Регистрация: 17.10.12
Отдыхала В одиночку в
декабре 2020
24.12.20 - 04.01.21

Рай существует!

Всем привет! Список путешествий пополнился ещё одним как оказалось в результате очень удивительным и райским местом - остров Занзибар 😍😍😍. Возможно информация которой я поделюсь будет кому-то полезна.

Перелёт: Полёт от Москвы до Занзибара прямой составляет 9 часов. Наш рейс был ночной поэтому особых неудобств не было. На борту было около 500 пассажиров. Покормили один раз и часть пассажиров воспользовались платным дополнительным питанием-завтраком, и я в том числе. И это не было лишним. По прибытию в аэропорт нас настиг тропический ливень и мы еле еле успели попасть под крышу здания так как всех сразу не впускают: Замеряют температуру, всего два медицинских работника на входе и извините меня пять сотен человек они проверяют (( Далее нужно было пройти квест по оформлению визы. Именно квест, Такого я ещё не встречала никогда и не слышала. Все это мероприятие заняло около 2 часов. Сначала нужно отстоять безумную очередь для подачи заполненных бланков в одну из будок и получения квитанции на оплату, Далее вы стоите вторую очередь в другую будку чтобы эту квитанцию оплатить, Ну и третий уровень этого квеста это отстоять третью очередь в третью будку куда вы отдаете чек об оплате и свой паспорт чтобы туда поставили печать. Я не понимаю почему в одной будке нельзя сделать и оплату и штамп одновременно!!! Тройная работа ребята!!!

Получили багаж расселись по автобусам и отправились по отелям. Дорога до отеля асфальтированная занимала примерно полтора часа. По дороге можно посмотреть весь колорит африканских деревень.

Заселение: На ресепшене нас встретил персонал отеля очень дружелюбный, администратор Наталья из Белоруссии, что очень приятно было, так как русскоговорящая)), нас угостили прохладительными напитками-мило). Несмотря на раннее утреннее прибытие нам сразу же раздали ключи и одели браслеты, как только заполнили анкеты гостевые. Территория отеля по размерам не очень большая но очень красивая зелёная и ухоженная. Пару десятков бунгало разделённых на два номера с общий большой верандой. Мой домик был номер 9. Моими соседями оказалась молодая пара из Киева с которыми я подружилась. Номер небольшой кровать с балдахином хороший матрас белоснежная белье москитные сетки на окнах кондиционер вентилятор на потолке Прикроватный тумбы и светильники стол стул в качестве гардероба большая ниша полка там же сейф. Телевизора нет-Но в раю он и не нужен))) Санузел унитаз гигиенический душ раковина с зеркалом гель для душа и шампунь и само собой душ, вода была всегда с хорошим напором. Брала с собой фумитокс но не разу не использовала так как ни одного комара и мух не видела и балдахин на кровати не разворачивала. Самое главное не оставлять открытыми окна и двери, днём можно охлаждать воздух в комнате кондиционером, по домику кругом ползают ящерицы, но в номер заползать боялись видимо)) много муравьев: здесь самое главное в номере не оставлять вскрытые фрукты даже в мусорном ведре иначе сразу же проснетесь в муравейнике. Уборка в номере была ежедневная воду пополняли одну или две полторашки воды если нужно больше можно просто попросить девочек кто убирал они дают без проблем я давала 1000 или две месных шиллингов. Убирают хорошо все выметают и моют меняют постельное белье полотенца все очень чистое: Отдельная им благодарность!

Еда: У меня был включён только завтрак. 7:30-10, но и после 10 всех долгоспящих кормили. Всё как обычно Яишница либо омлет с дополнительными ингредиентами блинчики с джемом и мёдом или нутеллой соусы различные из горячего также были жареные шампиньоны вкусный бекон и картофель по-деревенски. Тосты. Йогурты были в баночках вкусные натуральные судя по составу. Для любителей сухих завтраков были хлопья и всякие колечки и молоко. Выпечка круассаны слойки и ещё какие-то бизквитики. Соки всегда были Fresh арбузный и пакетированный манго, и ещё какой то я не поняла. Чай кофе. Персонал: все ребята очень вежливые и внимательные хоть что-то и не получается но они очень стараются! Фрукты: Арбузы ананасы бананы манго папайя маракуйя практически каждый день. Обед и ужин пробывала в разных ресторанах недалеко «барака» и в самой деревне кафе есть в фотографиях- дёшево и очень вкусно и обалденные фреши там!

Пляж: РАЙ одним словом

Брали машину в прокат на два дня и объехали весь остров. На ночь останавливались в одной из деревень Падже на юго-востоке. Во второй день посетили мангровый парк и заповедник красных обезьян, Соун таун, плавали на остров черепах. Стоимость АВТО 30 баксов 1 день, 10 баксов -разрешение на вождение, так как наши права там не действуют. Бензин на свои.

После путешествия убедились что лучше пляжей Нунгви и Кендва на острове нет!!!

Новогоднюю ночь провели на пляже Кендва в пяти звёздочном отеле Rocks, пати-бомба!!! Вход 25000 мест шил (750₽) Периодически и в соседних отелях проходили также ночные дискотеки на одну из которых сходили, Cocobana отель, Отличная музыка отличная атмосфера и очень вкусная шаурма))) 10000 шиллингов вход.

В отеле есть аниматоры все время пытаются заинтересовать гостей разнообразить отдых йога волейбол игры, каждую среду экскурсия в деревню с гидом: школа храм госпиталь рыбный базар.

Валюту можно поменять в аэропорту или в самой деревне чем дальше от отеля в деревню тем выгоднее курс!!!

Вроде все самое главное сообщила. Очень все понравилось. Колорит зашкаливает! Ах да! Если есть возможность привозите с собой игрушки, канцтовары, детскую одежду не нужную всё можно раздать местным я привозила с собой конфеты постоянно угощала детей. Если бы позволил багаж то несомненно еще что то привезла бы.

Брала с собой маску ласты трубку. Можно поплавать прямо на своем пляже. Не лишним будет приложение приливы и отливы! Я об этом узнала перед отъездом из передачи «орёл и решка» скачала-не пожалела!

Сюда обязательно вернусь с детьми! Всем хорошего отдыха. Настраивайтесь на АКУНА МАТАТУ и все будет супер!

Лучший пляж острова!
Если едете их искать(а не отдыхать) то найдёте )))
Добавлено 31.01.21 21:31 (5 894 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (17)