Регистрация: 03.08.17
январе 2021
10.01.21 - 20.01.21

Рекомендую

Летели из Москвы и этот путь и нюансы тура нужно учитывать, прилет и вылет из Каира!!! Заселение в отель произошло без проволочек и нам достался именно тот номер, о котором просили Менеджера, в центре инфраструктуры, есть номера в разных частях, территория огромная, очень много корпусов и не каждое расположение меня бы обрадовало. Но у нас отдых начался прекрасно, за что спасибо Юлии.

В отеле, даже в "не сезон" работало всё для людей, нареканий по сервису не возникло ни одного раза. Питание - переход между ресторанами - удобно, самый вкусный, на мой вкус - Восточный, если во всех ресторанах одно и тоже приблизительно, то там и утка и телятина и восточные десерты, лепешки с начинкой, хумус и тд. мы шли сразу туда))) Да, никаких изысков невероятных, но и времена голодных туристов уже прошли. (Хотя... клубнику гребли такими горами, как в первый и последний раз)))) а всё равно всем хватило вдоволь)

Кофе есть в автоматах, и везде можно взять у барменов, молотый из кофемашины, мой совет, или берите без молока - тогда получите крепкий, свежий, или говорите, пожалуйста крепкий! с молоком, Для Кофеманов - отдельный бар на ресепшн, там только кофе, что хотите, лате, капучино и все подают красиво и очень крепкий, какао для детей тоже там есть в красивом оформлении. весь персонал дружелюбный, абсолютно весь, это важно и приятно. персонал на 5.

Бары все работали, детские, взрослые коктели, кофе, чай, мороженое. есть снекбар возле бассейна и пляжа - обычный, фри, хотдог, рыба в кляре, пица и тп. были там 2 раза, или брали фрукты от туда к бассейну. Анимация есть, хорошая.

Самое главное - море. И на море и возле бассейнов стоит отметить оборудование, тут пусть и не новое, но таких лежаков я не видела. Размером с 2х спальную кровать лежак - очень удобно!))) и на бассейнах с экранами от солнца - тоже моя любовь. Очень удобно, просто кайф. Море - это чудо, это красное море!!! Пантон, те кто боится целый день поедая олинклюзив пройтись по морскому воздуху лишних 10 мин - пантон может и не понравится, и да зимой будет чувствоватья ветер. НО, Важно прийти в 16, 16:30 часов, хоть раз и пойти по пантону смотря в море - начинается ОТЛИВ, выползают, приползают, приплывают все те, ради которых мы берем экскурсии "Тайны моря, Подводный мир" и тд. Все знают, что вечером купаться в красном море не льзя и вы увидите почему и это очень круто, это настоящее красное море, мы видели и змей и мурен и рыб самых невероятных, ежей, звезд, выползают раковины большие, такие красивые ( точнее кто то в них). Если едете с детьми - обязательная программа))))) Восторг. в 17 пантон закрывают. Днем плавали с маской на первых сходах, рыбки есть, немного, но цвет моря - бирюза. Есть Аквапарк - прикольный. и в 2х бассейнах горки для детей тоже есть, всем и целый день есть чем заняться, круглый год. бассейны теплые, всё работает.

Еще многие не знают о том, что в Египте очень хорошие и дешевые лекарства, об этом стоит почитать, и привезти не чушь-сувениры, а витамины, детские, взрослые. состав - бомба, цена - копейки. Фармакологию они не подделывают, как у нас. Витамакс - пью сейчас - бомба, Имулант, Д3 детям, Пантогар, я начиталась, набрала чемодан)))

Аптеки, рыночек - слева от отеля, 5 минут, первая аптека по левой стороне с очень хорошим продавцом, даст чеки, подскажет по витаминам, хорошо говорит по русски. есть государственная Элизаби- гораздо дальше, идти нужно уже со с списком, на витрине дорогие линейки, витамины и лекарства по запросу дадут, будете спрашивать не зная что, будут с витрин дорогое предлагать, зная что брать, там и дешевле и картой можно оплатить, но гораздо дальше. На рыночке, который рядом, все дешево, чаи по 1 долл. ассортимент большой, масла и тд. смысла ехать или идти дальше нет.

