Регистрация: 25.06.13
Отдыхал В одиночку в
январе 2021
13.01.21 - 27.01.21

Мне понравилось

Отдыхал в отеле с 13.01.21 по 27.01.21г. На Кубе был впервые. Мои впечатления: в общем, я бы рекомендовал отель, тем более в такой период как сейчас особо выбора и нет. По пунктам:

1. Размещение: нормальные чистые номера, уборка ежедневно, замена воды, полотенец без напоминания. Жил в 4-ом корпусе на 1-ом этаже с видом на бассейн - мошка не беспокоила.

2. Питание: я особо не заморачиваюсь на питание на отдыхе - меня всё устроило. Единственная засада - с пивом в барах постоянная проблема - завезут бутылочное раз в два дня немного и через 2 часа его уже нет. В остальном всё устроило.

3. Деньги: не советую менять доллары на песо, их особо негде тратить, хотя много желающих из персонала поменяться, просто одолевают иногда. Случайно взял с собой бутылку самогона 72 градуса - оказалось, что это отличная валюта. Угостил персонал по чуть-чуть - никаких чаевых не надо - обслуживают на ура и тихонько спрашивают есть ли у меня муншайн. Знакомые брали водку, но такого эффекта не получили.

4. Пляж: в основном ездил на Пилар, хотя и наш пляж был более-менее, только песок погрубее. Глубина и там и там мелкая - идёшь, идёшь - всё по колено. На Пиларе есть морские звёзды.

В общем как-то так. Меня всё устроило.

Александр оценил сервисы

Добавлено 30.01.21 22:14 (1 212 символов в тексте)

12:15 07.02.21

Александр подскажите в стандартном с видом на море номере есть халаты?

05:23 08.02.21

У меня не было

12:16 07.02.21

Можно ли в отеле снять машину на прокат?

16:45 07.02.21

Можно. Прокат рядом с главным входом в отель. Минимальный срок аренды 3 суток. Стоимость одних суток = 100$

05:22 08.02.21

Прокат рядом с входом в отель

22:57 07.02.21

Спасибо

09:09 08.02.21

Спасибо за ответы

14:07 09.02.21

Добрый день, Александр!
Напишите пжл сколько метров от берега начинается глубина?

14:19 09.02.21

Михаил, не знаю где начинается глубина. Что на Пиларе, что на пляже у отеля я проходил метров 200 и было по пояс. Просто падал как в ванну и отмокал

14:26 09.02.21

}}}}} Мы с женой в 2020г. встречали на Кубе в местечке Гвардалавака, так же метров 200 мелко, но потом начинается коралловый риф на глубине 3-5 метров, правда полуживой даже можно сказать мертвый но все-же есть что посмотреть, барракуду встретил одиноко плывущую...

14:33 09.02.21

Барракуд у нас парни на мосту ловили (со своими спиннингами приезжали). На Пиларе товарищ уплывал в маске метров на 300-400 приносил морских звёзд, ракушек. Но мало живности - песок...

21:23 10.04.21

подскажите вам понравился пляж при отеле ?по фото очень много водорослей это пугает

23:39 11.04.21

Когда не штормит, водорослей нет