Регистрация: 08.01.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2021
27.02.21 - 06.03.21

Достался номер 608 из старого номерного фонда. Спальная...

Достался номер 608 из старого номерного фонда. Спальная комната, зал, коридор, ванная, небольшая кухня (без плиты, но с гарнитуром, раковиной, холодильником и гладильной системой).

Номер выходил на северную сторону, поэтому в номере не было жарко и кондиционер включали редко, на ночь открывали окно. Балкон было, но он больше как технический с кондиционерами, поэтому не выходили туда. Бесплатно предоставили дополнительную кровать для сына (5 лет), которую установили в зале. Ванная небольшая, не совсем уютная была для меня. Кухня очень порадовала, в ней находились продукты, которые обычно некуда убирать. А покупали в этот раз мы много чего. И даже делали себе безалкогольный мохито (в магазине купили мяту и лайм, который дешевле лимона кстати).

Кровать большая, 180 * 200. Удобный матрасы, подушки мягкие, мне было комфортно, мужу низко.

Интернет не очень мощный, периодически зависает. В день стоит 11 дирхам, за 7 дней 53 дирхама, пароль выдается на сутки, т.е. если оплатили в 14.00, то будет действовать до 14.00 следующего дня. Мы брали через день в отеле (как правило в обед) и пользовались бесплатным в ТЦ, нам было достаточно, причем там и быстрее он. Видео в воцап, вайбер, скайп запрещены, не работают. Один раз удало в Телеграмм позвонить.

В отеле возможно было выбирать какой второй прием пищи мы хотим (обед или ужин) и в какое время.

На данный момент система шведского стола было отменена и подавались порционные блюда. Нас это вполне устроило, т.к. не тратишь время и силы на поиск нужной еды. Завтраки состояли из овсяной каши (несоленая), тарелки разного наполнения и 2 напитков (соки / растворимые напитки; чай / кофе на выбор). Наполнение тарелки разное, но всегда есть овощи, яйца в разном виде, тосты, джем и мед, масло, сыр порционный). Обеды и ужины примерно одинаковые, за исключением того, что на ужин дается десерт. И входят в них легкий суп, овощной салат, гарнир и на горячее мясное или рыбное блюдо, либо и то и другое вместе, вместо хлеба - лаваш. Напитки (вода, чай, кофе) предусмотрены всегда, в отличие от многих других отелей, где напитки вечером, кроме воды, идут за отдельную плату. Порции большие, мы крайне редко съедали все. И все очень вкусно, особенно супы! Блюда ни разу не повторялись. Десерты простенькие, но вкусные.

В гипермаркете Лулу можно купить приготовленное мясное горячее, например, курица приготовленную разными способами, а также на гарнир рис в нескольких вариациях. Обед из 1 цыплёнка и 1 контейнера риса (500 гр) обошелся нам в 20 дирхам. Можно попросить разогреть в микроволновке.

Обеды в кафе начинаются примерно от 20-30 дирхам. Шаверма примерно 6-8 дир, напитки около 10 дир. Кстати местная шаверма отличается тем, что в не кладут курицу и картофель фри, без овощей.

Вода из-под крана не питьевая, по приезду в номере было 2 бутыли, больше не докладывали. Покупали обычно 1,5 литровые баллоны, удобнее кстати брать упаковками по 6 баллонов, входит выгоднее.

Направо в соседнем отеле небольшой Carryfour. Налево Lulu, Nesto, Day to day. 1 to 10 рядом с City Centre Sharjah (очень огромный), есть рядом с отелем, но там очень маленький выбор.

В округе много кафе, где покушать, но в основном заметны они ночью. Днем не всегда понятно что работает, а что закрыто. Есть кафешка направо от отеля, рядом прям.

Бесплатно возят в City Centre Sharjah (прогулочным шагом минут 20-30 до отеля), ездит ежедневно в 14.30, в Дубай Deira City Centre (большой, от него можно на метро съездить до Бурдж Халифы за 7 дир в 1 сторону), ездит пн, ср, пт в 15.00.

На пляж возят в 10,00, обратно 14.00. Полотенца выдает охранник. Соблюдая дистанцию - через одного садят в автобус. Если не влезают, второй автобус отвозит. Во сколько обратно забирать - всегда спрашивают, стандартно в 14.00. Мы иногда уезжали в 13.30, чтобы пообедать спокойно и в Дубай поехать. Море чистое, бывают волны и иногда с волнами приносит немного мусора (было 2 дня из 6). Пляж чистый, мелкий песок. Народу было мало. Можно взять в аренду лежаки и зонты. Большой зонд 30 дир, малый 25. Лежаки не знаю сколько. Приливы как раз начинаются около 10 часов, и море становится близко к 14.00. Вход очень постепенный, с детьми самое то! Есть места для переодеваний, душевые, туалет, кафешка. Нам очень понравился! То, что не было бассейнов - нам нравилось, тк. мы приехали именно из-за моря!

Ходили в аквапарк в Шардже. Находится на острове Al Montazah Parks и включает в себя парк аттракционов и аквапарк. Пока 2 зоны с большими горками в аквапарке закрыты - предоставляют посещение аквапарка и парка аттракционов по цене 120 дир. А если показать документ на русском языке (Украина и Беларусь тоже катит), то сделают дополнительно еще 30% скидку! Мы с утра были в аквапарке, с 3 часов гуляли в парке и катались на аттракционах почти до закрытия. В парке можно покататься на всех аттракционах и по нескольку раз. Есть для детей и взрослых и американских горках все вместе, муж лазил по полосе препятствий, она длинная очень. Катались на колесе обозрения 2 раза - когда было светло и стемнело.

