Регистрация: 17.08.19
сентябре 2018
16.09.18 - 19.09.18

Для 3 стамбульских звёзд - очень прилично!

Три дня, проведённые в сентябре 2018-го года в Стамбуле, оставили очень яркие впечатления. Город, безусловно, просто выдающийся, в нём непременно стОит побывать!

Совершенно очевидно, что место размещения в таком огромном мегаполисе гораздо актуальнее гостиничных удобств. Это ж не курорт, здесь отель нужен, по сути, лишь для ночлега. Поэтому намного важнее, чтобы от отеля было удобно добираться до различных достопримечательностей. И в этом плане «Олимпият» просто-таки идеален, поскольку находится в районе Сиркеджи. Практически всё, что мы хотели увидеть, было в пешей доступности. И причал «Эминёню», откуда уходят рейсовые суда в разные точки города, тоже. С него мы, к слову, совершили прекрасное и очень недорогое путешествие на Принцевы острова (Адалары), расположенные в Мраморном море.

Что касается самого отеля, то главные его плюсы – это чистота и очень доброжелательная обстановка. Номера, как и практически во всех отелях Стамбула, маленькие по размерам. Людям крупного телосложения здесь будет сложно «маневрировать». У нас особых проблем не было, хотя, конечно, слегка тесновато. Но главное, что всё оборудование было исправно и нормально работало.

ТВ в комнате небольшой, висит на стене. Есть сейф и даже тапочки, но в стандартных номерах нет электрочайников. Они, насколько я понимаю, предоставляются только в «Делюксах». Wi-fi работает нормально, к тому же напротив RECEPTION есть компьютер с интернетом, можно спокойно и бесплатно им пользоваться. Если, конечно, он кем-то уже не занят…)))

Завтрак для 3 звёзд вполне приличный. Мы не любители сильно нагружать желудок с утра пораньше, поэтому ограничивались омлетом (горячий и вкусный!), ломтиками помидоры, соком, сыром, плюшечками и кофе. Как говорится, более чем…)))

Моё резюме по отелю такое. При всех очевидных плюсах «Олимпията» надо признать, что среди своих коллег по району он далеко не самый демократичный по стоимости. Есть отели и подешевле. Но если судьба ещё как-нибудь заведёт в Стамбул, с удовольствием остановлюсь снова в «Олимпияте». В первую очередь потому, что этот отель понравился своей позитивной, дружелюбной атмосферой и уважительным отношением к гостям.

До площади Султанахмет, собора Айя-Софья и Голубой мечети от отеля "Олимпият" можно дойти всего за 10 минут.

Галатский мост и причалы "Эминёню". До них от отеля "Олимпият" всего 10 минут ходьбы

Дешевле всего прокатиться по Босфору можно именно на таком рейсовом водном транспорте!

Чистота доброжелательный персонал отличное расположение вкусный завтрак
Маленькие по площади номера
Добавлено 03.01.21 14:21 (2 245 символов в тексте)

16:51 04.01.21

Если не ошибаюсь, OLIMPIYAT имеет отношение к отельной группе Yasmak. На той же улице, но чуть выше есть 4-звёздочный отель Yasmak Sultan. Он 4-звёздочный, но номера там тоже о-очень маленькие по размерам...

Все отзывы RiSher (16)