Регистрация: 24.07.18
Читательский охват: 12048
4 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2020
01.11.20 - 17.11.20

Находимся сейчас в отеле! Отель супер, бунгало очень...

Находимся сейчас в отеле! Отель супер, бунгало очень красивые, а океан просто восхитителен!!!!заселение прошло быстро, питание по системе все включено! И мясо и рыбка есть)) Единственно большие перерывы между обедом и ужином, а бар для перекусов пока не работает. Но я думаю со временем все заработает в полную силу, тк до нас отель вообще закрыт был. Попозже буду дополнять свой отзыв!Дополняю: с интернетом не очень, нужно скачать программу VPN turbo. Сейчас в стране проходят выборы и президент блокирует инет. С этой программой будет все норм. По питанию и напиткам здесь все в достатке(фото меню напитков дополню). С детками много туристов, есть бассейн, да и океан не глубокий. Отливов здесь сильных нет, что очень комфортно. Скачайте приложение "Приливы", чтобы отслеживать где океан). Кораловые тапочки нужны, здесь много ежей. С каждым днем все больше чартеров и персонал походу не готов к такому кол-ву туристов, немного не справляются, но не критично!) присутствует конечно"Тагил", уже начинают местных учить "русскому" языку.. (( Всё это мне напоминает Турцию... 😒Если так дальше пойдёт, то будет Турецкий Занзибар 😵В отеле очень чисто, дезинфекции после каждого гостя в ресторане, температуру меряют. Персонал все в масках)анимации нет, но есть музыка по вечерам, иногда живая!). По экскурсиям пример, у туроператора стоит стоун таун(3места) 85 дол, через инстаграмм нашли и съездили за 45 дол, на пляже у бич боев 65 дол. Уточняю!!! Мы заехали первые в этот отель и обслуживание было на высоте! Сейчас с огромным наплывом туристов они немного не справляются. Здесь не было столько русских))). И ещё готовьтесь провести в аэропорту не менее двух часов, все очень долго и медленно!!! Курс в аэропорту 2200,а в отеле 2150 шилингов к 1 дол. По алкоголю, все включено без ограничений! Бар работает с 11.00-24.00. Мы брали пиво и забивали у себя в холодильник в номере(т,к в баре не успевали охлаждать).Комары по вечерам были иногда , можно взять с собой репеллент. При выселение никто не предупредил, что обед нам не положен и все туристы остались голодные...(если б знали, то на завтраке хоть фрукты взяли бы с собой). У нас трансфер был в 13.00, а самолёт в 18:00 и в аэропорту ничего поесть нормального не было, кроме шоколадок, чипсов и непонятных пирожков за 3 дол. Имейте это ввиду при отъезде!! Тут и не знаешь кого винить, или отель или туроператора, что не предупредили... Или самих себя, что не поинтересовались когда заканчивается "все вкл" (((детей даже с трудом и кое как пустили покормить, но с условием, что мамочкам нельзя!!! Это конечно было очень неприятно, такая ложка дёгтя под конец отпуска... И ещё просьба к туристам со своими колонками, вы приезжаете на отдых, где тоже люди отдыхают и хотят послушать шум океана и звуки природы, слушайте свою музыку в наушниках!!! Ещё такой момент, при заказе алкоголя и воды, просят номер комнаты, выбивают чек под роспись. В чеках все по нулям, это для отчётности и контроля работы бара. В ресторане дресс кода нет,но это не значит,что можно в купальниках или вообще босиком заходить(как делали некоторые туристы). Есть спортзал и спа салон. Посмотреть видео можно здесь https://www.youtube.com/channel/UCnAXo9cgkCyVB10S4DmjOaw/videos

чистота красота как отеля так и океана виды потрясающие! придраться не к чему!
Не помешали бы между обедом и ужином устраивать перекус в баре Бургеры Или пицца Очень большой перерыв между обедом и ужином При выселение не выдали ланч бокс и не покормили туристов
Добавлено из отеля 08.11.20 19:20 (3 255 символов в тексте)

13:39 10.11.20

Здравствуйте, Марина! Скажите, пожалуйста, где рядом с отелем можно купить кораллки? Как обстоят дела с короновирусом? Хотим с 5-летним ребенком поехать в ноябре 20г

18:36 10.11.20

На пляже ходят продают, если увижу поинтересубсь) но лучше к ним не подходить, атакают со всех сторон))) а так, то тапочки нужны, ежей много. Туристов с детками много! Персонал в масках, обработка идёт в ресторане после каждого гостя.

13:31 13.11.20

Добрый день! Не подскажите, у кого брали экскурсии? И как они прошли?

13:42 13.11.20

Здравствуйте! Нашли в инстаграмм местную девочку Alice_in_zanziland, у неё брали экскурсию в Стоун таун_остров черепах-исчезающий остров, все понравилось, только нам немного с погодой не повезло, дожди были((вот и на завтра у неё ещё берём в аренду авто с водителем, 6 местное авто за 80 дол на весь день по острову! Берём на 4 чел, выходит недорого!)