В аквапарке 3 разных детских зоны, бассейн с волнами по 20 минут, 1 зона с 5 большими горками и 1 горка с плюшкой. Есть река, на которой сплавляются на байдарках, интересно было. Территория (по сравнению с Атлантисом) не сильно большая, но если с небольшими детьми - то очень отлично! Не потеряются. Ухожено все, много зелени. Есть шезлонги в нескольких местах. Есть кафе, большая порция риса с мясом, нам на 2 хватило. Мы были одни и периодически оставляли ребенка и катались сами. Ребенку дали бургер с половины его лица.

Ездили на Big Bus Tour - 2 этажный красный автобус. Уезжает ежедневно в 16.00 от паровозиков. Билет стоил на 3 - 120 дир (реб до 4 лет + катание на лодке Доу в заливе). Едет 1.5 часа, можно выйти где захотите, мы доехали до ТЦ и там остались. Билет можно купить в автобусе картой/ нал или в Паравозиках за нал.

Завтрак

Аквапарк и парк аттракционов

Аквапарк и парк аттракционов

Big Bus Tour

Питание приветливые сотрудники есть обмен валюты рядом все есть есть трансфер до тц классный пляж
Сам номер старый текла вода с ванной
Добавлено 23.03.21 12:24 (5 877 символов в тексте)

10:17 17.06.21

Добрый день! На какой пляж возили?

18:10 24.09.21

Добрый день!Планируем поехать в ноябре в этот же отель.Хотелось бы узнать :на какой пляж возили?

12:37 01.10.21

Добрый день. На бесплатный пляж

22:00 01.10.21

Спасибо, а как вообще впечатления от поездки? И правда- ли,что масочный режим нужно соблюдать даже на улице во время прогулки, допустим по набережной?

07:02 12.10.21

Как сейчас там не знаю. Зимой нужно было соблюдать. В отеле и на пляже без маски. На улице без маски ходили, но заходя в любое место одевали маски. В целом на улице 50/50 было людей в масках и без.
А так отдых отличный был. Не пекло, но все равно обгорали. Море тёплее в марте, по сравнению с февралем.
Отель очень удобно расположен, можно гулять и гулять.

09:10 12.10.21

спасибо большое

17:30 03.11.21

Здравствуйте! Собираемся с мужем+внук в Дубай. Сначала на круизном лайнере,а потом остаёмся в Эмиратах с 28.12 по 02.01.
Отели очень дорогие и мы рассматриваем вариант отелей в Шардже. Мой вопрос. Насколько удобно добираться до Дубай молла. И Вы сами были на экскурсиях? Что посоветуете?

21:26 03.11.21

Добрый вечер.
До Дубай Молла добирались так: на автобусе от отеля доезжали до ТЦ в Дубае, забыла название. От него на метро до Дубай Молла, без пересадок. Проезжали 2 зоны. Поэтому не знаю на сколько это будет удобно. Нам было нормально. Билеты нам помог купить работник метро.
В Дубай Молле посмотрели шоу фонтанов, начиналось вроде в 18.00, сидели в Пицца Хат. Как раньше около самого фонтана уже не давали стоять, разгоняли. Либо в кафе, либо в спец зоне с дистанцией.
Мы были в Дубае второй раз, сыну 5, поэтому на экскурсии не ездили.
С внуком рекомендую сходить в аквапарк (смотря какой возраст конечно). В Шардже классный аквапарк, несколько детских зон лет до 7, рядом с отелем и там же парк аттракционов.
Белую мечеть в Абу Даби стоит посмотреть - очень красиво.
В первый раз когда были ездили в сафари - по пескам возили. Говорят в Египте интереснее было.
Из экскурсий больше не брали, везде гуляли сами.

11:37 08.11.21

Добрый день, подскажите пожалуйста есть ли медузы синие кусачие? Спасибо

16:26 08.11.21

Добрый вечер. Не, вообще живности никакой не было, кроме мелких рыбешек. Не слышала про медуз в персидском заливе

17:40 08.11.21

Добрый вечер, подскажите, сколько по времени ждали результат ПЦР? Можно выходить из отеля до получения результата?

17:46 08.11.21

Мы были в конце февраля, поэтому данные на этот момент.
Тест сделали в аэропорту быстро. Результат должен был придти по смс, но как оказалось на местную симку.
Можно самим было проверить результат на каком-то сайте, не помню уже. Можете у туроператора спросить.
А там туроператор местный результаты не получала, спрашивала у нас сама.
Мы в первый день выходили на улицу без проблем. Никто ничего не спрашивал у нас, в тч. в отеле.

17:46 08.11.21

Просто были в эмирате РОс Эль Хайма отель Бин Мейджит, прям на 1 линии, медуз было капец как много, они жалили больно, плавать не возможно, просто толпы. А еще скаты, змеи и крабы. Поэтому и спросила, может так везде или нам просто "повезло"

18:37 07.02.23

Здравствуйте. Подскажите, есть ли у отеля бассейн? И нужен ли он? В феврале можно купаться в море? Мы с детьми. Есть ли где погулять в шаговой доступности?

Все отзывы Эльвирка (6)