Регистрация: 07.07.11
09.03.21 - 19.03.21

без питания

Любимый отель

Avrupa Park

Отдыхаю в этом отеле второй раз. В декабре 2020 г. была здесь и не успела написать отзыв. В этот раз решила описать все подробно.

Сам отельчик маленький, расположен на окраине города, под горой. До моря можно дойти пешком за 10-15 минут и оказаться в живописной бухте Мунлайт.

Если вы любите отели с шикарным сервисом, с питанием по системе «всё включено», то ожидать таких же условий от этого отеля не стоит. И при этом сотрудники отельчика обеспечивают очень хорошие условия проживания. Уборка ежедневная, но я не пользовалась услугами уборщицы, так как жила одна и в номере было чисто. Надо отметить отдельным пунктом удобные кровати, чистое белье и работающую технику.

Завтраки я не брала, но для вот таких отшельников при отеле есть свой магазинчик с обычными ценами. Ассортимент магазина позволяет питаться всем, что можно купить в сетевом магазине - продукты, косметика, соки, вода и прочее. Кстати, кофе и чай в столовой доступны всем и всегда, что является огромным плюсом!

Вай фай отменный! Бесплатный, шустрый и без перебоев!

Персонал отеля очень доброжелательный, ненавязчивый и за эти два раза стал уже как будто родным) С русским языком не очень дружат, поэтому общаемся на языке жестов или через переводчик.

В позапрошлый раз я отдыхала в отеле Идирос, и пару раз проезжала мимо Аврупы, так вот часто внешне отель меня очень не радовал. Какой-то неприметный и бедненький, а оказалось, что это ТО САМОЕ место, в которое я пока планирую ездить на постоянной основе, как в своё время ездила в дахабский «Тропитель Дахаб Оазис».

По отелю всё написала, ставлю твердейшие пятерки по всем пунктам, потому что этот отель полностью их заработал!

А теперь я готова поделиться с читателями своими поездками и походами, которые я совершила в этот отпуск)

Уже в сотый раз я задыхаюсь от восторга, когда отдыхаю одна в низкий сезон! Передать ощущение свободы и единения с природой невозможно никакими словами и буквами! Иногда, вот в таких одиночных походиках пробивает на слезу от накатившего счастья, но эти слёзы остаются где-то далеко от быта, который забирает твою сущность по приезду домой... и именно поэтому отзывы надо писать сразу после приезда, а ещё лучше в течение отдыха.

За этот семидневный отдых (день прилета и день отлёта не в счёт), я ходила на гору ЧАЛАШ 6 раз. И каждый раз был неповторим и интересен своими открытиями! Первый раз я зашла на Чалаш и опять покачалась на качельках.... качельки прикреплены на дерево и мотают человека над пропастью туда-сюда.... катаюсь я на качельках, и лезет в мою дурацкую голову дурацкая мысль.... Ноги этой мысли растут ещё с декабря прошлого года, когда я, со своими знакомыми ребятами из отеля, пришла сюда на гору, и мы увидели лесенку, которая вела прямо на метеовышку горы. Эту метеовышку видел каждый отдыхающий Кемера, но мысль о том, что бы туда влезть прилетела в голову, наверное, только мне....

Качели качаются - мысль укрепляется)))) Слезла я с качелей, побрела к вышке, посмотрела наверх и немного очконула. Метров 50 не меньше. Но решила таки взять волю под контроль и..... уйти домой не получилось. Очнулась на первом ярусе вышки, который находится даже не на половине высоты, а на первой четверти. Коленочки мои поджались, в животе жим-жим.... По-быстренькому слезла, опять покачалась и пошла себе вниз домой.

Все мои вылазки на Чалаш были после 3-х - 4-х дня, поэтому из расчета час туда, час обратно, час там, домой я приходила около 6-7 вечера. Легла я в этот день пораньше, потому что обиделась на себя. Вроде бы здравый смысл твердил об опасности высоты, а какая то гадость внутри обзывалась сцыклом и слабачкой.

