Регистрация: 20.12.11
9 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
декабре 2020
29.12.20 - 08.01.21

Отель для моего формата отдыха отличный.

Добрый день, дорогие путешественники!

Я редко пишу отзывы, но иногда совесть просыпается).

Итак, сначала цели и мотивы.

Преамбула (которая ни к селу, ни к городу, просто о том, почему я выбрала Santa Marina).

Я была в Турции в октябре 2020 г. в большом (18 дней), самостоятельном путешествии на арендованной машине, накатали мы с подругой около 3500 км, останавливались в 11 что ли гостиницах, а мест посетили вообще без счета. Это я к тому, что мне это очень понравилось и достопримов, в которые хотелось бы еще заехать - куча!

На НГ каникулы у меня было время, желание вернуться в Турцию, дикие цены на билеты, адекватные цены на тур и я его купила. С расчетом на то, что мы будем совершать радиальные поездки на машине из Антальи в разные стороны. Поэтому Santa Marina мне прекрасно подошел.

Потом ближе к отъезду оказалось, что в Турции намечается локдаун на 3 дня (с вечера 31 декабря до 5 утра 4 января) и планы я скорректировала, забронировав машину на 4 дня с 4 января, с расчетом вернуть ее и нас самих в аэропорт и улететь 8 января.

Отель городской, практически без территории, есть только бассейн (сейчас без воды и все подступы обмотаны лентами) При входе ресепшн, небольшой холл и место, где проходят завтраки/ужины.

Номер просторный, 3 (!) кровати, хотя нас двое. Санузел большой, с ванной, есть мыло, шампунь, гель. Есть балкон, не очень большой, но Слава Богу без блоков кондеев. Телевизор с 2мя русскими каналами, холодильничек, вайфай очень хороший в номере. Освещение конечно оставляет желать лучшего, но это общая беда многих, даже очень крутых отелей. Кондей мы включали на +22 и было комфортно.

Убирали каждый день, и меняли полотенца, даже чаще, чем необходимо, мы если присутствовали, говорили, что не требуется менять.

Жаль, что не было чайника, но мы об этом знали и у нас с собой было)

У нас был включен только завтрак, если честно, я ожидала даже хуже, а по факту вполне себе нормально можно поесть. Конечно же, в связи с мерами противодействия коронавирусу, всё подают и накладывают работники кухни. Кофе в автомате, наверно растворимый, но вполне приятный на вкус. Чай разумеетчя турецкий тоже есть и без ограничений. Есть огурцы, помидоры, оливки, яйца вареные, сыр 2 вида, колбаса, хлопья всякие и молоко для них, варенья, печенья, иногда кекс. Каждый день было какое-то "горячее" - картошка фри или с томатом тушеная, яичница, сэндвичи запеченные, сосиски, может и еще что-то было, но заканчивалось раньше, чем мы приходили.

Можно было купить ужин за 30 лир, мы взяли на заметку, но так и не потребовалось. Я пару раз видела, что ассортимент на ужин очень даже хороший! Есть и суп, и несколько горячих блюд, и закуски, и десерты, и фрукты. В целом для 300 рублей это просто замечательно! Тем более отели это последнее доступное место для общественного питания в Турции!!! Да! Да! НИГДЕ нельзя сесть и поесть, даже чая выпить нельзя. Только на вынос и то, очень мало что работает! Вот такое странное время! Для турков, которые обожают посиживать и попивать чаек, это прям горе! Ну и для туристов тоже. Можно конечно и доставку заказать, но это все таки не то!

Отель расположен очень удачно. До моря минут 5, очень большой и широкий пляж с мелкой галькой, вода теплая +20, были купающиеся. Хорошая широкая набережная, велосипедные дорожки, детские площадки, народу мало-мало (локдаун, туркам нельзя, туристам можно), гулять одно удовольствие.

Магазинов с едой много и все рядом, на одной улице, есть все сети: Мигрос, Карфур, 101, Шок, Бим.

Алкоголь (мы покупали вино, цены и качество отличные, мы брали 34-58 лир за бутылку, конечно дороже тоже есть, про цены на другое не подскажу, но есть все) есть в Мигросе и Карфуре.

Тут же рядом на этой же улице, остановка автобуса. Можно поехать в сторону фуникулера Tunektepe Teleferik подъем стоит 20 лир туда и обратно, наверху площадка, кафешка (мы туда прогулялись пешком, минут 40-50 идти, но так себе дорожка, не везде есть тротуар) или в центр (Калейчи, Марк Анталья, Нижний Дюден и т.д.).

Какое счастье, что теперь не надо покупать Антальякарт, можно платить любой банковской картой с пайпассом. Наличные в автобусах НЕ ПРИНИМАЮТ! Может не сработать карта(

у нас такое было. Один раз другой картой прошла оплата, другой раз - добрый дядя заплатил со своей карты.

