Регистрация: 22.11.20
ноябре 2020
19.11.20 - 29.11.20

Отзыв написан из отеля

Отличный тихий отель

В данный момент отдыхаем в этом отеле. В первый день нам не очень понравился отель, но с каждым днём мнение менялось в лучшую сторону. С аэропорта ехали мин 40, приехали в отель часов в 12, нас угостили местным холодным морсом , сказали, что заселение будет после 14, объяснили тем, что идёт подготовка номеров после предыдущих туристов. Раздали браслеты и предложили пойти на обед. Как мы поняли, платить за ускоренный заезд либо за хороший номер нет смысла, персонал и так старается как можно скорее всех расселить. Номера красивые, отель состоит из небольших бунгало каждый на 2 номера. По питанию нет такого огромного выбора как в Доминикане, но голодными мы не остаёмся. на завтраки есть каша, омлеты, сосиски, бекон, круассаны, фрукты, в общем все, что ждёшь от завтрака)) на обеды и ужины не хватает мясного, как правила 1 вид рыбы, которую жарят на гриле при тебе и раздают порционно и 1 вид мяса. Но салаты очень вкусные и необычные, такие, которые никогда в обычной жизни бы не попробовали: овощные с манго и ананасом, часто с авокадо. Манго и ананасы- просто бомба.

Персонал ну очень старается, делают прям от души. Менеджеры схватывают на лету. В наш заезд очень много русских. В первый день не было анимации, потом организовали живое выступление местных ребят, нашим туристам очень хорошо зашло)) на следующий день пригласили другой коллектив. Потом ловили себя на мысли, что не хватает музыки, русские начали включать свои колонки. И вот мы лежим на пляже и видим как персонал тащит музыкальную аппаратуру и вот на пляже и в баре уже есть музычка. Потом просили кофе в баре, нам объяснили что кофе только после 4. Сейчас 11 утра и они начали делать кофе, видимо, было много запросов. По территории отеля постоянно ходит менеджер и все контролирует, постоянно видим как персоналу проводят планерки и подолгу им что-то объясняют перед обедами и ужинами. Срезали с пальм кокосы, чтоб никому на голову не упали, сами предложили раздать желающим, почистили, с улыбкой вручили, хотя изначально никто не просил, от души прям. Все очень приветливые и не требуют чаевых, но очень радуются и смущаются когда получают.как нам сказал гид, средняя зп у персонала 90$ в месяц, поэтому не пожалейте пару долларов, они будут рады, к тому же правда стараются, это очень заметно. Ранее читали отзыв, что грязные вилки и ложки, это правда, бывает попадается))) перед тем как есть, тщательно вытираем сами полотенцами. Правда вот нет перекусов, есть только завтрак обед и ужин, так что туроператорам следовало бы предупредить что сейчас в этом отеле нет all inc. Обед заканчивается в 14:30, а ужин начинается только в 19.30. По алкоголю всего несколько видов коктейлей, 3-4, неочень вкусные, опять-таки не Доминикана, португальское неплохое пиво и вино, нам понравилось красное, сухое. Океан ооочень тёплый, градусов 28, приливы и отливы каждый день, но для нас не вызывало проблем. С детьми тут здорово, наверное. Мы думали, отлив это когда вода уходит вообще, а оказывается, просто воды становится по колено . При желании можно побарахтаться либо попробовать дойти до глубины, там риф, но в отлив очень много морских ежей. Обязательно коралки нужны, если что их продают местные на пляже. Можно взять бесплотно доску или каяк. Так как туры на Занзибар подешевели, очень много «Тагила» , с российским флагом на футболке и гордой надписью “Russia”, которые бухают весь день, выходят на сцену вечером к выступающим и тащат еду в номер со словами «уплачено епт», очень стыдно было и это, пожалуй, единственное, что по-настоящему омрачало нам отдых. Нужно понимать,что это маленький уютный отель для адекватного семейного отдыха, такой чилаут, для наслаждения природой. Здесь на пляже вечером очень много маленьких крабов, если посветить телефоном, увидишь как они разбегаются врассыпную, на дорожке увидели большую ящерицу , богомола, маленькую зелёную змею... вчера видели на крыше своего бунгало кого-то похожего на лемура, не поняли кто это был, они попрыгали по крышам, деревьям, издавая смешные звуки. Мы сначала думали что эти звуки издают птицы, а оказалось ... в общем мы рекомендуем этот отель, персоналу большое спасибо,

Добавлено из отеля 22.11.20 11:29 (4 159 символов в тексте)

21:14 22.11.20

Подскажите пожалуйста, морепродукты подают?

22:10 22.11.20

Здравствуйте, нет, креветок,лангустов и подобных не подают совсем, в отёле есть доп.услуга ужин из морепродуктов стоит 50$ На человека, но говорят если парой оплачиваешь за одного и всего достаточно на двоих, сами ещё не заказывали.

12:00 23.11.20

Спасибо, а лежаков в тени хватает?

13:58 23.11.20

До сегодняшнего дня хватало, сегодня приехала толпа поляков, и начало твориться нечто, отель явно не справляется .

20:17 23.11.20

Добрый день. Скажите пожалуйста, долго ли длятся отливы и во время приливов море чистое или много водорослей?

20:26 23.11.20

Добрый день, лучше всего скачать приложение «отливы», они постоянно смещаются по времени, сложно сказать сколько длятся, потому что вода медленно уходит и ее становится по пояс, потом вода медленно возвращается. В среднем между пиками прилива и отлива проходит около 5 часов, при этом цикл смещается, сегодня, например, максимальный отлив был уже в 5 вечера, до этого к 5 вечера вода уже почти полностью возвращалась.

20:55 23.11.20

Спасибо, все понятно) А есть ли рядом с отелем магазины, кафе и т.д.?

11:47 24.11.20

Здравствуйте, ближайший магазин на ресепшен Blue bay, но цены там, сами понимаете, в 1.5 км от отеля есть пару магазинов и местных Кафе, но это Африка и это нужно учитывать(это про Кафе).

22:21 23.11.20

Подскажите, пожалуйста, кроме сбора визового ещё нужно отложить по 1$ в сутки на человека в виде таксы отелю?

19:49 27.11.20

Да, все верно, виза 50$, по доллару за каждый день прибывания, по отъезду оплачивается туристический сбор.

11:43 24.11.20

Николай, здравствуйте! Что можете сейчас сказать по обстановке, мы планируем ехать в декабре, и я так понимаю туристов будет ещё больше! Вообще рассматриваем этот отель и Voi Kiwengwa..

19:52 27.11.20

На самом деле, туристов стало больше чем при нашем заселении, но отель скорректировал свою работу, и справляется с потоком.

14:56 27.11.20

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли купить за пределами отеля фрукты?

19:56 27.11.20

Рядом с отелем не видели, да и дальше магазина который находится в соседней деревне мы пешком не ходили. Прямо на пляже предлагают местные, и то что вы им закажите они вам и принесут.

13:46 29.11.20

Здравствуйте! Действительно ли запрещены пластиковые пакеты? Спасибо.

08:33 30.11.20

Не Могу дать точной информации по этому поводу, все говорят что да, но ни кто не проверяет, мы брали бумажные вместо пластиковых.

00:41 02.12.20

Николай! Подскажите- мужчинам на ужин можно в шортах в ресторан заходить или ноги должны быть прикрыты?

17:03 08.12.20

Добрый день
Подскажите какие розетки в бунгало/номерах? Надо брать для европейской розетки переходник?
Есть ли телевизор и как с WIFI в номерах/бунгало?

Все отзывы Николай (1)