Регистрация: 03.10.17
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Fayrouz Resort , Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort (отель был переименован 01.01.24)
феврале 2021
08.02.21 - 14.02.21

Нам все понравилось

Начну по порядку:

Прилетели в Шарм в 12:30, все проверки прошли очень быстро, проверяли только справки на COVID ну и паспорт конечно)

Трансфер в отель был не большой, вез всего в 2 отеля, Файруз был первый, поэтому доехали быстро, минут за 15. По приезду нам сразу одели браслеты ( наш тип питания полный пансион +) и выдали ключи от номеров.

На отдых нас приехало 9 человек, размещение было в 4 номера, парень на ресепшене уточнил, хотим мы номер с видом на сад или на бассейн, мы выбрали на бассейн, но уже когда нас провели в номер, мы увидели, что бассейн не работает) но все номера были рядом, за это огромного спасибо. ( Check in в 15, нас поселили раньше)

В 14:40 мы уже сидели в итальянском ресторане на берегу моря, и ждали свою пиццу и пасту ( ресторан для нашего типа питания бесплатный)

По номерам:

не очень новые но и не убитые, все работает, кровати достойные, убирали и меняли полотенца каждый день, постель меняли через день), пляжные полотенца так же найдёте у себя в номере, их так же меняют каждый день.

У нас были номера 521,522,523,524

В 521 переодически пропадал свет, нужно было звонить на ресепшн, они присылали Мастера, он на щитке что то включал и свет появлялся.

В 524 было нереально много Комаров, ни в одном из наших номеров, с открытой дверью, их вообще не было. В 524, просто рой летал, утром у ребёнка насчитала около 50 укусов, при чем что работал фумигатор, и все побрызканы спреем от комаров.

В остальном по номерам замечаний не было. Уборщик вежливый, каждый день новые животные из полотенец ждали нас на кровати.

На столе всегда пополнялся чайный набор ( в него входило: чай, кофе в стиках, кофемейт, сахар белый, коричневый, растительный подсластитель), 2 чашки, 2 стакана, электрочайник.

Минибар был пуст, но холодильник работал исправно.

Наши номера самые дальные от моря, но при этом до пляжа идти 2 минуты, что не может не радовать)

Пляж это отдельная любовь!

Широкая береговая линия, продолжительность примерно 700 метров, шезлонги классные, новенькие. На пляже работает бар, с безалкогольными напитками ( вода, кола, спрайт, кофе, чай)

Вход в море песчаный, но где то в 25 метрах от берега есть красивый риф, много рыбок, в отлив можно пешком к нему дойти, в прилив, до дна только нырять нужно.

Из 7 дней ветер был только 1 раз, но он не доставил особого дискомфорта, так как можно воспользоваться бассейном с подогревом, который находится на территории Sharm Dreams ( это один отель с Файруз, находится через дорогу). Гости файруз могут пользоваться территорией Дримса. Кстати, так как заселяемость в Файруз не большая, то все приемы пищи проходили в Дримсе.

По питанию:

Все очень понравилось!

Курица, рыба, говядина, цыплёнок, пасты, лазаньи, картошка в разных вариациях, крупы, яйца, хелси стейшн ( йогурты, овсянка, грейпфрут), фрукты, всего не перечислить, но в ресторане из еды можно было найти все на любой вкус. Подача десертов очень красивая! Кокосовые шарики отдельна любовь!

В период пандемии в столовой вся еда находится за стеклом, повара насыпают, столько сколько попросишь, еды не жалеют, все очень улыбчивые, расположены к гостю. Прям очень понравилось.

Морепродуктов не было.

На территории Дримса есть аквапарк, который мы посещали, горки все работают по 10 мин, гостей не много, очередей на Горках нет.

Аквапарк работает по времени:

11-13

14-16

В аквапарке вода без подогрева, но этого особо не замечаешь.

Прикольные горки в пирамиде, радуга, горка Корабль оч стремная))) ( мое субъективное мнение)

В файрузе работает 2 бара, 1 возле бассейна с утра, и кажется до 23 ночи, и знаменитый Пират бар, с 18:00, до скольки точно не знаю)

И там и там напитки подают в стекле, после приносят чек, где необходимо указать имя и номер комнаты, в чеках наименование выпитого, с общей суммой 0.

Анимация была из Дримса, мы с маленькими детками, особо не участвовали нигде.

1 раз ходили на мини-диско, вела девушка Ева, малому понравилось)

На территории Файруза анимации нет, вечером тишина и спокойствие, иллюминация на аллейках.

Общее впечатление:

Всей нашей компании очень понравилось))

И отель, и персонал, и пляж, и еда))

Голодным не был никто, даже до закусок ни разу не дошли) ( они, кстати, были с 16 до 17 в Дримсе, бургеры и картошка фри)

Пляж именно для отдыха с детками, плавный заход, нет резкой глубины.

Персонал очень милый, особенно к деткам, у нашего малого, уже там друзья есть, один на завтра ему апельсиновый Фреш приносили, другие на руках его носили, показывали все)

Планируем вернуться сюда ещё. впечатления остались только положительные!))

Добавлено 16.02.21 21:40 (4 518 символов в тексте)

19:43 26.02.21

Подскажите, пожалуйста, а кушали (основное питание) в Дримсе или в самом отеле? Когда Вы там были?

19:45 26.02.21

Основное питание в Дримсе. Я ниже прикрепила фото с расписанием приемов пищи, там указано что в Дримс, что в Файруз

19:46 26.02.21

Отдыхали с 8.02.2021 по 14.02.2021

18:55 04.03.21

Подскажите пожалуйста, можно ли воспользоваться ненадолго ( требование регистрации до вылета ) вайфаем на территории Sharm Dreams, паролем славяне поделятся? Спасибо за толковый отзыв.

18:57 04.03.21

Я не знаю. Думаю, это можно у администратора узнать

19:07 04.03.21

на ресепшине русско говорящие есть?

19:10 04.03.21

Ахмед, и ещё 1 парень. Но бывало, что попадаешь, только на англоговорящих. В любом случае, в Шарм дримс есть guest relation Катя, она всегда сможет помочь

Все отзывы Svetlana Vasylkova (2)