На следующий день, сходив на морюшко, часа в 3 меня опять начало колбасить. Позвонила мужу, муж поддержал авантюру, наказав наснимать видосов. Ну и я почти бегом забралась на Чалаш, не думая ни о чем полезла наверх. Вчерашний рубеж дался спокойно, поснимав видео, вновь покарабкалась наверх. Второй уровень вышки находится сильно выше половины всей высоты и площадка, на которую можно выйти, не огорожена ничем. Страха, как такового, не было потому что я не смотрела ни вниз ни наверх. Быстренько сняв видеоотчет пришлось лезть на самый верх, так как спускаться морально было бы тяжелее, чем подниматься. Я не знаю, сколько по времени занял подъем и спуск на вышку, но оно того стоило! На полусогнутых ножульках я вышла на верхнюю площадку и заставила себя распрямиться! Высота сногсшибательная! Кемер лежит как на ладони!!!!! Восторг, вперемешку со страхом и крик свободы, который я запустила в космос услышали работники метеостанции. Оказалось, что они снимали меня на видео и комментировали происходящее! Поорав, поснимав видео, настал момент лезть вниз. Я старалась не думать, как преодолеть несколько сотен ступенек и начала своё движение вниз. Поскольку данное безумие было рассчитано не только на свою дурость, но и на физическую силу, слезла я без приключений. Единственным напоминанием об этом подъёме стали огромные синяки на ногах, так как при каждом шаге пришлось ударяться внешней стороной икры об арматурную ступеньку. Но это ерунда! Восторга полные штаны и бонусом видос от работника метеостанции о моем стоянии наверху!

Остальные походы на Чалаш и в Кириш были спокойными, и в тоже время очень атмосферными! Ни одного человека вокруг, спокойная музычка, дикие козы, белочки, ящерки и даже сухопутная черепашка, которую я немного замучила, потому что очень ей обрадовалась. Черепашка пыталась делать от меня ноги, но у неё это получалось не шибко быстро, и поэтому какое-то время ей пришлось шипеть на меня и барабать своими когтистыми лапками в воздухе)

Как говорил прогноз Гисметео, на мои даты должны были быть дожди. Дождь за всё время отдыха был один раз и как раз на тот день, в который я запланировала взять машину напрокат. С утра проснулась, на улице моросит противный дождь, в горах туман.... Дилемма, по поводу аренды авто росла как гриб-мухомор.... брать или не брать? И как хорошо, что иногда не надо следовать шаблонам и стандартам! Решила БРАТЬ! Если бы я в тот момент знала, какое это было правильное решение!!!! В планах был водопад Куршунлу, Термессос и гора Химера. Однако условия аренды в этом году изменились, сделали ограничение по километражу - 250 км. Честно говоря, плохой километраж. Маловато. За аренду отдала 35 долларов и 80 лир за топливо. Машина отличная, Пежо-дизель. Прёт, как танк! После своей Киа Пикачу, я прям покайфовала за рулём)

Первой остановкой был водопад Куршунлу. Невероятное, атмосферное место с нереально-красивым водопадом! Большой парк вдоль речки добавил прелести в прогулку! И опять в этот дождливый день на водопаде я была в одиночестве! А дождика то и не было почти) Поэтому я насладилась природой фильма «Аватар» в полной мере! Сколько там маленьких водопадов, вода разговаривает и настолько завораживает, что кажется, что рай выглядит именно так!

Ну а на закуску своего рассказа моё самое невероятное путешествие в дождливый туманный Термессос!

Термессос находится довольно высоко в горах и путь к нему лежит через 9-километровый серпантин на машине и последующим заходом более полутора километров в гору к основным развалинам. Город настолько могущественный и своеобразный, что передать это очень и очень сложно! Я в Термессосе была второй раз, но первый раз была в солнечный день и люди хоть как-то лазили рядом. В этот раз город был окутан плотным туманом, и моросящий изредка дождь создавал особую атмосферу, капая по опавшей листве и деревьям.

В прошлый раз я обследовала всю правую сторону города и почему то не попала в некрополь.... хотя вру.... первое, куда я попала в прошлый раз был именно некрополь, но не тот, который находится в горах, а у подножия города. Кстати, в тот раз я даже успела испугаться и чуть-чуть заплутать между гробниц. Но ЭТО путешествие напрочь перебило те чувства, которые я испытала в этот раз.

Если кто-то из читателей знает про бинауральную музыку, то поймёт меня в сто раз больше других! Если кто-то из читателей об этом не слышал, но ему нравится космическая музыка и медитации, то обязательно познакомьтесь с этим направлением! Бинауральная музыка способна открыть даже самое запечатанное сознание и проникнуть далеко за пределы наших обычных ощущений. Если вы способны с помощью музыки менять свой привычный мир и расширять границы своих мыслей, то бинауральная музыка вводит человека в состояние, похожее на эйфорию.... Так вот, включив в колонку бинауральную музыку я направилась прямиком в некрополь.

В сотый раз повторять, что я была одна, уже нет смысла. Тем более в Термессос ехать никто не захотел из-за дождя и тумана. Всё-таки виды, которые открываются с высоты города настолько фантастичны, что жертвовать их отсутствием мало кто захочет. Ну и зря, ребята!!!!! То, что испытала я, бродя по туманному некрополю, не пойдёт в сравнение ни с одним видом!!!!

