало всегда, хотя мы приходили в разное время.Дистанции нет относительно расположения лежаков как на пляже, так и возле бассейна. Есть два больших бассейна и один детский. Но поскольку они находятся на открытой зоне, мы там не плавали.

4. Анимация. Ничего особенного. Видела и по-лучше. Вечером детской анимации нет. Каждый вечер на открытой террасе ( третий этаж) проводят тематические дискотеки.

5. Wi-Fi. Это отдельная тема. Два первых дня был неплохой. Брал и на пляже и в корпусе. Потом вообще перестал ловить. Общими наблюдениями мы пришли к выводу: при большом заселении в отель местных туристов интернет просто супер. Как только они выезжают- уходит и интернет. Если вам нужно будет работать, купите местную симку и не нервничайте.

6. Экскурсии. Ну это отеля не касается. Вдруг кого-то интересует. Экскурсии практически все проводятся. Цены немного подскочили. Но зато есть Луксор на самолёте. Если кому-то интересны цены, пишите в личку, скину прайс своей встречайки.

Итог: если вы не страдаете навязчивой идеей, что вас хотят заразить на чужбине- можете ехать и спокойно наслаждаться морем, солнцем и прогулками без маски по всей территории Шарма. Если вы ожидаете , что лично для вас отгородят участок на пляже, в ресторане и на расстоянии 2х метров к вам никто не подойдет - вам точно не сюда. Здесь люди ОТДЫХАЮТ, общаются и веселятся, а не считают количество нарушений санитарных норм. Боитесь заразиться - отсидитесь дома до лучших времён. Остальным- позитивного отдыха и приятных впечатлений!!!

TRANSLATE
Advantages
Первая линия. Близость к пешеходной улице. Песчаный пляж.
Disadvantages
Картонные или пластиковые станачики под горячие напитки. Желательно немного разнообразить завтраки.
Added 30.10.20 13:10 (3 587 characters in the review)
Add comment
Complain

08:52 01.11.20

«Держится, как может» это уместно при заполненности 40%, а не под завязку каждые 4 дня!

14:48 01.11.20

Елена, всем нужно как-то жить. Раз они размещают таким образом туристов, значит, есть разрешение. Если кого-то не устраивает--всегда можно найти альтернативу. Благо, в Шарме есть отели на любой вкус и кошелёк.)))

10:22 02.11.20

Именно о чрезмерной заполненности и стоит предупреждать на старте.

02:32 17.12.20

А не подскажете пиво есть в этом отельчике?
А то я сейчас нахожусь в другом отеле в шарме
И у нас нет не пива не вина
Рассматриваю поменять на этот отель

Sign up