Экскурсию морскую брали у гида ТЕЗ тур, и там нас тоже ждал сюрприз, на ботискафе с прозрачными стенами, огромная китовая акула - это просто мечта и удача.

В отеле не встретился ни один недовольный человек!!!! (впервые такое встречаю), и нам все очень понравилось. Смело рекомендую этот отель. цена-качество порадовали.

(Всем кто едет из Москвы, 2 суток минус, на дорогу из - в Каир, это нужно учитывать)

Добавлено 03.02.21 23:04 (4 155 символов в тексте)

13:30 06.02.21

Спасибо за полезный отзыв.Собираемся в отель на следующей неделе.Подскажите;море сейчас комфортное по температуре?

18:21 09.02.21

Море, если ветрено прохладное. Прогревается без ветра к обеду. Моему ребёнку было холодно нырять, мне нормально

21:43 09.02.21

И мы собираемся ..надеемся на солнечную погодку)

13:44 09.02.21

Инна. спасибо за полезный отзыв. Посоветуйте пожалуйста, где лучше попросить разместить? И как связаться с Юлией. заранее благодарю

18:18 09.02.21

Могу только своё мнение, что лучшее место в центре, напротив детского тёплого бассейна с горками, не далеко от основного подогреваемого бассейна, у нас был номер 1307 шикарный вид и на море и на бассейны и на лоби, и шума от музыки нет ни днем ни вечером, и всё рядом и корпус самый красивый внутри. Есть корпуса прямо на въезде, рядом с аквапарком, на море или в бассейн идти через ресепшн, или между корпусами- не очень. Но вы не расстраивайтесь и идите просить другой сразу, если не нравится, при мне за шоколадку на ресепшн (в прямом смысле слова) то есть просто, за спасибо фактически поменяли людям номер, ну, видимо был фонд свободен, в любом случае договоритесь. А Юлия всегда на ресепшн находится до 17 часов. Хорошего отдыха

21:41 09.02.21

Инна, подскажите пожалуйста, терпимый ли трансфер от Каира до отеля и обратно?

22:07 09.02.21

В Шарм был маленький микроавтобус, тесно, долго, хорошо - ночью, спали кое как. Обратно - история неоднозначная. Вас всеми путями и уговорами будут выманивать из отеля в Каир за сутки а то и двое. Якобы дорога, туман, тунэль закрыт и тд, каждому своя легенда. Если откажитесь ехать много раньше, ничего не подписывайте, должны забрать в 22 часа и ночью опять везти в аэропорт. Или их вариант, уехать днём, приехать поздно вечером в Каир, там покормят, на автобусе провезут по Каиру и на ночью посетят в гостиницу возле аэропорта, 5 мин. Рано утром заберут в аэропорт. Решайте как только вам удобно, не слушайте никого, откажитесь ехать днём, как будут настаивать, всё равно поедете вечером и успеете добраться.

07:08 10.02.21

а по времени езды? сколько часов дорога заняла у вас?

12:47 17.02.21

Инна, а сколько по времени занял трансфер из Каира в отель?

12:21 10.02.21

Мы тоже едем с 19.02. А заранее где можно списаться с Юлией?

06:34 12.02.21

Я поняла, что можно Юлии написать на этой страничке отзывов, в разделе вопросы , ну и при бронировании мы писали свои предпочтения по номеру)
мы прелетаем 20 февр, посмотрим, как заселят, по предпочтениям или нет)

16:41 12.02.21

мы 19.02

12:44 01.03.21

Трансфер из Каира до отеля от 6 до 7 часов

14:07 03.08.21

Добрый день
Уважаемая Инна
Вас приветствует Роял Альбатрос Модерна!
Благодарим Вас за выбор Royal Albatros Moderna Resort для проведения отпуска, а также за оставленный отзыв
Мы будем рады приветсвовать Вас и Вашу семью снова в нашем отеле.

С Уважением
Администрация Royal Аlbatros Moderna

15:42 26.10.21

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, планируем поездку в начале января. Аквапарк греется? Или только детские горки?

Все отзывы Inna (4)