Регистрация: 23.01.17
феврале 2021
08.02.21 - 18.02.21

Райский уголок на земле

Ну вот и мы побывали в отеле. Перелёт был компанией Роял Флай, доставточно комфортно.

Прилетели на Занзибар в 15:30, как писали ранее таможня заняла 1,5 часа, но это сильно не напрягло, погрузились в автобусы ( а да, когда будите выходить с аэропорта у Вас возьмет багаж и побежит с ним к Вашему автобусу носильщик, это платно, стоит доллар, но можете и отказаться от него) поездка до отеля занимает примерно 1,5 часа по городу, картинки из окон автобуса там печальные, бедность.

Когда приехали в отель, нас встретили на ресепшен администратор и масаи, масаи сразу принес нам влажное холодное полотенце, что бы могли немного охладиться и натуральный сок, т.к. с дороги хотели все пить)) на ресепшен процедура как и везде, предоставляем ваучер – получаем ключ, лучше если ваучер у вас будет в нескольких экземплярах( пригодится), и не в коем случае не оправляйте в отель на почту свой ваучер, вы там зависните на долго( наблюдали при заселении),Получили ключ от бунгало)) вместе с ключом дали карточки на пляжные полотенца, до бунгало Вас провожает отельный Масаи, он несет ваш багаж (б/п)

Номер

Номер у нас был очень хороший с небольшой террасой, красивый, чистый (если конечно вы настроены на поиски недочетов, вы их найти можете всегда), в номере есть сейф (б/п), холодильник (пустой), кондиционер (работал хорошо), телевизор, шампунь, гель, бутылка чистой воды (1,5л), фен, полотенце (1 большое,1 маленькое – на одного человека) и одно полотенце для ног.

Территория

Территория совмещена с отелем Блю Бей 5*, т.к. один хозяин, у отела Султан территория меньше, она компактнее, но это не стесняло абсолютно), территория зеленая, ухоженная, постоянно облагораживают. На территории есть бесплатно – бильярд и пинг-понг. На территории отеля живет много насекомых и рептилий, ящерицы, гекконы, улитки Ахатины, бегают крабики, в общем природа там прекрасна!!

Пляж, Океан

Пляж хороший, песочек белый коралловый, водоросли не убирают, нам это дискомфорта не приносило, но лучше конечно бы убирать водоросли, которые выносит на берег после отлива, отливы не напрягали, при отливах как уже говорили можно ходить по песку и смотреть обитателей океана, ежей, звезд и маленьких крабиков, купались 2 раза в сутки(утром и вечером, когда был прилив) Океан – это отдельный рассказ, он великолепен, утром он бодрит, а вечером теплый-теплый. Погода комфортная, солнце не обжигает, но Вы тут будите загорать, даже когда облачная погода)

Бар

Бар в отеле один, нам его хватала, даже когда было 100% наполнение. Вода (кола, фанта, спрайт, содовая) в бутылках, пиво тоже бутылочное очень вкусное, крепкий алкоголь так же хороший, коктейли делают как безалкогольные так и алкогольные, тоже вкусные, особенно океан оушен и еще один, забыла как наз-ся))

Ресторан

Завтрак – как обычно, яичница, омлет, вареные яйца, бекон(бекон заканчивается выносят сосиски и наоборот), блинчики, венские вафли, колбаса, сыр, картошка, бобы, помидоры с сыром, просто овощи, фрукты и свежевыжатые соки, 4вида, каша, вроде мюсли еще есть9 ноя их не ем и особо не вглядывалась)голодными не останетесь

Обед – обеды всегда очень вкусные, на обед гриль готовят при Вас, это или рыба или морепродукты, так же суп подают, очень они мне там понравились, вкусные, курица или мясо, всегда есть 2 вида макарон (альденте) с соусами(так же греют и смешивают при Вас, по Вашему желанию) так же овощи есть, салаты, выбор есть всегда

Ужин – ужины делают тематическими, так же на ужин есть суп, макароны 2х видов с соусами, гриль – мясо или морепродукты, картошка, овощи, салаты вкусные, есть с авокадо(авакадо как и другие фрукты очень отличаются, там они слаще, ароматнее), я авокадо не ем, но там я прям подсела на эти салаты)) есть обычные капустные салаты, бобы, курица в соусе или мясо, (нам давали даже язык говяжий), есть что выбрать всегда)

Анимация

Анимация есть, не знаю кто там пишет что ее нет, Есть и валейбол, и футбол (это все на пляже во время отливов), так же созывают на аква-аэробику, но из наших отдыхающих никто не пошел, и после этого пишут что нет анимации, конечно можно сказать что ее нет, если отдыхающие сами не хотят участвовать !! Каждый вечер живая музыка и выступления масаев через день, это очень круто!!!!

Сувениры

Сувениры можно купить на пляже, выходите на пляж и идете на лево…. Там много разных лавок, есть Зара, есть Икеа, и Коко Шанель ))) мы покупали все в Коко Шанель, там торгует Рита, очень хорошая женщина, всегда сделает скидки и при оптовых закупках сделает презент)) поэтому у нее получается дешевле чем у других.

Благодарность

Хотелось сказать отдельное спасибо персоналу, особенно управляющему по имени Дасс, он всегда готов помочь Вам, он всегда за всем следит и сразу решает если есть какая-то проблема, сам персонал, который там работает, они просто умнички, делают все, что бы Ваш отдых был великолепен.

В отеле есть комплименты на дни Рождения и другие даты. На день Рождение персонал поздравляет плясками, дарят наивкуснейший торт и цветы, а так же украшают вход в бунгало!!!

мы не привередливые и не ищем минусов в своем отдыхе, поэтому их нет, а если есть, то они не значительны, кто хочет найти, тот найдет... они есть всегда и везде.....

вот такие рептилии там живут

вот такие рептилии там живут

дамская комната на ресепшене

дамская комната на ресепшене

комплимент на День Рождение и еще букет был)

комплимент на День Рождение

вот так сделали комплимент на День Рождение

красота чистота доброжелательный персонал все круто!
я их не искала...
Добавлено 26.02.21 10:43 (5 219 символов в тексте)

12:06 03.03.21

Подскажите пожалуйста, есть ли в холодильнике морозильное отделение?
Из гарниров вы написали макароны и картошка... а рис?

08:58 06.03.21

Рис есть бурый, белый, рис с мясом был, типа плова, рис очень вкусный

22:36 22.03.21

Екатерина, здравствуйте! Будьте добры, напишите пожалуйста, есть ли в отеле интернет ? Платный или бесплатный?

09:48 24.03.21

добрый, интернет есть, на ресепшене, мы его ловили даже в бунгало, там много точек, просто подключайтесь ко всем которые находите ))

11:58 01.04.21

Екатерина, уточните, пожалуйста, а купаться в коралловых тапочках? Много ежей?

12:45 01.04.21

ежи находятся очень далеко от берега, купаться можно и так и так... на Ваше усмотрение...
Ежей я видела очень далеко, когда был отлив

16:40 01.04.21

Большое спасибо за ответ!

11:01 02.04.21

Добрый день! А дискотеки в отеле были?) спасибо🌷

14:12 05.04.21

дискотек нет, это все таки не турция, можно было потанцевать под живую музыку( отдыхающие так и делали )

Все отзывы Ekaterina (12)