Отдыхал в
июне 2006
01.06.06 - 15.06.06

Начитавшись всяких отзывов, поняли, что в принципе он...

Начитавшись всяких отзывов, поняли, что в принципе он подходит, да и выбирать особо не было: бюджет не особо позволял лучшее, да и многие отели, в кот. мы хотели поехать, стали в стоп.

Итак.

Трансфер - оператор Туртесс(Мостревел)

Все как всегда: привезли быстро, увезли вовремя, шоппинг по пути в аэропорт :( за типасладостями по в два раза завышенной цене.

Отель.

Так как территория маленькая, то особо расчитывать не было. Но отель довольно уютный, очень зелено - много банановых пальм, даже бананы на одной есть ;), хорошие бассейны - довольно глубокие по сравнению с теми отелями, в кот. мы были в прошлые разы. Бассейн внутри корпуса неподогреваемый, посему в нем никто, даже в самую жару, не купался вообще. Джакузи такая же - очереди в нее не было :) да и людей тоже. 23 градуса не очень радуют тело без солнечного света. Лежаков много, возле бассейна найти можно свободное место, возле моря врядли, но об этом уже писали.

Встретили разместили нормально, хотя мы приехали в половине одиннадцатого утра, но через полчаса уже были в номере. Правда не поставили детскую кровать :(, но с ней была отдельная песня. Сказав на ресепшене, что все-таки нужна кровать, пошли купаться. Прийдя в номер мы ее так и не обнаружили. Во второй раз они все-таки ее принесли, но нас в номере не было. Захожу - стоит кроватка для младенцев :)))Опять ресепш, улыбка персонала - все-таки ребенку одиннадцать лет, а не месяцев. Все поставили, все нормально. Пляжные полотенца дают прямо в номер, а потом утром с 8 до 10 можно их обменивать на чистые. Мне меняли прямо в номере.

Пляж - галька, но нам это каких то проблем не доставляло, дя и с пирса свободно можно входит в море. Возле приса много рыби, просто стаи, посему кто туда поедет, берите с ресторане булочки батоны и развлекайте детей - булочку рыбы съедают за пять секунд :))

Номер просторный, мини-бар с пивом и всякишными колами и иже с ними. Шампуни полотенца халаты и пр.

Еда.

Все как всегда: стандартный набор турецких блюд, ничего экстранеординарного не было, но голодным явно никто не будет. Фруктов было крайне много как для этого сезона: черешня, абрикосы, персики, слива, нектарин, традиционно арбузы и дыни. Клубники не было :(

каждый обед и ужин кокаой-нить гриль жарится на нормальных углях. Много рыбы, морепродуктов крайне мало, но в последний день мы умудрились выкопать в заныканом салате осьминогов, притом в таком количестве, что я никогда не видел и не ел.

Обслуживание нормальное, официанты шустренько бегают, не надо долго ждать напитков. Хотя наша русская братия, когда сама берет себе напитки создает толпу возле разливочной и официанты стоят в общей очереди за напитками :). Ну сядьте да закажите вы себе - принесут. Нет, надо стоять в очередях. Попривыкали в совке к столпотворениям, блин.

Бары.

Их не особо много. Где-то написано четыре, где-то пять. Реально их три, больше не нашел. Лобби, бич и снек. Все, но и этого хватало. Никогда не видел очереди в барах, всегда все шустро и сердито. Да и особо стоять не надо - официантки практикантки наши, русскобалаболящие, посему и отношение другое. Единственное, возле бич-бара иногда толкучка, в основном во время открытия в 10 часов, а так реально три-четыре человека.

Еще для меня лично было приятно, когда я встретил бармена из прошлогоднего Кервансарая. Он здесь что-то типа старшего бармена был, ходил здесь строил всех. Поговорили с ним, вспомнили Керван, посмеялись и тут для меня начался вип-прием :)) Нормальные напитки, лучшие коктейли, никакой задержки, всегда обновят, вставать с кресла не надо. Очень было здорово.

В лобби баре организовали трансляцию ЧМ по футболу - ух как мы болели!!!!

С начала впечатление об отеле сложилось не очень, но с каждым днем все лучше и лучше. Чего стоила только гала-ночь. Я в восторге был от того веселья, кот задавала анимационная команда в их постоянными вечерами, клубными заводными танцами, бич парти и пр. развлекательными мероприятиями. Мы настроились сразу на отдых, а не на выискивание недостатков, посему нам было нормально, что не скажешь о некоторых представителях. Просто кошмар, каждый день устраивают какие-то разборки, с недовольными минами. Ну не надо было ехать сюда!!

Особенно мне понравились две тетки с России, кот устроили скандал в лобби-баре с вызовом главного менеджера. Блин, ну не написано ни на одном сайте, что в этом отеле в ультре включено мартини, ну нет этого нигде. Да и вообще, покажите мне, где пишут перечень спиртных напитков в описании ультры? Подняли хай, что мы ехали сюда только для того, чтобы пить мартини и ничего другого мы пить у вас не будет!!! Мне просто было стыдно за нас, барменши на меня смотрят, улыбаются, а мне хочется сквозь землю провалиться.

А из ультры там был отличный английский баккарди, не тот немецкий, кот продается в дютике, а именно английский. Джин и наполеон были немецкие, еще что-то было импортное, но то я не пил. вот и вся ультра, да и вообще, если хоть один напиток будет импортным, то уже они будут считать это ультрой и ничего вы им не докажете.

Какие чудесные тортики дают с двух до шести вечера в лобби!!!Прощай талия для женщин :) Особенно хорошо шли они с баккарди-колой. Но когда народ просек, что баккарди действительно стоящий, его бармены начали прятать и давать местную карибику, что явно хуже. Приходилось напоминать барменам о моих связях со старшим барменом и все сразу давалось(доставалось их шкафа)

Море.

Очень чистое, теплое. Пляж получил голубой флаг чистоты.

Вид из окон отличный, все номера выходят или на море или на горы-море. Нет ни одного номера на дорогу.

Шоппинг.

Раньше, до стройки двух новых отелей за нашим отелем был торговый ряд сразу за отелем. Теперь надо идти в сторону Кемера за отель Гринвуд, и за ним сразу налево базаар. Довольно нормально, цены не такие уж кусачие. Мы там мороженное покупали, магазинчик сразу при входе на рынок. Нормальный продавец, курс достойный, даже сдачу дает. Всякие сладости можно купить, но походите по рыночку - один и тот же товар отличается по цене ровно в два раза даже с учетом торга.

Бани.

В общем нормальные, но есть один маленький недостаток. В порыве за баксом и евро обслуга СПА-центра постоянно не закрывает входную дверь в турецкую баню. Посему в ней не всегда правильная температура. Должна быть около пятидесяти, а реально около 30 и меньше. Жарко им видители, когда они делают пиллинг. Ну не гады?!?!

Насчет немцев. Ехали, думали будут немцы и немцы. Получилось около 90 процентов русскоговорящих и человек пятьдесят немцев(в основном тех, кому уже не пятьдесят). Несколько пар турков. Все.

Вроде все

Добавлено 30.06.06 12:48 (6 548 символов в тексте)