Рынок по вторникам, тоже рядом, хороший, есть овощи, фрукты, сладости, немножко тряпочек. Что помню: клубника 10 лир кг, огурцы, помидоры, мандарины 4-5 лир, перец дороже, оливки 18-25 лир кг всякие, сухофрукты, орехи, зелень 1 лира. Покупали все это и на рынке и в магазине. На рынке конечно нужны наличные, в остальных местах платили картой. Наличные можно снять в банкомате. Опять же все рядом на перекрестке - большой парк банкоматов (напротив матрешек) В октябре я снимала без комиссии в Халкбанке, сейчас 100 рублей комиссия. Так что наверно лучше снять сразу, сколько надо. Есть русский язык, так что не бойтесь, все понятно.

Ближайший ТЦ, скорее всего Мигрос 5М (местные говорят Беш Мигрос) пешком далековато, лучше на автобусе. Там огромный Мигрос, ну и разные другие магазины.

В центре ТЦ Марк Анталья, от него и до Калейчи близко и до Средового Рынка. (вроде он еще и в воскресенье работает) Рынок большой, оооочень шумный, чуток тесный, могут вам тележкой по ногам проехать и не оглянуться, чуток грязноватый, но ооооочень колоритный. Внизу продукты, наверху тряпочки, посуда, всякое. Я всегда туда сначала очень стремлюсь попасть, а как прихожу, думаю, скорее бы уйти))) Цены немного пониже, чем в Коньялты, но не на все. Ассортимент и площадь конечно в разы больше.

По Колейчи мы гуляли практически в одиночестве, были только очень редкие русские туристы и то по пальцам пересчитать, это так необычно, какие-то декорации к фильму С.Кинга, где нет людей, кафехи и сувенирные магазины закрыты, улицы, где обычно не протолкнуться - пустынны. Однако на пляжике были люди и купались!

Так мы прошатались до 3 января включительно. 4 утром мы отправились в ренткар за машиной (рядом с аэропортом офис, я у них уже брала и мне все понравилось, так что вернулась к ним с удовольствием) и далее ездили по разным красивым местам до самого отлета.

Пару слов про перелет и трансфер. Летели мы из Питера на Нордвинде. В билет включен багаж 10 кг + ручная кладь (5 кг?). Во время полета не кормят, только поят водой. Кого-то поили чаем/кофе, но это по предварительному заказу и мы об этом не знали, на борту купить эту услугу никак не получится. По пути туда была одна очень вредная стюардесса, которая ходила и донимала всех: наденьте маски, обратно было все более лояльно, на взлете и посадке в масках, в другое время не придирались. Трансфер был индивидуальный, нас вдвоем довезли на микроавтобусе вместимостью человек на 20. На обратном пути вылет перенесли на 5 часов позже. Прилет/отлет сейчас только 1 терминал. На регистрации довольно строго относятся к весу багажа (10 кг), а к ручной клади лояльно, никто не смотрит и не взвешивает.

В отеле на кухне работает русскоговорящий мужчина Дамир, можно к нему обращаться по любым вопросам.

Если надо, у меня есть его номер телефона. (если кто-то курит стики, привезите ему, он купит, в Турции они не продаются)

Фото отеля я не делала, прикреплю фото мест куда я ездила.

Кому интересны какие-то подробности или есть вопросы, пишите в личку или в комменты.

Адада.

Водопад Куршунлу.

Обзорная Sakli gol/

Набережная Коньялты.

Калейчи.

Обзорная площадка на горе.

Расположение сервис дружелюбный персонал большой номер хороший завтрак интернет.
Добавлено 07.02.21 14:48 (7 367 символов в тексте)

00:51 16.03.21

Мария, здравствуйте!
Подскажите по стоимости/качеству вайфая в отеле, пожалуйста, очень важен этот пункт.

10:13 16.03.21

Дарья, добрый день!
Вайфай бесплатный, в номере ловит хорошо. Качества для почты, мессенджеров и звонков хватало. Мы ничего не качали и не выкладывали, так что какая там скорость сказать не могу. Немаловажный факт - людей в отеле было совсем мало, так что хватало всем.

10:27 17.03.21

Дарья, здравствуйте. Подскажите пожалуйста номер Дамира. Очень нужна информация по работе бассейна в апреле.

10:39 17.03.21

Я не Дарья, я Мария
Напишите мне в личку, не хочу писать телефон в открытую

19:28 16.08.21

Мария здравствуйте, подскажите пожалуйста в номере есть ли чайник, холодильник

22:06 16.08.21

Холодильник есть, чайника нет.

22:23 16.08.21

В отзыве есть и про то, и про другое!

14:58 17.08.21

спасибо большое, увидела про все))

Все отзывы Мария (7)