Регистрация: 01.09.19
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
феврале 2021
17.02.21 - 25.02.21

Хороший отдых зимой с детьми

При нынешней ситуации с ковидлой особо некуда податься на море зимой. Мы выбрали этот отель из небольшого количества доступных вариантов. Хотелось конечно куда-то где море более живое, но Египет с детьми с пересадкой в Стамбуле оказался слишком дорогим по перелету, решили не переплачивать и поехали в даблтри хилтон.

Прилетали и улетали из аэропорта Шарджа, от аэропорта до отеля примерно час трансфера, достаточно комфортно. Трансфер отельной машиной, встреча в аэропорту с табличкой с фамилией, удобно.

Брали размещение в вилле делюкс - очень понравилось, большой номер, в десяти метрах от номера бассейн, в двадцати - теннисный корт, до моря метров триста.

Море: так как это искусственный остров, да еще и завернут так, что волны из залива не доходят, то вода стоит, волн нет вообще. Для детей норм, а взрослым конечно такое море скучноватое. Живности нет совсем, еле нашли одного единственного крабика, видели мелких рыбок немного и все. Вода в феврале не сказать что комфортная для купания, я залез раз и накупался, дети раза три и тоже обратно не просились. Но в более теплое время тут купаться будет комфортно - дно возле берега часть острова, вход очень пологий и абсолютно безопасный. Детям будет очень хорошо.

Пляж шикарный - очень длинный, идеальный ракушечный песок, ни камешка ни окурка, идеальная чистота. Лежаков полно, три пункта выдачи полотенец, души и краны чтобы смыть песок.

Водные горки - для детей не старше 10-15 лет, я видел, что там скатывались и взрослые тоже, но это наверное скорее от безысходности, так как горки невысокие, метра четыре-пять самая высокая. Горок штук пять, пространство с горками огорожено, четыре спасателя дежурят.

На пляже здоровенный батут для пупсов, детям очень зашло.

По центру пляжа длинный пирс с отдельным бассейном прямо в море. Прикольное место.

На другом конце пляжа еще одна платформа с горками, стоит прямо на воде, с горок падаешь в море, тоже невысокие, но более веселые, как по мне.

Есть пункт со всякими водными развлечениями - все что душе угодно, от разных форм бананов и летающих фиговин до водных мотоциклов и чего еще придумаешь. Сразу от пляжа можно поплыть на яхте или полететь на парашюте.

Бассейны - их три, по бассейну возле каждой групп зданий - возле вилл, возле центрального здания отеля и возле клубной части. Вода теплая и чистая, купаться очень комфортно, бассейны большие, вход в бассейны удобный со всех сторон - вдоль бортиков идет под водой маленькая приступочка.

Лежаков и беседок полно, можно разместиться как возле бассейна, так и на зеленом газоне, кому как больше нравится.

Бары и рестораны - в отеле три или четыре ресторана алякарт, один общий большой со шведским столом. На завтраки и полдники открывают один из алякартов, для тех кому не хочется толпиться. Еда в нем такая же как и в большом, чуть меньше ассортимент. На ужины еда по отдельному меню. Бары возле каждого бассейна и возле центрального здания. Размещены удобно.

Еда - голодными не останетесь, еда качественная, хотя выбор не слишком большой, я как-то привык в пятерках к сильно большему выбору блюд. Из-за ковида шведские столы затянуты лентами, возле каждого стоит обслуживающий раздачу и надо ему говорить какого блюда положить. Некоторым это весьма неудобно, есть ощущение что приходится "выпрашивать"

Напитки - по AI есть с десяток коктейлей, два сорта пива, три сорта вина и разный крепкий алкоголь, плюс колы-спрайты-тоники всякие, чай, несколько видов кофе. Обслуживают быстро и качественно.

Спортзал - в отеле в центральном здании на последнем этаже очень неплохой зал, интегрированный с mywellness - кто пользуется, очень круто, залогинился своим аккаунтом и побежал с прекрасным видом на море и залив внизу. Железок со свободными весами мало, все рассчитано на травмобезопасные занятие, тренажеры хорошие, новые.

Спа - бесплатного ничего нет, все дорого, в Москве в два раза дешевле.