Видео-версию своей прогулки я выложила на ютубе, и я даже прошу тех, кто читает про мои похождения, посмотреть это видео. Ничего подобного я пока не встречала. Режиссёр из меня хреновенький, из монтажа осилила только «обрезать видео» и «переход», поэтому ролик получился в стиле «Ведьмы из Блэр». И тем не менее, все кто посмотрел это видео, получили мощный заряд моих эмоций! https://youtu.be/Tg1wSIOMJ-c

Некрополь.... Одно название заставляет напрячься и быть готовым к мистике и немного подрожать от страха! Гробницы, которым более 4 тысяч лет!!!! Что это? Наш мир или матрица? Я не знаю.... я не могу впихнуть в свою голову всю ту информацию, которая предшествует моему появлению здесь....

Первая гробница, лежащая на боку, резко выскочила из тумана. Прибавить сюда мою музыку и эффект обрастает спецэффектом! Причём спецэффект, который сделал не человек, а кто-то другой. Далее по тропинке, в тумане........... гробницы..... одна за другой..... огромные. Нереально огромные!!!!! Перевернутые и нет!!!! С крышками и без!!!! Нагромождение друг на друга.... землетрясение.... ХАОС... О, Боже!!!

Я шла по тропинке сквозь время, чувствуя связь веков и поколений. Машина времени существует! Я была в ней! Я видела то время, я пропустила дух некрополя через себя и своё сознание.... Очень часто именно туман является проводником в другие измерения. Я поняла это в некрополе! Туман, дождь..... Капли дождя, которые капают в гробницы и создают нереальный звук, откидывающий тебя на 4000 лет назад...... тишина, прерываемая хрустом камешков под моими ногами. Этот хруст и удерживает меня в своём времени и не даёт сознанию полностью улететь в то время....

Состояние, в котором я бродила между усыпальниц, сродни наркотическому трансу..... передать его невозможно по причине того, что в некрополе есть настоящий коридор времени, который просто взрывает мозг! Почувствовать и проникнуть в него мне помогла моя музыка, которая тоже направляет сознание туда, куда в обычной жизни добраться нереально..... Ещё раз прошу всех глянуть хоть несколько минут видео на ютубе.... не смотрите всё, мотните вперёд- назад..... там каждый шаг мистика и переход в другое измерение!

Таких огромных и могучих гробниц я не видела никогда!!!!! Не зря переход из одного состояния человека в другое окутан мистикой и загадкой! В некрополе Термессоса это ощутилось физически очень сильно. Я не знаю, как бы я ощущала это путешествие, если бы была бы с кем то...... именно одиночное пребывание ТАМ, нашло ту фазу пребывания, где я полностью окунулась и проникла сознанием в прошлое..... Очень сложно передать то чувство и очень сложно правильно донести до читателя ощущения перехода во времени.... НО ОНО БЫЛО.... настолько явным и осязаемым, что вечером, лёжа на удобной кровати в отеле, я таращилась в потолок и мой разум жил во времена расцвета жителей Термессоса...

Я не знаю, смогла ли я донести до читателя всё то, что я испытала бродя по маленьким тропинкам некрополя и впитывая дух того времени! Я очень надеюсь на то, что хоть на капельку приблизила вас к тайнам того времени, которое невозможно познать через экскурсии и рассказы экскурсоводов! Все таки один одиночное пребывание в подобных местах не сравнимо ни с чем! Именно тогда, когда мы находимся один на один с создателем нашего мира, мы чувствуем связь времён особенно сильно, и именно тогда стирается грань между поколениями, а связь потомков проходит через сознание настолько ощутимо, что физически чувствуется сильная энергия.

Путешествие по Термессосу заняло всего 3 часа. Этого времени катастрофически мало, что бы впитать энергетику времён и перенестись в прошлое. И я рада тому, что за эти три часа я не глупо сайгачила по городу, а полностью погрузилась в античные времена через некрополь, завершив своё путешествие амфитеатром. Моё ощущение я записала на видео, которое как раз и завершает видео-версию обзора некрополя.

Ну а в заключительный перед отъездом день, было принято решение сгонять в каньон Гейнюк на рейсовом автобусе! Конечно, по сравнению с некрополем Термессоса, эта прогулка является просто прогулкой, но я умудрилась вляпаться во все косяки, которые могут преследовать вот такого дурацкого путешественника. Рейсовая маршрутка увезла меня за 7 километров до каньона. Меня подобрал водитель микроавтобуса с турецкими бабками, который не взял с меня денег. По приезду в каньон бабки растворились в небытиии, а я попылила 2,5 км до пункта оплаты.