19:12 13.11.20

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько далеко уходит море при отливах? Критично для плаванья?

19:15 13.11.20

За неделю вот сегодня море сильно ушло с утра, после обеда вернулось) скачайте приложение приливы, там все по часам будете отслеживать очень удобно! Мы ничего критичного не заметили)

19:17 13.11.20

Спасибо!

14:30 15.11.20

Марина! Подскажите-у вас же система ВСЕ ВКЛЮЧЕНО? Кроме завтарка, обеда и ужина,есть закуски в течении дня?

18:17 15.11.20

Здравствуйте, только завтрак, обед и ужин. Перерыв большой получается, это один из недочётов в отеле. Но многие с тарелка и в номер уходят, фрукты берут, может ещё что-то) фото расписания ресторана добавлю.

19:08 15.11.20

Мы нигде не видели, чтоб перекусы где-то были, ресторан строго по времени работает(может у них что-то изменится, но пока вот так...

19:09 15.11.20

По алкоголю без ограничений с 11. 00-24.00

17:26 15.11.20

Еще ответьте мне на вопрос, если по системе ВСЕ ВКЛЮЧЕНО напитки алкогольные без ограничения?

18:47 15.11.20

То есть никаких закусок и перекусов в течение дня нет? Просто туроператор нас уверяет что по системе ВСЕ ВКЛЮЧЕНО закуски есть с 12:00 до 17:00

19:21 15.11.20

Без перекуса между обедом и ужином плохо! А если за деньги можно будет перекусить?

19:22 15.11.20

То есть у них 1 ресторан и он работает по времени завтрака, обеда и ужина?

19:23 15.11.20

Марина! А на пляже или рядом с отелем есть какие нибудь кафешки?

19:37 15.11.20

Только что туроператор мне написала, что на территории отеля есть лаундж "Casablanca" и в нем с 12:00 до 17:00 дают разные закуски, там можно перекусить. Вы видели этот лаундж "Casablanca"?

20:47 15.11.20

Да, есть такой, но он не работает((после закрытия стран, мы первые вообще сюда заехали, отель не функционировал. думаю, что скоро все заработает в полном объёме!

21:16 15.11.20

Марина! А на пляже или рядом с отелем есть какие нибудь кафешки?

09:37 16.11.20

На данный момент все закрыто, потихоньку просыпаются после карантина... В деревушке идти с км, но там ничего приличного нет(

18:17 16.11.20

Можно ли ходить в рестораны соседнего отеля Блю бей? Если Вы там были,что можете сказать в сравнении с Вашем отелем?

06:17 17.11.20

Мы не ходили, но вроде там отдельное государство) мы хотели заказать отдельно тарелку морепродуктов, но за 100 дол как то перехотелось )) если меню заказываешь отдельно за деньги, то накрывают в блю бэй.

21:42 16.11.20

Марина, а вечером много комаров?

06:18 17.11.20

Комары есть, у нас спрей был с собой.

22:07 17.11.20

В номере есть холодильник. Розетки обычные, переходники не нужны. Чайника и набора для чая в номере нет.

20:20 17.11.20

Марина! В номере какие розетки? С собой переходники нужно для розеток брать? И еще подскажите в номере чайник и холодильник есть? Кладут в номер чай и кофе?

20:22 17.11.20

Подскажите- в отеле берётся налог за проживание? Если да то сколько за ночь за 1 человека? И за ребенка берут?

00:52 18.11.20

Марина! Еще такой вопрос- на обед или на ужин морепродукты дают?

08:15 18.11.20

Морепродукты бывают, но не каждый день. За отдельную плату, можно себе заказать морепродукты, но ценник там серьёзный. Тарелка микс 100 дол. Лобстер с овощами 80 дол.

00:54 18.11.20

И сейф в номере есть?

08:15 18.11.20

Да, сейф есть.

23:21 18.11.20

Подскажите есть ли рядом с отелем фруктовые палатки или торговые лавки какие нибудь?

23:21 19.11.20

Туристический налог 1 дол за 1 чел в сутки. Обязательно при бронировании уточняйте это, чтоб не получилось как у других туристов из других отелей. Там с них по 10 дол в сут за чел попросили! Скандал был, писали в инете... 1 дол туристический налог и ещё 9 дол за пользование инфраструктурой(кадется так)... Вообщем на каждом шагу обдираловка ) даже туалет платный при входе/выходе аэропорту, только внутри бесплатно!

19:01 19.11.20

Марина! Подскажите- за визу в аэропорту оплату нужно производить картой или наличкой?

19:03 19.11.20

Визу можно оплатить в аэропорту наличкой и по карте. Цивилизация туда немножко дошла) также и в отеле при выселение налог мы оплатили тоже по карте.

04:12 20.11.20

Хорошего вам отдыха!

20:44 19.11.20

А что за налог при выезде нужно платить?

01:15 20.11.20

Марина, спасибо за информацию!

10:59 20.11.20

Марина, добрый день ) подскажите пожалуйста, wi-fi в номерах бесплатно ?

