Регистрация: 06.12.18
ноябре 2020
27.11.20 - 07.12.20

Отличный бюджетный отель 4*

Как обычно по традиции в конце года мы отправляемся в Египет, этот год не исключение ;)

Тур я брал за неделю до вылета у туроператора JoinUP, в общей сложности обошёлся в 710$ за двоих 11 ночей из Гомеля с бесплатным трансфером. ПЦР тесты мы проходили самостоятельно в своём городе 15$/чел. По прилёту в аэропорт необходимо заполнить форму здравоохранения на английском языке в связи с COVID19 и миграционные карточки. Что касается интернета, то рекомендую взять в аэропорту Vodafone: 5GB - 10$; 8GB - 12$; 10GB - 14$; 16GB - 18$; 24GB- 23$; 58GB - 36$;

Первоначальной точкой назначения был отель Falcon Hills 3*, но на следующий день было принято решение сменить отель на Sharming Inn (кому интересно, читайте мой отзыв про Фэлкон). Мы уже отдыхали в этом году в марте в Шарминг Инн. В принципе нам всё понравилось, но мы хотели зацикливаться на одном отеле, а оказалось зря. На следующий день я поговорил с гидом и связался с менеджером Мухаммедом Самиром, пришёл в отель посмотрел как обстановка, меня всё устроило и через час мы перевезли свои чемоданы нам одели браслеты. Заселение прошло быстро, нам дали временный номер с двумя односпальными кроватями на первом этаже с панорамной дверью и видом на бассейн (комната 109). Попросили подождать день-два пока освободится номер с балконом. Своё обещание менеджер Мухаммед сдержал, уже на второй день нам выдали ключ-карту от 345 номера. Сам номер довольно большой и просторный, с шикарной двуспальной кроватью и двумя прикроватными тумбочками. Нам выдали халаты и принесли гладильную доску с утюгом и пляжные полотенца. В номере есть шкаф, два кресла, комод, жк телевизор с пятью русскоязычными каналами (тнт, нтв, первый, россия 24, РТР). Как обычно туристов заселяют рандомно и берут доплату 10-25$. У нас никто доплат не брал, чтобы взять себе хороший номер просто берите с собой рекомендационное письмо с TopHotels, либо предварительно напишите менеджеру отеля: Mohamed Samir.

Моя оценка за размещение: 5

Еда и питание:

Сейчас ни для кого не секрет, что все отели стараются экономить, Sharming Inn не исключение. Из минусов отмечу, что перестали давать фрукты на завтрак и через раз делают блинчики. На этом они заканчиваются. Сейчас больше нет огромных очередей за едой, теперь не нужно бегать по столовой сломя голову и искать столовые принадлежности. Но это не заслуга отеля, а пандемии. И еще наглого бармена уволили, который лез к туристам. А так по рациону всё в остальном как было и ранее, еду пополняют быстро, голодными точно не будете. В столовой можно налить себе готовый чай, приготовить кофе, есть чайные пакетики, молоко, юппи двух видов. Из спиртных напитков: ром, джин, водка, пиво дают на обед и ужин, по 2-4 стаканчика на человека. Горячие блюда: рис, бобы, макароны, спагетти, жареный картофель, пюре, тушёный горох, тушёная колбаса с зелёным перцем. Что касается мясных продуктов и рыбы: жареная курица, шашлык из курицы, тушёная рыба, жареная рыба, говядина, печень. Из десертов: пирожные, бисквитные торты, слоёные язычки, кукурузные хлопья, йогурт, джем, варенье. Фруктовое меню: апельсины, мандарины, финики, дыня, гранат, гуава. Из овощей и салатов: огурцы, нарезанная капуста, маринованный перец, тёртая морковь, салат с огурцами и помидорами, салат с капустой и огурцами, и другие. Если что упустил, прошу прощения.

По столовой ставлю: 4

Море и пляж:

В тот раз отель нас приятно удивил, сейчас можно бесплатно пользоваться двумя пляжами El Fanar и REEF beach. Думаю, что эти пляжи в представлении не нуждаются, так как это отличные пляжи района Хадабы для тех кто любит заниматься снорклингом и дайвингом ;) Лежаков везде хватает, на Эль Фанаре выделили специальное место под отель в левой стороне, так же на пляж ездит бармен от отеля, который предложит вам безалкогольные напитки чай и кофе. На пляже есть туалет, раздевалка, душ и аренда костюмов для плавания. Так же там есть милый рыжий котик, которого подкармливают туристы X)

Для справки: отель арнедовал пляж Эль Фанар до октября 2021 года.

upd. От 02.01.2021 Пляж Эль Фанар изменил условия аренды для отеля, теперь он стал платным и на него уже не возят :/

На Эль Фанар каждый день ездит автобус строго по расписанию:

10:30 14:00

13:45 16:45

14:15

14:50

Что касается REEF beach, то на ресепшн нужно попросить выдать билет. Он находится в пешей доступности, 3-5 минут от отеля. Этот пляж по размеру меньше, но риф там шикарнейший! Там тоже есть туалеты, душ. Но там все напитки платные.

UPD: По информации от туристов, с середины декабря REEF beach стал платным! Вход 1$ с чел. Пляж не продлил аренду отелю.

Моя оценка за пляж: 5 с плюсом!