Интернет - на рецепшене бесплатный, в номерах я тут не очень понял, в концепции AI интернет вроде не входит, но нам при заселении дали код подключения, мы пользовались, но денег за него не взяли. Все быстро хорошо, добивает до бассейнов и до лежаков на море.

Теннисный корт - мне корт понравился, единственное берите больше мячей, корт стоит вплотную к стене-границе отеля, не очень высокие сетки у корта и мячи могут улететь за забор, а доставать их оттуда тяжеловато - далеко обходить.

Анимации можно сказать что почти нет, два аниматора на отель, выступления по вечерам местная команда певцов из двух безголосых девчонок и саксофониста. На слабую троечку, но под пивко зайдет наверное.

Детская комната есть, но что в ней не знаю, туда пускают только детей.

Выйти из отеля особо некуда, набережная рядом с отелем довольно пустая, два ларька и детская площадка, но прогуляться-пробежаться можно, для бегунов сделана отдельная дорожка с резиновым покрытием.

Итого - очень понравилось, такой стерильно пятерочный отдых для тех, кто не любит неожиданностей и мощной движухи.

Бассейны

морской бассейн на пирсе

вид с террасы ресторана Vespa

вид с террасы главного ресторана

гриль в главном ресторане

бар возле отеля

однажды утром был крутой туман

вид на соседний отель вечером

вид на берег вечером

листок с инфраструктурой отеля

балкон в размещении вилла делюкс

Роман оценил сервисы

хорошие номера быстрый интернет теплые большие бассейны отличный спортзал
нет анимации еда не пятизвездная море мертвенькое
Добавлено 28.02.21 12:59 (4 939 символов в тексте)

22:14 10.03.21

Роман, благодарю за подробное описание отеля . Подскажите, на фуджейре столкнулась с отсутствием насосов для надувания водных кругов и матрасов. Пришлось самостоятельно надуть нарукавники, на большее не хватало сил. В отеле есть услуга надуть купленный круг?в турецких отелях это норма

23:35 10.03.21

Наверное я тут не смогу качественно ответить) я и без насоса всегда надуваю, даже не задумывался никогда о том, что насос нужен для таких дел

17:05 15.03.21

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вода в море получается стоячая, она не грязная из за этого? Сильно мутная?

11:40 31.03.21

вода стоячая, не мутная, вполне прозрачная. Когда идешь по воде возле берега - поднимается мелкий-мелкий ракушечный песок, он похож на муть, но быстро оседает.

11:06 16.03.21

Роман,ну скажите пжл,как дела обстоят сейчас со справками, тестами,нужно ли их переводить вообще... и измерением температуры в аэропорту и в отеле? Выезжали ли за пределы? Как вообще куда впускают?

11:20 16.03.21

по-порядку
1. пцр перед вылетом туда - надо сделать в одной из лабораторий из аккредитованного списка. Мы делали в гемотесте, у них есть автоматический перевод на любые языки, только найти его сложновато - на отдельном сайте по номеру теста, выбираешь язык и формируется бланк теста на нужном языке. Мы сделали на трех языках, но по факту потребовалось только на русском при вылете из России.
2. По прилету, прямо в аэропорту снова делают ПЦР, чтобы сделали надо дать мобильный номер контактный куда прислать результаты - лучше всего либо гида либо отеля, если ничего этого нет - надо будет купить местную симку, там очередь гигантская к автомату на покупку симок, лучше озаботиться контактными номерами заранее - посмотреть например на ваучере с отелем. Тест делают моментально и спокойно едешь в отель. До получения результатов теста из отеля нельзя выходить, но никто это не проверяет. Результаты приходят на следующий день.
3. Выходить из отеля можно, ездить везде можно, только в масках. В рестораны тоже пускают только в масках, когда садишься за стол снимаешь. На пляже и у бассейнов маски не нужны.
4. Перед вылетом надо будет в аэропорту показать результаты пцр который сделали по прилету, там смска с номером теста и результатом.
5. по прилету в россию по нашим законам надо в течение трех дней опять сделать пцр и загрузить результат на госуслуги.
Детям до скольки-то лет (кажется до 8 или до 10, я точно не помню) тесты не надо делать ни у нас ни там

