Регистрация: 07.04.13
16.01.21 - 26.01.21

3.3

Океан

Вырвались погреться на солнышке, год нигде не были. Брали горящий тур за 4 дня,

4 отеля не подтвердили, только этот уже за 8 часов до вылета подтвердил. Побросали в чемодан вещи и в Толмачево поехали, все успели. Лететь сложновато 11 часов. Прилетели быстро вышли, быстро прошли контроль 15-25 мин., но это по карте приорити пасс они с табличками там ходят , а можно и 2 часа стоять. Поменяли доллары на шиллинги

возле автобусов ларек курс 2309, а в здании 2250. Сели в автобус и дожидались еще минут 40 остальных. Доехали за 40 минут, т.к. было почти 15 часов засели сразу. Номера разные , есть бунгало, есть 2 двухэтажных здания, в одном два номера в другом 5 или 6 примерно. Кондиционеры есть везде где то лучше где то постарее. Номера так себе, убираются когда попросишь , могут 3 дня не подойти. Нам главное было долететь ( цена была почти как за авиабилеты 114000 на двоих), несколько дней пожили на нунгви в амаан бунгало (бронировали через агоду),доехали на такси туда 30 дол.и обратно также, там примерно такие же номера, только питание получше и море без отливов и красивого цвета. Сходили на Нунгви в ресторан барака там свежие морепродукты, дорадо , кингфиш, очень вкусно. В Moonshin на завтрак дают 2 ложки риса ,2 ложки капусты, по одному кусочку огурца, помидорки, манго,ананаса, арбуза( через раз кислого), к чаю по кусочку печенья, блинчика,пончик. Все бы ничего, но 25 раз за границей, был в 30 отелях и нигде не видел , чтобы на включенном завтраке был омлет только за дополнительную плату. Конечно с голоду не помрешь, но удивительно. 150 метров к дороге от отеля продают фрукты дешево : папайя, манго, ананасы, мангустины, арбузы, мараккуйя. По пляжу 150 метров направо отличный ресторан рыба, осминоги, карри дешевле в 1,5 раза чем в отельном ну и повкуснее, но если включены ужины то придется питаться в отеле,у нас только завтраки, мы 2 раза сходили на ужин - не понравилось,суп курин. с огурцами, пицца не понравилась, рыбка пережареная как карасик одни косточки.

Отливы чувствуются, но с графиком отливов привыкаешь, вот сегодня последний день отдыха можно купаться с 1 1 часов где то до 19 часов, раньше мелковато . Экскурсию брали на пляже 40 долл. черепахи и т.д., кто ездил от корала за 65 еще и за обед по 30 отдали.

Ради теплого океана все прощается. В такой обстановке с вирусом выбирать нечего сильно

( хотели еще на кубу но почитали прохладно там и ветер, выбрали занзи) Акуна матата.

Номера тишина релакс океан.
Питание
Добавлено из отеля 25.01.21 11:40 (2 424 символов в тексте)

20:57 30.01.21

Добрый день Дмитрий,мы уже были на Занзибаре,есть желание еще вернуться,да мы то же наблюдаем ,что есть дешевые туры,если мы регион у нас нет шансов добраться ,если подтверждение за 8 часов приходит,мы смотрели на Левел Тревел,а вы где заказывали если не секрет?А цена пива сейчас в ресторане в 150м не подскажите,у нас в отеле в ноябре была4 бакса,в Уроа есть маленькие магазинчики с водой,колой или соком,ближайший пивной магазин я понимаю только в Кивенгве?А такси заказывали с ресепшена или где то рядом стояночка есть?Заранее вам благодарна за ответы.

03:08 31.01.21

Пиво 0.5л 5т шил., коньяги вроде 10 -15 т.шил. ,кола 2т.шил., это по пляжу направо метров 100
Sai Marce Restaurant. Еслт выйти из отеля к дороге метров 200 будеи лавка фрукты, вода, кола.

03:14 31.01.21

Тур бронировали на сайте банк горящих туров, у них скидки около 5 % прописаны сразу в цене( дешевле я не видел), быстро все делают, но подтверждение от отеля долго прихолится ждать.

14:50 31.01.21

Спасибо вам за ответ,именно на этот отель бывают хорошие предложения и отзывов совсем мало,а средний чек в этом кафе не подскажите?Такси вызывали с ресепшена или где то рядом есть стоянка таксистов?

15:45 31.01.21

15 т.шил. одно блюдо- рыба, карри,осминог,говядина,креветки с гарниром, супчики, даже картофельное пюре на гарнир вкусное (детям берут) есть. Сок манго свежий 5 т.шил. пмво 5т.шил. Ужин 40 т шил. на двоих, а в отеле около 70 и как то не вкусно. Такси за воротами 50 метров. До нунгви 60 т.шил. Туда обратно 70-80 т.шил.

14:48 01.02.21

Дмитрий, здравствуйте! В этом отеле взимается плата за кондиционер? И как работает Wi-Fi ?

15:52 01.02.21

Кондиционер без доп . платы работает. WiFi работает почти на всей территории , только пароли дают то на 7 дней то на 3 дня, если свет выключат , бывает новый пароль надо, старый может не подключится.

16:59 26.02.21

Всё правда. Отель подойдёт для туристов любящих тишину и на диете😅!