Вообще этот день можно было назвать «2,5 километра до цели». Я раз шесть видела эту дурацкую цифру на навигаторе! 2,5 км туда..... 2,5 км сюда!!!! Так и носилась по 2,5 км туда-сюда в конце концов опоздав кругом! Я опоздала в пункт оплаты билетов на каньон, но начала причитать и меня пустили на каньон! Бежав 2,5 км до каньона я умудрилась наснимать атмосферных видосов и дурацких сторис! Каньон закрывает продажу билетов в пять часов, в шесть часов закрывают дорогу, в семь часов закрывают ВСЁ! Я умудрилась заснять философский видос в 6 вечера и досайгачить до выхода за 5 минут до закрытия! Бежала, пыталась впитывать красоту каньона и журчание воды! Удалось!!!! Гейнюк - офигенное место, но опять таки, с оговоркой, когда пребываешь там ОДИН!!!!!

До трассы от каньона угадайте какое расстояние? 2,5 км!!!! Вперёд и с песней!!!!! Какая нафиг бинауральная музыка!!!! Жесткий транс иииииии..... последний автобус в 19-00. Время 19-30! Жаль.... в кошельке пися в виде 5 долларов! Палец вверх - такси - Кемер до поворота - 2,5 км до дома!!!! Спасиииибооооо!!!!!!!!!!

Каньон очень рекомендую для посещения!!!! Атмосферное и уютное местечко для небольшого отрыва от реальности! Но если только в низкий сезон.... с людьми эффект будет утрачен, к сожалению....

В итоге, моё путешествие оказалось очень классным и неповторимым ! Атмосфера единения и слияния с природой прошли сквозь меня настолько, что я готова поработать ещё полгодика, что бы вернуться в эту нереальную реальность!

Avrupa жди, и я вернусь быть может прихватив с собой мужа или единомышленника!!!!!

Оля оценила сервисы

Месторасположение персонал чистота вайфай кофе-чай магазин кровать.
Нету
Добавлено 20.03.21 14:32 (14 854 символов в тексте)

22:00 03.04.21

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, название агентства, где вы машину напрокат брали. Планируем приехать в начале мая в этот отель.
Спасибо большое за такой подробный отзыв.

15:34 04.04.21

Добрый день! Я не знаю названия проката, к сожалению. Он находится на пятаке около отеля Идирос. Но, в принципе, разницы нет, где брать авто. Цены одинаковые. Машины в большинстве, хорошие.

09:19 25.07.21

Оля,спасибо за отзыв,прочитала на одном дыхании...Сразу захотелось.

12:42 26.07.21

Да.... Я тоже очень хочу туда вернуться.... Скучаю по атмосфере отеля....

09:47 26.07.21

здравствуйте,пиво в отеле есть?

12:41 26.07.21

Добрый день) Насчет пива никак не подскажу - не знаю)

11:11 04.08.21

Олечка, сколько раз была в Кемере, даже не слышала о таком месте....Термессос! Огромнейшее спасибо за великолепное "путешествие". Обязательно посмотрю это место в след. приезд! Просто восторг!!!

08:14 18.08.21

Термессос - это настоящая мистическая сказка наяву! Гляньте ещё мой видос на ютубе, там настолько таинственная атмосфера, что ни словами, ни камерой не передать.,, но можно хотя бы чуть-чуть приблизиться к древности)

09:30 18.08.21

Оля, спасибо за ответ. Я писала, как раз, после просмотра видео. Разослала всем знакомым. Впечатлило всех! Еще раз спасибо!

11:45 11.01.23

Этот отзыв про что угодно,но ни как не про отель ! Нужно было взять палатку с собой ! Всё равно купание в море и бассейне не нужно , питание в отеле тоже !

18:10 19.09.23

Интересно было почитать, чую коллегу по духу)))
Сам люблю Кемер, но больше Текирова. Но езжу в основном октябрь. Моя личная программа - бухты, или ночёвки на трех островах. Экскурсий туда нет, но море не предать словами какое! У отеля такого нет. Но для этого нужно иметь местного знакомого товарища с лодкой/катером, чтобы отвёз и обратно забрал. У меня такой есть - местный рыбак Ахмет)))
60 долларов - и ты на трех островах. Один. Ночью погружения - видел черепаху, морского ежа, осьминога. В общем, если найдёте перевозчика - езжайте, не пожалеете!)))

23:12 08.10.23

Спасибо за наводку!!!! Бог даст попаду ещё в Турцию! Очень скучаю по Кемеру! Присматриваю на ноябрь, но ценник пока кусается….

Все отзывы Оля Е (30)