Регистрация: 17.01.12
январе 2021
17.01.21 - 24.01.21

4.2

Январский отдых 2021

Хочу поделиться своими впечатлениями от отдыха в Faraana reef.

Отдыхали мы с друзьями с 17.01 по 24.01.21. Из-за неудобных вылетов получилось полных 6 дней в отеле.

Приехали в отель около 18.30, сразу надели браслеты и поселили. Мы принципиально за поселение не платим сверху. Нам дали номера в 4 корпусе, правда на разных этажах, но это не критично. Сопровождающий до номеров настойчиво спрашивал, все ли понравилось, нормальные ли номера. Мы не привереды, нас устроило. Хотя, расчет был видимо на то, что мы попросим замену номеров. При заполняемости отеля до 40% нас (2 молодые пары) селят в номера с раздельными кроватями и говорят, а нет номеров с большой кроватью. Это смешно, конечно же. И естественно, сопровождающий потом настойчиво клянчил доллар, этот момент тоже не очень понравился, т.к. чемоданы принес совсем другой парень, которому этот доллар и был важнее.

Пару слов о номере. Мебель добротная, но старенькая и слегка потертая. Телевизор старый огромный, но мы даже ни разу его не включали. Наш номер был на первом этаже, терраса большая и еще отдельно окошко. Есть сушка для белья и полотенец, этот факт порадовал, что не надо сушить вещи на стульях. В связи с мерами безопасности в нынешний период пляжные полотенца были в номере, упакованные в пакеты, и еще один пакет с обычными полотенцами для душа (они конечно повидали многое, потрепаны, но чистые). Кровати мы сдвинули. За время отдыха кондиционер не включали ни разу, ночью температура опускалась до 15-17 градусов, поэтому даже достали одеяла. В ванной, конечно, самая большая печалька это шторка в душевой кабинке! Все время переживаешь, чтобы не зацепиться за нее, при купании. Душа с гибким шлангом нет, это тоже не очень удобно. Но горячая вода была всегда без перебоев и с хорошим напором. Фен старенький, в виде трубы, но исправно дул горячим воздухом.

Мы понимали, что едем в отель 4*, поэтому не ожидали чего-то сверх естественного от питания. И тем не менее, могу сказать, что остались в целом довольны. Ассортимент не огромный, но все приготовлено очень вкусно. На обед и ужин всегда было что-то из говядины, курицы и рыбы. Не хватало только помидоров, не понимаю, почему так, но были только огурцы, перец, капуста, иногда салат айсберг. На завтрак стандартно: омлеты, сыр фета, йогурт, несколько джемов, различные булочки, пончики, круассаны, выпечку блинчиков чередовали с венскими вафлями. На обед работал ресторан гриль на пляже каждый день, кроме воскресенья. Поэтому территорию пляжа не покидали практически до захода солнца. Там можно было полноценно пообедать: салаты, гарниры (рис, картофель, паста, запеченые овощи), курица и рыба гриль, какое-то блюдо из говядины. Также присутствовали десерты и фрукты. По напиткам: Кола, Спрайт, порошковые соки юпи, чай, кофе. Вот кофе самый вкусный был в баре возле бассейна – зерновой из автомата. Из алкогольных – ром, виски, водка, самбука, пиво. Все наливают в пластиковые одноразовые стаканчики. За пивом мы ходили со своими стаканчиками, побольше)) чтобы не бегать часто.

Пляж. Это самое главное достоинство отеля. По сути, ради него сюда все и едут. Поэтому данный отель и в цене стоит вровень с бюджетными 5*, а иногда и дороже на 100 долларов. Песчаный вход, широкая пляжная полоса. Лежаков всегда хватало и даже после завтрака можно было спокойно найти свободные. Думаю, это из-за низкой заполняемости отеля, в связи с пандемией и ограничениями. Лежаки видавшие виды, но на это тоже закрываем глаза, сразу вспоминаем цену) Нам в основном неплохие попадались и даже с матрасами. Риф шикарный, рыбок в достаточном количестве даже возле берега, несмотря на зимний период. В данный момент понтон отеля на реконструкции, поэтому переплывали над рифом. Иногда было страшновато задеть коралл, но до обеда прилив, поэтому расстояние достаточное. Видели скатов, рыбу-крокодила и даже рыбу-камень, поэтому все же рекомендую при заходе с берега выше колена уже надевать кораллки, так надежнее будет. На пляже есть туалет, душ (можно пользоваться в кафе Temple).

Прям на пляже Faraana вход в знаменитое кафе Farsha, вечером можно порелаксировать под лаундж. Жаль, сейчас кальяны везде запрещены. Еще одно самобытное местечко - это кафе Santorini. Локаций для фотосетов предостаточно.

На территории 3 бассейна и джакузи. В январе подогревалось только джакузи. Но мы к бассейнам абсолютно безразличны, особенно, когда есть такое красивое Красное море!

Анимация в отеле также присутствует и очень неплохо справляются ребята, несмотря на то, что туристов мало и не всех удается расшевелить) Зарядка, аквааэробика, зумба, йога, волейбол на пляже, боча. Вечером какое-то шоу, даже приглашенные коллективы выступают.

У отеля очень удачно месторасположение. Идеален для отдых в зимний период (в бухте). Вечером в пешей доступности магазины с фиксированными ценами, Иль-Меркато ,Олд Маркет, аптеки.

