Отзыв об отеле Larissa Beach Club (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Отдыхала с ребенком 4г. с конца мая по конец июня и нам ВСЕ...

Отдыхала с ребенком 4г. с конца мая по конец июня и нам ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Номер был небольшой, но чистенький, с нормальным ремонтом, все работало + большая веранда (на рецепшене дала 5$). Еда нас вполне устраивала: тушеная индейка, много овощей (тушеных и свежих), зелень, сладости, каждый день арбузы (иногда дыни) и др.фрукты. Ребенок у меня аллергик, за месяц пребывания в отеле его ни разу не обсыпало. Супы не пробовали, но я брала рис\макароны\крупу и заливала бульоном от индейки - получался вкусный суп. В июне сделали детский стол (за полчаса до начала ужина) - там всегда было пюре, макароны, индюшка, овощи. На сладком столе часто были творожные запеканки - ребенок ел с большим аппетитом. На завтрак была каша, хлопья, йогурт, омлет\яйца, блинчики. В июне, когда народу прибавилось на ужин появилось мясо\рыба гриль, лепешки, спагетти\пельмешки. Вино мне понравилось, хотя я и в 5-звездочных отелях обычно нос ворочу. Вообще, что касается ресторана, персонал очень старается. Повар разговаривает с посетителями, все, что в их силах, они делают. Хотите горячее молоко на завтрак - пожалуйста. Омлет - пожалуйста. Пюре - пожалуйста. Посуды не хватает, привезли еще. Спиртного мало - стали завозить больше. Мальчики-официанты работают на максимуме (до этого была в 5 звездах - там намного ленивее были). Бармены тоже стараются. Единственное, что удручает в ресторане - русские туристы :( Зачем занимать за полчаса очередь в ресторан? Зачем брать горы еды и не съедать? Зачем толкаться и хамить? Все иностранцы спрашивали, почему руские берут столько еды и все оставляют? Вроде, мы в России не голодаем... Кстати, из ресторана вполне официально можно выносить еду: на выходе стоит официант и раздает одноразовые тарелки. Очень удобно взять ребенку фруктов на полдник.

Море для ребенка замечательное - песок, мелко, рядом 2 пирса, где можно покормить рыбок и поплавать с маской. А если пройти по набережной направо, променад упирается в речушку - там черепахи были. Камней в море практически нет (я насчитала 2, запомнила это место и купалась в сторонке). По мере увеличения количества туристов, свободные лежаки исчезали сначала в 8 утра, потом в 7, а к концу июня их не было уже в 5 утра. Причем на многих до полудня загорали исключительно полотенца! Обидно, товарищи... Но мы уходили на песочек перед 5-звездочными отелями: там и народу поменьше, и почище. Прямо с нашего пляжа отплывает яхта в Манавгат, мы с ребенком ездили - интересно и стоит 17$ за все (видели морских черепах). Вообще, рядом с отелем находится несколько турагенств, мы покупали экскурсии в разных, все очень понравилось и намного дешевле, чем у нашего туроператора. Также недалеко от отеля много магазинчиков с фруктами, игрушками, сувенирами, одеждой и т.п. Если идти от отеля к главной дороге, будет стоянка маршруток в Сиде, Манавгат и через дорогу Кюмкой (очень удобно).

Детская анимация и мини-клуб с Еленой супер (потом приехала еще одна девушка из России), потом шоу (тоже можно посмотреть) и дискотека до 23.30. По вторникам - турецкая ночь с танцами живота, национальными танцами. Есть водное поло, пляжный волейбол, уроки сальсы и аэробика.

Иногда вечером мы гуляли вдоль моря по набережной - мощеная, освещеная дорога, по которой можно дойти до центра Сиде, посмотреть амфитеатр, храм Аполлона, съесть турецкого мороженного.

В общем, мы остались довольны и отдохнули замечательно! Тем более за ту цену, что мы заплатили: 74тыс. на двоих за месяц :)) С удовольствием съездим еще, только бы туристы из России вели себя повежливей и покультурней :))

Добавлено 30.06.10 01:54 (3 546 символов в тексте)