Регистрация: 10.06.19
декабре 2020
25.12.20 - 04.01.21

Прекрасный отдых в дали от городской суеты

Нам с мужем внезапно пришла идея отпраздновать Новый год за границей. Выбор пал на Занзибар, так как многие страны сейчас закрыты. Нам предложили один вариант, которым оказался данный отель. Цена нас полностью устраивала, внешний вид и отзывы об отеле обещали только положительный эмоции.

Когда мы прилетели, я действительно была приятно удивлена. Отель смело тянет на 4 звезды.

Приятная территория, не очень большая, но и не маленькая, есть, где погулять. Очень много зелени, бабочек, птиц, которые создают своим пением невероятную атмосферу умиротворенности и соединения с природой.

Контингент в отеле в основном русский, но в целом, в отеле всегда очень спокойно. Я действительно отдохнула от повседневной суеты и различных дел.

Этот отель отличается тем, что его береговая линия является, как бы, бухтой, поэтому посторонние люди вряд ли придут на пляж и не будут мешать и занимать лежаки, тем более, за территорией следят массаи и не пускают тех, кто не проживает в отели.

Сам пляж сделан очень продумано, он поднят на уровень выше, чтобы отлив не доставал до лежаков, к океану сделан выход, с которого чуть ли не сразу попадаешь в воду.

Про воду скажу отдельно, водоросли убирают и их не так много, они абсолютно не мешают комфортно плавать. Вода после отлива - парное молоко, по другому и не скажешь, она очень хорошо прогревается от нагретого при отливе песка, поэтому купаться в ней одно удовольствие.

Песок белый, как мука, вода голубая. Мы были на кендве (Северный пляж), там действительно нет отливов и вода более голубая, однако пляжи огромные, там ходят куча торгашей и посторонних туристов, так как на Занзибаре нет частных пляжей, это запрещено.

Отливы не мешали, мы пару раз гуляли, нашли много разной живности, которая выползает во время отливов.

Советую взять с собой коралоходы, можно наступить на ежей во время отливов. Во время приливов их нет, я не разу не видела, остальные туристы тоже не замечали.

На территории отеля три бассейна (один находится в Самаки, туда пускают без проблем и там очень спокойно и тихо).

Персонал очень дружелюбный, если только один русскоговорящий парень, его зовут Девид. Очень приятный молодой человек, он стоит за стойкой продажи экскурсий рядом с ресепшеном.

Практически весь остальной персонал говорит на английском и итальянском, всегда поможет и решит все проблемы.

По поводу еды, тут конечно отель заслужил свои 3 звёзды. Шведский стол очень маленький, но при этом готовят они очень вкусно, поэтому за 10 дней нам ничего не надоело и всегда было что поесть. Всегда есть рыба, курица/говядина, салаты, гарниры, фрукты, сладости и супы.

На Новый год жарили лобстеров, крабов, креветок и так далее. В другие дни я не видела эти морепродукты на шведском столе.

Завтраки действительно очень скудные. В 5 часов у бара возле центрального бассейна закуски.

В баре алкоголь платный, все остальные напитки с 10 утра до 10 вечера. Захотите принести свой алкоголь в отель, нужно будет заплатить пробковый взнос. Мы проносили пару раз, просто прятали бутылки и проблем не было. Но если увидят вас с этой бутылкой или то, как вы разливаете «что-то» из бутылки из под воды, придут с чеком, чтобы вы оплатили эту бутылку.

За территорией по левой стороне есть магазины местные, увидите их, как будете ехать к отелю. Там можно купить фрукты и коньяги, местный напиток, похож на джин.

Продажа алкоголя на острове запрещена, поэтому будут продавать все «из-под полы». Тут уже кому как, мы взяли, все нормально, голова не болела, никто не отравился.

Если выйти на пляж и пойти на право, то там будет много магазинов, цену сбивайте раза в 3, потому что они ее завышают очень сильно. Лучше съездить в Стоун-Таун от отеля на трансфере - 15$ с человека, отвезут туда и обратно. Там цены ниже и сторговаться легче. Ехать лучше именно в старый Форд. Там на берегу океана есть ресторан европейского качества с хорошими ценами и азиатской едой (для тех, кому надоесть еда из отеля).

Что по экскурсиям, то мы с мужем их особо не любим, но есть один местный гид, его зовут Саид, найти его можно также на пляже, где и магазины, либо написать на вотсап (+255 62 254 8452). Он делает невероятные экскурсии, можно сторговаться и у него есть лицензия. Мы съездили на дельфинов, снорклинг, остров Мнембу и на Кедву за 30$ с человека. Экскурсия на весь день, а впечатлений на всю жизнь. Стоит того.

В общем отдых в этом отеле нам очень понравился, остались только прекрасные впечатление и желание вернуться обратно.

Добавлено 05.01.21 11:29 (4 476 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (2)