Регистрация: 09.07.14
марте 2021
07.03.21 - 14.03.21

Наша первая Турция

Отдыхали в отеле на мартовские праздники. Первое приятное впечатление отель произвёл сразу, по приезду. Была задержка рейса на 2 часа и мы опоздали на ужин. Нас ждали! Сразу отправили на ужин, а сами, тем временем, оформляли расселение. Персонал вежливый, отзывчивый, многие говорят по русски. Все, абсолютно все готовы помочь и решить ваш вопрос. Номер нам достался хороший. Большой, чистый, с видом на бассеин с горками. Он не работал в зимний период. Его только подготавливали к открытию. Есть ещё открытый и закрытый ( тёплый) бассейны. И, конечно, детские басики. Территория небольшая, но очень чистая и ухоженная.

Лооби бар работает с 10 до 24.00. , после 24.00 - напитки платные. Подают приличные коктели, раки, вино, шампанское, виски, белис и безумно вкусный томатный сок.

В номере было 3 кровати ( две сдвинутых), минибар, тумбочки прикроватные, огромный шкаф-купе, стулья, столик ( на балконе тоже есть стулья и стол). Кондей- центральный. Но можно управлять им в номере. В ванной есть фен, мыло и шампунь в дозаторах. Полотенца: для лица, ног и тела. Меняли каждый день. Пляжные выдают по карточкам в СПА. В СПА делают пилинг, массаж, маски и прочие процедуры за отдельную плату. Очень понравилось. Массажистки-профессионалки своего дела. Погреться и поплавать можно бесплатно.

Убирались в номере ежедневно. Крутили лебедей. Чаевые оставляли один раз.

Ресторан работал в пол силы. Народу было немного. Еды много. Фрукты, овощи, мясо, курица, рыба, зелень, различные соусы, сыры, салаты. Не очень удобно, когда сам не накладываешь себе. Алкоголь очень хорошего качества. Даже шампанское было! К питанию нареканий нет.

Дискотек не было. Анимация в этот период тоже не работала. Есть фитнес-зал, очень приличный.

За отелем полно магазинчиков. Часть из них уже работает в полную силу. Валюту принимают любую. Можно карточкой расплачиваться.

Пляж песочный. Вход пологий. Мелковатый. До моря пешочком, минут 10-15. Очень медленным шагом. Лежаки на пляже стояли, навесов не было. Бар на пляже и у бассейна не работал. Мы купались в море. Вода, как у нас в речке летом. Есть душ, туалет и переодевалка на пляже.

В целом, если учесть, что пандемия и ещё зимняя концепция, то отель шикарен. Персонал вежлив, отзывчив. Мелкие недостатки блекнут на общем фоне комфорта нахождения в отеле. Отельный гид очень отзывчив и всегда готов помочь, подсказать и ответить на все вопросы. Рекомендую к посещению!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Елена оценила сервисы

Расположение персонал чистота пляж СПА.
Добавлено 16.03.21 13:02 (2 407 символов в тексте)

12:43 19.03.21

Отдыхающих по-видимому очень мало, были ли русскоговорящие туристы?

20:09 19.03.21

Добрый день. 80% русскоговорящих туристов. Числа 12-го был большой заезд. Очень много было туристов с детками.

21:21 19.03.21

Спасибо

11:26 26.03.21

Подскажите, что в отеле с интернетом?

13:08 02.04.21

Интернет хорош никого не слушай в номере берет на улице везде хватает! Вацап вайбер социальные сети достаточно!

12:26 26.03.21

Подскажите, пожалуйста, бесплатный ли хамам и что есть вокруг отеля?

13:06 02.04.21

Отель очень хорош в окрестностях есть много торговых центров и палаток хорошее расположение. Хаммам сауна всё бесплатно массаж делают Непалки очень хорошие специалисты! Знают своё дело! За 120 лир можно договорится 5 Масажей за 600 лир! Это супер. Не пожалеете!

18:18 27.03.21

Хамам бесплатный. Сауна и крытый бассейн бесплатный. Массаж, пилинг и прочие процедуры уже за доп.плату. Вокруг отеля полно бутиков, магазинчиков, базаров, аптеки. Не всё, конечно, работало в пандемию. 7 км. Вправо от отеля -Античный Сиде. Можно съездить в Манавгат на шопинг. Влево, от отеля речка, где можно посмотреть черепах в речке.

18:21 27.03.21

По поводу интернета: нам хватало бесплатного для переписки в соцсетях. В номере был лучше, чем на рецепшене. Ловил и в ресторане и у бассейна. Есть и платный. Говорят, что он более скоростной. 2 евро в день.

21:43 03.04.21

Подскажите пожалуйста об экскурсия, где приобрести, кроме как у гида?

13:28 05.04.21

Елена, день добрый. Мы брали экскурсию у гида. Цена была примерно одинаковая, что в группе в "ВК". Но, поездки по торговым центрам были немного утомительны. Рекомендую группу в "ВК" Экскурсии в Турции в/из Алании. Сайт у них ekskursiialanii.ru К сожалению, узнали об этой группе поздно.

16:52 09.04.21

Благодарю за содержательный отзыв! Сами собираемся в этот отель в середине апреля.
Подскажите, в баре кальяны предлагают или надо искать заведения за пределами отеля?

Заранее спасибо.

17:49 10.04.21

К сожалению, не подскажу про кальяны. Даже вне отеля не видели работающие бары и рестораны. В отеле работал только лобби бар. Там кальяны не подавали. Возможно в апреле будет более расширенная концепция.