Имея опыт посещения различных отелей в Египте могу сказать, что сюда я бы вернулась с удовольствием за адекватную цену.

Всем отличного отдыха и только положительных эмоций!!

Анастасия оценила сервисы

ПЛЯЖ РИФ месторасположение
Старый номерной фонд лежаки
Добавлено 26.01.21 16:12 (5 010 символов в тексте)

12:36 29.01.21

Здравствуйте. Очень помогли с комментарием об отеле.
Можно задать вопрос от лица мужчин ? Из алкогольных – ром, виски, водка, самбука, пиво.
это входит получается? доплачивать за виски/водку ненужно? И как ведут себя бармены? Многие говорят что в Египте могут просто отказать и все ....
Прошу прощения за такой вопрос))

13:11 29.01.21

Здравствуйте. Да, вышеописанный алкоголь входит в систему все включено, но учтите, что он местного производства и не всем нравится) Иногда специфический и не такой крепкий. Пиво очень даже неплохое, особенно бутылочное (в баре Зодиак, где проходят вечерние шоу), на пляже пиво постоянно заканчивалось ,иногда уже в 10:30 не было...или это бармен говорил, что нет. На пляже бармен немного хамовитый, типа шутил, но с таким оскалом всегда наливал напитки крепкие. Иногда говорил, что нет, иногда просто игнорировал просьбу, общался с кем-то и просто "не замечал" ,что подошел человек к бару за напитками. В баре у бассейна и в баре Зодиак очень приятные бармены, всегда с улыбкой, сколько бы стаканчиков Вы не заказали) Если Вам важен алкоголь, можно с собой в чемодане захватить бутылочку хорошего или в Дьюти Фри взять.

12:38 29.01.21

Как по ценам в этом кафе ?

13:14 29.01.21

Да, с нашего пляжа есть вход в кафе. Насколько я знаю, вроде разрешали даже их туалетом пользоваться и душем. Цены конечно завышены, но оно того стоит, вы за этот вид платите и атмосферу) Чай около 2 долларов, сок фреш брали (манго-клубника-гуава) - 3 доллара, пиво бутылочное около 4 долларов. Обязательно ,хоть раз надо посетить! Самое лучшее время, прийти около 17:00, когда солнце начинает садиться, занять хорошие места и наблюдать этот волшебный закат под звуки прекрасной музыки...

13:22 29.01.21

особенно бутылочное (в баре Зодиак, -Бар Зодиак также относится к отелю ?

13:23 29.01.21

Да, это бар возле амфитеатра, работает с 19:00 до 01:00 ночи. Там же проходят и дискотеки в отеле.

09:44 30.01.21

Год назад в Зодиаке бармен делал коктейль что-то типа Кампари, кому нравится. Очень советую))

10:33 30.01.21

Здравствуйте Скоро ли на Вас взгляд закончатся ремонтные работы на пляже?На понтон хоть иногда
можно пробраться или это строго запрещено?Собираемся в конце марта.

07:19 01.02.21

За время нашего пребывания в отеле, ни разу не слышали работу экскаватора, который стоит на скале. Зная, пунктуальность египтян, очень сложно сказать, когда закончатся работы. Вы на понтон пробраться можете, вот только сложно им воспользоваться. Он в полуращобраном состоянии.

19:58 02.02.21

Добрый вечер. Спасибо Вам за информативный отзыв. Собираемся в этот отель с целью релакса поэтому вопрос: насколько шумная анимация на пляже и до которого часа играет музыка на дискотеке вечером? Хотим спокойного отдыха. Нам сюда или искать что-то потише?

20:55 02.02.21

Здравствуйте! На пляже анимация стандартно начинается с 10 утра (клубный танец ,зарядка, волейбол, аквааэробика) и проходит до 12:30-13:00. В основном все сосредоточено посередине пляжа, напротив волейбольной площадки ,там же и колонки с музыкой. После обеда анимация на пляже в основном это какие-то танцы и волейбол. Если хотите релакса ,выбирайте шезлонги справа от лестницы, за пляжным баром либо в другом конце пляжа на границе с соседним отелем. Туда звуки музыки почти не доносятся.
Вечером анимация проходила частично в амфитеатре (фаер-шоу), далее дискотеки обычно в закрытом помещении, в здании, где бар Зодиак, заканчивались в 01:00. Мы жили в номере 437, окно прямо смотрело на здание бара, почти не было слышно ничего. Друзья в номере 450, их окна выходили на другую сторону, очень спокойно было. Если Вы слишком чувствительны к шуму, можно попросить номер подальше. Но я не могу сказать ,что было очень шумно. Этот отель вполне подойдет для релакса! Желаю Вам отличного отдыха!

21:10 02.02.21

Большое Вам спасибо, Анастасия, за содержательный и скорый ответ.

15:38 11.02.21

Бармен на пляже это точно замечено. Наверное самый главный раздражитель в отеле) Реально, все понравилось, оценку снижает только бармен на пляж!!!

22:24 12.02.21

Бармен на пляже - это треш. Никогда не брали алкоголь, а тут мужу пиво захотелось попробовать - выдал с таким видом и стёбом, что больше не хотелось пить.

Все отзывы Анастасия (17)