АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.10.12
Страны, города: 8 / 15
Отзывов: 17
Комментариев: 24
Читательский охват: 15319
Фото: 225
497
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
декабре 2020
24.12.20 - 04.01.21
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рай существует!

Всем привет! Список путешествий пополнился ещё одним как оказалось в результате очень удивительным и райским местом - остров Занзибар 😍😍😍. Возможно информация которой я поделюсь будет кому-то полезна.

Перелёт: Полёт от Москвы до Занзибара прямой составляет 9 часов. Наш рейс был ночной поэтому особых неудобств не было. На борту было около 500 пассажиров. Покормили один раз и часть пассажиров воспользовались платным дополнительным питанием-завтраком, и я в том числе. И это не было лишним. По прибытию в аэропорт нас настиг тропический ливень и мы еле еле успели попасть под крышу здания так как всех сразу не впускают: Замеряют температуру, всего два медицинских работника на входе и извините меня пять сотен человек они проверяют (( Далее нужно было пройти квест по оформлению визы. Именно квест, Такого я ещё не встречала никогда и не слышала. Все это мероприятие заняло около 2 часов. Сначала нужно отстоять безумную очередь для подачи заполненных бланков в одну из будок и получения квитанции на оплату, Далее вы стоите вторую очередь в другую будку чтобы эту квитанцию оплатить, Ну и третий уровень этого квеста это отстоять третью очередь в третью будку куда вы отдаете чек об оплате и свой паспорт чтобы туда поставили печать. Я не понимаю почему в одной будке нельзя сделать и оплату и штамп одновременно!!! Тройная работа ребята!!!

Получили багаж расселись по автобусам и отправились по отелям. Дорога до отеля асфальтированная занимала примерно полтора часа. По дороге можно посмотреть весь колорит африканских деревень.

Заселение: На ресепшене нас встретил персонал отеля очень дружелюбный, администратор Наталья из Белоруссии, что очень приятно было, так как русскоговорящая)), нас угостили прохладительными напитками-мило). Несмотря на раннее утреннее прибытие нам сразу же раздали ключи и одели браслеты, как только заполнили анкеты гостевые. Территория отеля по размерам не очень большая но очень красивая зелёная и ухоженная. Пару десятков бунгало разделённых на два номера с общий большой верандой. Мой домик был номер 9. Моими соседями оказалась молодая пара из Киева с которыми я подружилась. Номер небольшой кровать с балдахином хороший матрас белоснежная белье москитные сетки на окнах кондиционер вентилятор на потолке Прикроватный тумбы и светильники стол стул в качестве гардероба большая ниша полка там же сейф. Телевизора нет-Но в раю он и не нужен))) Санузел унитаз гигиенический душ раковина с зеркалом гель для душа и шампунь и само собой душ, вода была всегда с хорошим напором. Брала с собой фумитокс но не разу не использовала так как ни одного комара и мух не видела и балдахин на кровати не разворачивала. Самое главное не оставлять открытыми окна и двери, днём можно охлаждать воздух в комнате кондиционером, по домику кругом ползают ящерицы, но в номер заползать боялись видимо)) много муравьев: здесь самое главное в номере не оставлять вскрытые фрукты даже в мусорном ведре иначе сразу же проснетесь в муравейнике. Уборка в номере была ежедневная воду пополняли одну или две полторашки воды если нужно больше можно просто попросить девочек кто убирал они дают без проблем я давала 1000 или две месных шиллингов. Убирают хорошо все выметают и моют меняют постельное белье полотенца все очень чистое: Отдельная им благодарность!

Еда: У меня был включён только завтрак. 7:30-10, но и после 10 всех долгоспящих кормили. Всё как обычно Яишница либо омлет с дополнительными ингредиентами блинчики с джемом и мёдом или нутеллой соусы различные из горячего также были жареные шампиньоны вкусный бекон и картофель по-деревенски. Тосты. Йогурты были в баночках вкусные натуральные судя по составу. Для любителей сухих завтраков были хлопья и всякие колечки и молоко. Выпечка круассаны слойки и ещё какие-то бизквитики. Соки всегда были Fresh арбузный и пакетированный манго, и ещё какой то я не поняла. Чай кофе. Персонал: все ребята очень вежливые и внимательные хоть что-то и не получается но они очень стараются! Фрукты: Арбузы ананасы бананы манго папайя маракуйя практически каждый день. Обед и ужин пробывала в разных ресторанах недалеко «барака» и в самой деревне кафе есть в фотографиях- дёшево и очень вкусно и обалденные фреши там!

Пляж: РАЙ одним словом

Брали машину в прокат на два дня и объехали весь остров. На ночь останавливались в одной из деревень Падже на юго-востоке. Во второй день посетили мангровый парк и заповедник красных обезьян, Соун таун, плавали на остров черепах. Стоимость АВТО 30 баксов 1 день, 10 баксов -разрешение на вождение, так как наши права там не действуют. Бензин на свои.

После путешествия убедились что лучше пляжей Нунгви и Кендва на острове нет!!!

Новогоднюю ночь провели на пляже Кендва в пяти звёздочном отеле Rocks, пати-бомба!!! Вход 25000 мест шил (750₽) Периодически и в соседних отелях проходили также ночные дискотеки на одну из которых сходили, Cocobana отель, Отличная музыка отличная атмосфера и очень вкусная шаурма))) 10000 шиллингов вход.

В отеле есть аниматоры все время пытаются заинтересовать гостей разнообразить отдых йога волейбол игры, каждую среду экскурсия в деревню с гидом: школа храм госпиталь рыбный базар.

Валюту можно поменять в аэропорту или в самой деревне чем дальше от отеля в деревню тем выгоднее курс!!!

Вроде все самое главное сообщила. Очень все понравилось. Колорит зашкаливает! Ах да! Если есть возможность привозите с собой игрушки, канцтовары, детскую одежду не нужную всё можно раздать местным я привозила с собой конфеты постоянно угощала детей. Если бы позволил багаж то несомненно еще что то привезла бы.

Брала с собой маску ласты трубку. Можно поплавать прямо на своем пляже. Не лишним будет приложение приливы и отливы! Я об этом узнала перед отъездом из передачи «орёл и решка» скачала-не пожалела!

Сюда обязательно вернусь с детьми! Всем хорошего отдыха. Настраивайтесь на АКУНА МАТАТУ и все будет супер!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Лучший пляж острова!
Минусы отеля
Если едете их искать(а не отдыхать) то найдёте )))
Добавлено 31.01.21 21:31 (5 894 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (17)