Регистрация: 10.06.19
марте 2021
16.03.21 - 27.03.21

3.5

Первый и впоследний раз на занзибаре.

Сейчас отдыхаю в этом отеле с женой. Жара-просто пекло..

Сразу скажу, что мы не превиреды и не зажравшиеся туристы, НОООО, за такие деньги (100 т.р. на человека), ожидали большего!!!

1. Про аэропорт, написано много негатива. У нас, регистрация прошла как то быстро.. 30 минут и мы уже в автобусе. Хотя из самолёта выходили не первыми.

Важно: при прилете заполняются 3 анкеты, две из которых без перевода на русский язык. Поэтому, поищите в интернете, как заполняются эти анкеты и сохраните их у себя на телефоне (а лучше заполните дома). Мы заполняли в самолёте, по фото с телефона, бланки выдали бортпроводники.

2. Размещение, заселение.

К этому претензий нет.

3. Океан.

Это треш! Мальдивами и не пахнет! Отливы, как известно есть и они весьма большие.

Искупаться получается только с утра (до 10 часов утра) и вечером, во время прилива (в районе 16-17:00).

При отливе, вода не очень прозрачная, но разглядеть в маске всякую живность получиться.

Во время прилива вода горячая, градусов 30-35, остудится не получиться. Так же мутная и полно водорослей!!!

Важной особенностью рельефа дна океана, у данного отеля, является маленькая площадь белого песчанного основания. В основном дно занято водорослями, в которых сидят ежи. Которых и не всегда заметишь! Коралки обязательны! Хотя, один мужчина наступил на ежа в коралке. Проколол на сквозь.

Поэтому, чтоб хоть как то поплавать днем, будет необходимо преодолеть эти заросли до следующего белоснежного дна (метров 200 от берега)! При условии что хватит глубины, а иначе придётся животом и коленями елозить по водорослям с сидящими в них ежиками ну или идти под палящим солнцем как по минному полю!

Можно конечно сплавать на лодке местных бичбоев до ближайшего рифа и там поснорклить, но удовольствие это стоит 10$ с человека.

Есть ещё один выход из данной истории. Пройти по пляжу в право, метров 200-300 до ресторана в океане. Там, песчанного дна намного больше, удастся поплавать и посмотреть мелких рыбок и крабов (если повезёт).

4. Пляж.

Пляж красивый, есть кде спрятаться от солнца. Организованы места для омывания ног и тела от соли и песка. Лежаки есть, но для нас они не удобны. Самодельные, из толстых веток каких то деревьев и бечевки, с нерегулируемыми спинами.. В добавок могут попасться кривые!

Водоросли на пляжной территории отеля убирают, а вот дальше, к океану, там их просто пипец сколько!!! Ее ни кто не убирает. Причём при приливе, этот пипец попадает в воду. И эта вся морская капуста в перемешку с песком бултыхается в волнах.. Не приятное ощущение когда вступаешь.

Оставляем на пляже сумки, коралки и тд. Ни кто ни чего не ворует. Массаи охраняют и не пускают чужаков!

5. Анимация-зачет!

Пока было одно вечернее выступление. Нам очень понравилось! Было весело.

Говорять вроде на 3 языках.. На русском то же!

Днём волейбол, водное поло и тд.

6. Еда.

Это просто жесть! Шеф повар итальянец!

Повторюсь, мы с женой не привереды, но такого встречам впервые!

Из еды: макарики всегда (спагетти или обычные макароны), картофель и рис не доварены. Мясо не до жарено. Рыба-дорадо с лаймом-вкусняшка! Фрукты в тарелочках, пропорционно, микс!! Берём по 3-5 тарелок чтоб насытиться. Манго так и не пробовали ни разу!!!

Белое вино РАЗБАВЛЕНО!!! Наливают из каких то графинов. Графин заканчивается, бармены лезут им в барную стойку и черпуют им вино из какой то там емкости! Мы в шоке, ребят. Да же в Турции, нам бутылки при нас открывали и наливали в бокалы.

Сладости.. Есть что покушать. Пица, херня херней.. Одни специи.

7. Номер, уборка.

Номер нравится. Горячая вода есть, кондей работает, комаров нет (фумигатором так и не воспользовались). Уборка номера-нареканий нет.

8. Территория отеля. Классная, много зелени, цветов, газон, тропинки от каждого бунгало. Бунгало двухэтажные.

9. Местный народ.

Задолбали))))) пока идёшь к океану, они пытаются всучить сувениры, поездки и рекламу своего местного магазина.

Мы купили поездки от туроператора. У бичбоев немного дешевле.. Но мы не стали с этим заморачиваться и взяли все у наших.

Хотя, есть разница! Поездка на утопающий остров-повезут не на тот остров, которые местные зазывалы возят тристов, а на более удалённый и менее посещаемый! Добавлю, будет ещё одна новая экскурсия, на местной яхте. Повезут по островам, и будет снорклинг на блюлагун (отзыв напишу позже). К которой доступ был закрыт из-за съёмок последнего героя.

В заключении скажу. Что отдых на занзибаре, в данном отеле неоправданно завышен с финансовой точки зрения! Потому как, до пондемии, мы посетили Кубу за меньшие деньги. И это было просто классное путешествие и сервис!!!

Добавлю к этому отзыву, после недели проживания.

1. WiFi-шняга какая то. В номерах грузит еле еле. В лобби ещё более или менее. На пляже, его вообще нет. 21 век, не ужели трудно кинуть витую пару до пляжу и воткнуть её в роутер?!

2. Экскурсии.

-экскурсия джафари сафари блю. Отличная экскурсия, с интереснейшим снорклигом, посещением голубой лагуны где снимали последний герой, утопающие острова и вкусный обед из морепродуктов. Брали от тур операторов.

-плавание на big ЯХТЕ по двум утопающим островам. Типа новая экскурсия от корал тревел. Лажа-не берите. Большее времени проведёте в пути, тк яхта большая и тащится еле еле!

-плавание с морскими черепахами. Это круто!!! Черепах можно покормить, погладить, пощекотить. Эту экскурсию брали у бичбоя. Зовут Али.

3. Сегодня на пляже, до обеда, приготовили и угощали свежим тунцом, фруктами и вином. Это +отелю.

В общем и целом, если в отдыхе вам важен океан, пляж, то этот отель не для Вас.

Да и вообще, занзибар нам как то не запал. Больше сюда не приедем. Ждём с нетерпением открытия границ, чтоб посетить Мексику!

Сергей оценил сервисы

Номер уборка анимация территория отеля
Еда океан
Добавлено из отеля 20.03.21 14:50 (5 655 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (5)