14:47 20.11.20

Здравствуйте, Wi-Fi есть, но надо скачать VPN turbo для скорости!

15:38 20.11.20

Благодарю за ответ )

16:18 20.11.20

Хорошего вам отдыха!

20:48 22.11.20

Марин, не подскажите, на территории отеля есть магазин? Если да, то какой ассортимент?

03:57 23.11.20

Здравствуйте! Да магазин есть, но на соседней территории блю бэй отеля, там свободно можно гулять. Ассортимент:чай, кофе, специи, для загара, шампуни, средства гигиены, сувениры, магниты, статуэтки, туники, футболки, сумки пляжные, шляпки, парео... Но ценник высоковат, в Стоун таун по-дешевле будет!)

21:18 22.11.20

Марина, подскажите пожалуйста, с лежаками проблем не возникает, нам очень важно быть в тени!? И какие морепродукты давали на обед/ужин?

06:43 24.11.20

Здравствуйте! Лежаки как всегда занимают с утра пораньше туристы, кидают полотенца и уходят... Под зо5тиками лежаков немного. Из морепродуктов в отеле были кальмары, осьминоги. В разных видах, то горячее, то гриль, то салаты.

22:41 23.11.20

Марина, а подскажите, пожалуйста, на местную валюту вообще есть смысл менять? Просто виза в $, налог в $. Похоже, что нет смысла?! Спасибо

16:49 24.11.20

Здравствуйте! Кое-что выходит дешевле, если в шилингах считать)

18:46 24.11.20

Марин, чай, кофе во время приема пищи входят в стоимость? А то прочитала отзыв на tripadvizore там написали, что чай и кофе за деньги, еду не пополняют после того как лоток закончился. Это так и есть или отзыв левый может быть? Забронировала сегодня тур, а тут такой отзыв, что есть нечего.

03:54 25.11.20

Здравствуйте! В ресторане все бесплатно и чай и кофе и алкоголь, может быть в баре, я там чай и кофе не просила, только пиво или коктейли. Есть у них и платный бар, отдельное меню(как и везде, весь импорт не входит в all Inc, только местные напитки). По поводу еду, я критичного ничего незаметила, все пополняли, а если что-то и нет, можно что-нибудь другое найти. Просто вот эти перерывы между обедом и ужином очень большие и толпа голодная сметает сразу всё)) Я думаю все таки бар для перекусов они откроют!) Писать о том, что кушать нечего было я не стану(поправилась на 2 кг🙈). Очень вкусные пироженки, пудинги😋да и так, еда для нас привычная, не было ничего такого экзотического, тк владельцы всех отелей итальянцы). Не видела, что туристы голодные были или недовольные ☺️

19:11 24.11.20

Марин, спасибо за ответ, ещё такой вопросик - есть ли спортзал (дорожка). Мы вас тут атаковали все😀🙏🏼 Но вы находитесь в гуще событий, мы все читаем ваши комментарии:)

12:45 26.11.20

Здравствуйте! Да, конечно, спортзал есть и дорожки и велосипеды, так что будете в форме!

09:48 25.11.20

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пакеты в чемоданах по прилету разрешают провозить?

12:47 26.11.20

Пакеты запрещены, штраф там серьёзный. Но нас никто не проверял, в чемодан не залазил, ещё и плёнкой замотан был... Мы же на Кубу собирались, упаковались по полной, а попали на Занзибар))

08:46 15.12.20

Марина, как получилось так, что собирались на Кубу, а попали на Занзибар?))))

17:41 18.12.20

Да, действительно мы собирались на Кубу, а попали на Занзибар. Первые чартеры на Кубу открыли 3.11.и мы купили тур пакет. Прилетели в Москву
и наш рейс переносили в течении суток... А потом и вовсе отменили. Было в тот день 2 рейса от Корала(наш рейс) и от другой туроператор (уже не помню кто). Вообщем,Корал Росавиация не дала разрешение на вылет, а другие улетели и судя по новостям попали там на тесты по полной программе, их в каком то "бункере" держали, будто много положительных результатов на рейсе обнаружили и их всех изолировали . А нам, как аль альтернативу, предложили Занзибар. Вот так, не думая и не гадая, мы попали на Занзибар))

18:21 18.12.20

Поняла, а то подумала, что самолет улетел "не туда"))))))))

14:27 20.12.20

Да,без приключений не обошлось))

20:35 10.01.21

Добрый день , Марина . Выбираем между Этим отелем и соседним Blue Bay . Можете посоветовать какой лучше ?

03:32 11.01.21

Здравствуйте! Блю бэй, у него все таки 5 звёзд, там питание лучше говорят и потише будет. По крайней мере когда мы были, там туристов было меньше. Хотя в Султан нам тоже понравилось!)

09:11 11.01.21

Спасибо большое

21:24 22.03.21

Марина, вы бесценный источник информации! Такая мини-википедия. Спа-си-ибо вам! :)

08:39 27.03.21

Спасибо,надеюсь вам пригодилась информация!)

14:23 27.03.21

Еще как! :)

Все отзывы Marina Vershinina (20)