08:25 09.04.21

если полетите через ДУбай, то тоже примерно также только симки просто так нам дали на паспортном контроле (неизвестно зачем) и врач удовлетворился Российским мобильным телефоном. мы скачивали приложение Covid 19 DXB , в нем полностью проходишь регистрацию, указываешь ФИО, паспорт, номер рейса и номер кресла и т.д. через пол дня - результат анализа отобразился в приложении. из Москвы мы тоже брали с собой результат теста на русском и английском (тоже Гемотест, у них быстрее всего результат мне показалось). по возвращению в Москву мы также сдавали тесты и размещали результаты на Госуслугах. дети до 12 лет сдают анализы только по возвращению )

08:27 09.04.21

Такси сейчас сажает не более 2 пассажиров и строго на заднее сидение. можно договорится втроем но только по местности) в ТЦ обязательны маски, перчатки требовали только в ресторане возле раздачи )) в ДУбай Молле строже всего с масками, сразу сделают замечание если мака сползла с кончика носа.

11:45 16.03.21

Спасибо большое Роман, очень информативно, беру на заметку.

16:01 28.03.21

Детям до 12 лет пцр не нужны в ОАЭ. И детки этого возраста спокойно везде ходят без маски. (Я летала в Дубай с семьей 2 недели назад).

12:53 30.03.21

Подскажите пожалуйста берут ли в отеле туристический сбор-налог и залог?

11:38 31.03.21

если у вас AI то залог не берут. Туристический сбор берут, размер зависит от длительности пребывания и количества туристов.

19:27 07.04.21

Подскажите, пожалуйста, вам на ресепшен распечатали результат ПЦР, который брали в аэропорту по прилету ?

08:30 09.04.21

результат в формате ПДФ мне удалось скачать из приложения PC Hеalt ( могу ошибаться в названии, т.к. уже стерла) это то приложение в которое ведет QR код на паспорте. в принципе результаты никто и нигде не спрашивал. я ходила просто с зеленой галочкой в приложении))

08:43 09.04.21

нам только смски прислали, этого было достаточно везде, ничего не распечатывали, да и спросили эти результаты только в аэропорту при отлете

08:34 09.04.21

Роман, подскажите у вас были отливы/приливы? мы жили в соседнем отеле BM Resort получается та же береговая линия но чуть под другим углом. у нас отливы были достаточно заметные. Волны были если только ветер дул с моря, а дул он кстати через день. а если безветренно то относительно спокойная вода с очень небольшим волнением.

08:41 09.04.21

да, отливы-приливы были и достаточно заметные. Беседки с качелями то полностью были покрыты водой, то до них было метра по три пляжа. Где-то на метр-полтора глубины вода отходит во время отлива.

09:04 09.04.21

Роман , а вы какой телефон указывали личный или из ваучера ?

13:15 18.04.21

Из ваучера, представителей отеля. Он потом переслали смс с результатами представителю туроператора и она уже переслала нам

10:52 18.04.21

Роман, может я конечно путаю или мне дали неправильную информацию, сказали что с al берут залог плюс налог??? И в какой валюте?

13:14 18.04.21

Я не знаю, что и кто вам сказал. Я рассказал исключительно свою ситуацию. Я не турагент и не оператор и не представитель отеля)
У нас не брали залог, сказали что на ai он не берется, взяли только налог.

13:20 18.04.21

Было бы здорово, а то путевка и так вышла в копеечку.спасибо за ответ

19:56 18.04.21

Роман, спасибо за отзыв, очень информативный! Собираемся в этот отель в конце мая в бей клаб с выходом на пляж. Что можете рассказать про эту часть отеля? Не могу найти четких фото плана отеля🤷🏼‍♀️

21:36 18.04.21

Я приложил же фото плана отеля в отзыве. Клаб зона вполне приличная, до моря метров 30-50. Номера не такие роскошные как на виллах, но заметно лучше чем в основном здании. Есть отдельный бассейн с видом на залив. Зона аквапарка далеко, в противоположном конце отеля.

05:56 08.02.22

Здравствуйте, получается все бассейны с подогревом?

11:17 08.02.22

да, в этом отеле зимой бассейны все подогреваются до комфортной температуры

Все отзывы Роман (5)