Территория:

Как я описывал в прошлом отзыве, территория отеля оформлена в красивом ландшафтном дизайне. Территорию поддерживают в чистоте, цветы и деревья поливают каждый день. На территории есть детская площадка, три бассейна, два из низ с горками, зимний сейчас не подогревается. В амфитеатре проводится анимация и представления. Спортзал открыт, туда можно зайти по одному. Кальянная не работает в связи с COVID19.

Уборка номеров:

В этот раз нам попался новый уборщик, который просил чаевые. Убирал он не плохо, но был довольно навязчивым, при виде нас провожал до номера и показывал свою работу, я ему давал пару раз доллар. Шоколадки Алёнки он не брал, просил алкоголь либо сигареты. Первые два дня лепил фигурки из полотенец, потом просто застилал кровать и перед нашим отъездом слепил сердечко. Постельное бельё и полотенца менял один раз. Мыло приносил каждый день, Туалетную бумагу по необходимости. Полы мылись поверхностно.

По уборке ставлю: 4

Анимация;

Команда аниматоров осталась прежней, по утрам проводили зарядку, в обед играли в дартс, а по вечерам проводились фокусы, пели караоке, была живая музыка, выбирали мисс отель, ездили в Сохо 5$/чел.

Подводим итог:

В период пандемии Египет сильно изменился, количество туристов на улицах стало в 2, а то и 3 раза меньше. Некоторые отели позакрывались. В старом городе Египтяне словно набрасываются на тебя, потому что туристов очень мало. Цены уже так не завышают, как было раньше, конечно тут зависит от самого продавца, на Алёнки не охотно меняются. На пляжах люди есть, но не в таком количестве как было раньше. В целом я рекомендую SharmingInn потому что цена полностью соответствует качеству. Если у вас будут вопросы, пишите, с радостью отвечу на них ;)

Анимация

Анимация

Для детей

Благодарности гостей

два новых пляжа Эль Фанар и Риф бич номер красивая территория менеджер море пляж персонал
нет фруктов на завтрак уборка номеров
Добавлено 09.12.20 19:54 (6 404 символов в тексте)

16:13 12.12.20

Здравствуйте Сергей!Спасибо за отзыв,очень информативно.
Я так поняла,что на Эль Фанар билеты брать не надо,только на Риф бич?
А в каких номерах лучше заселяться,где балконы есть?
Спасибо!

16:27 12.12.20

Здравствуйте, Елена! Да, Вы правильно поняли, на Эль Фанар билеты брать не нужно. Что касается номеров с балконами, то берите лучше 344,345,346,347 в первых двух я отдыхал. Всего в отеле около 10 номеров с балконами, которые находятся на третьем этаже.

16:35 12.12.20

Спасибо!
Мы в июле уже отдохнули в Шарме,но в Шарм инн4* собираются друзья и мы решили присмотреться к этому бюджетному варианту на весну!

17:04 12.12.20

Да не за что :)

21:04 15.12.20

Добрый вечер. Сергей подскажите , пожалуйста, в январе этого года при в ходе на Риф бич просматривали сумки. И не пускали со своими напитками. Как сейчас ситуация?

22:27 15.12.20

Добрый вечер, Дмитрий. В основном они смотрели чтобы были входные билеты, при входе проверяют температуру и обрабатывают руки антисептиком. Нам удавалось проносить чипсы и по 0,5 колы. Всё это мы завочавали в полотенца и несли без сумок. Нас ни разу не проверяли. Возможно это дело случая, либо из-за пандемии. Но будьте начеку, людей на пляже ооочень мало.

20:30 16.12.20

Здравствуйте! Вы написали пиво дают на ужин по 2-4 ст. в руки. А между приемами пищи не дают? Если , например,купить в старом городе креветки и пиво пить не получится(между приемами пищи?)

22:44 16.12.20

Добрый вечер, Татьяна! Бесплатно пиво дают только на обед и ужин, а так его можно купить на баре, стоимость бутылки 2$

22:56 16.12.20

Это официально( если это слово применимо в египте) или бармену в карман?)))

23:58 16.12.20

Я думаю, что бармен не обижает себя "чаевыми" XD

07:15 25.12.20

Здравствуйте, Сергей. Подскажите, пожалуйста, есть ли на пляже Ель фанар песчаный заход в воду или только с пантона? И есть ли бесплатный вай-фай на ресершн?

11:28 25.12.20

Добрый день, Инна! Заход только с пантона. Wi-fi бесплатного нет, советую купить сим карту в аэропорту.

21:38 25.12.20

Большое спасибо Вам

13:54 30.12.20

У отеля поменялись условия аренды пляжей. Сейчас REEF Beach стал платным 1$/чел. С 2 Января 2021 EL Fanar станет платным, для посетителей отеля вход будет стоить 20 египетских фунтов с человека. Так же добавят новый бесплатный пляж Palm beach на неопределённый срок.

19:42 24.01.21

Сергей.добрый вечер!А вход на платные пляжи по билетам?Приобретать на рецепшен отеля?
В начале января думали в какой отель поехать,но опять выбрали Эль Меркато5*:)
Ездили на Эль Фанар,потом услышали инормацию,что туристам из Шарминг инн поменяли пляж Эль Фанар на Пальму бич,теперь я так поняла,что пляж Эль Фанар остался,только стал платным.

17:19 25.01.21

Добрый вечер, Елена! На данный момент доступен бесплатный пляж Palma Beach. За дополнительную плату 1$/чел можно сходить на Reef Beach, билеты покупаются на ресепшен. К сожалению El Fanar, больше не доступен для посетителей отеля.