Регистрация: 25.02.20
феврале 2021
22.02.21 - 04.03.21

Отличный отпуск

10 часов лету с Уфы и вот мы в аэропорту Занзибара. Мы делали визы онлайн. Заранее через туроператора. Соотвественно очередь не стояли. После прохождения контроля поменяйте нужное количество долларов на шиллинги прямо в аэропорту. Трансфер у нас был от туроператора. Пока вы идёте до автобуса к вам будет приставать много местных с целью подзаработать ( будут предлагать донести ваш багаж до трансфера). Тут дело каждого, просто будьте к этому готовы.

Заселили в отель нас быстро. Отель небольшой, около 25-30 комнат. Нам досталось бунгало у океана. По бунгало: есть кондёр, сейф, холодильник, чайник, пакетики чая и кофе, телевизор(мы не включали). Минусы отеля: постоянные перебои с электричеством( тк они включают генератор он не всегда вытягивает ), поэтому иногда нет света. Из за постоянных перебоев холодильник размораживается и из него течет. Да и сам холодильник иногда трещит так, как будто там стеклянная война началась. Кондёр работает исправно. Иногда отключали воду, в основном днем. С вайфаем тут тоже грустно: он как бы есть, но его как бы нет. Ну и ремонт крайне староват. Но все эти минусы такая чушь в сравнении с плюсами: если вы ищите спокойный отдых, без нудной анимации, без большого количества туристов, в интимной близости с океаном, вам сюда! Если вдруг захотели вечерних развлечений, можно пойти по пляжу 10 мин и попасть в соседний отель на вечернее представление, вход свободный.

Еще по отелю: убираются исправно каждый день, вечером обрабатывают от комаров. Все доброжелательные. Питание: голодными вы не останетесь, но не расчитывайте на питание, как в турции, тут более бюджетно все. Но каждый день была курица, 3 вида салата, рис, картошка, суп и что-то сами готовили при нас. Фрукты и десерты кажный прием пищи. Мы отдыхаем по системе All inclusive: это первая страница на баре.

Экскурсии мы брали у туроператора. Можно у местного Мусы взять.

По океану: он не может быть плохим. В отлив мы ходили смотрели ежей, крабиков, звёзд (ради них надо метров 500 в отлив пройти), в прилив купались. Водоросли есть. Вода горячая. По отливам: не скажу, что океан сильно уходит. Но приливы великолепные. И купайтесь лучше в коралках, особенно на отливе. А в прилив на водорослях иногда ежик мигрируют.

Рядом с отелем, если идти по пляжу, есть кафе, там кормят отвратно. А вот если пойти чуть дальше, есть еще одна кафешка, там много морепродуктов и вкусно готовят.

Еще, муж брал курс из 5ти массажа, ему понравилось, порелаксировал.

В общем да, отель рекомендую, но если вы хотите спокойный, размеренный отдых! Почитать утром книжку с чашкой кофе на веранде, когда через 2 метра бьётся океан.... это кайф!!!!

Ольга оценила сервисы

Уединение близость к океану ежедневная чистая уборка доброжелательный персонал очень стильные бунгало
воды оооочень нестабильный вайфай Частое отключение электричества(но это по всему пляжу точно)
Добавлено из отеля 02.03.21 20:49 (2 654 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)