Регистрация: 05.10.16

августе 2020
30.08.20 - 10.09.20

2.8

7 кругов ада и испорченый отдых

Покупали тур у TUI на двоих с подругой ( с 30 августа по 10 сентября). В аэропорту нас встретил автобус от туропер., по пути развезли всех по отелям, потом нас. Кемер 45 км от Антальи, город маленький, уютный для пенсионного отдыха, спокойный, все, что мне понравилось- это только море. В Кемере скучно, к тому же работает много наших сограждан из бывшего СССР, поэтому много хамства, разводят на деньги и покупки, как в 90-е. Когда подъехали к отелю меня насторожило, что из автобуса выгружается довольно много туристов, поскольку сам отель маленький, всего 4 крохотных корпуса. На входе во двор отеля стояли ранее прибывшие туристы с чемоданами, в ожидание "заселения". Сотрудник ресепшн сразу же стал нам предлагать переехать в другой отель, якобы лучший чем этот, обещая, что если в течение 3х дней нам не понравится там, то мы вернемся в Anita Kemer Noch и, несмотря на моё сопротивление, нас буквально запихали в автомобиль одного из братье-совладельцев и повезли в Кириши (там и находился этот ужаснейший другой отель 20 минутах езды на автобусе, деревня с одной торговой улицей, без каких либо развлечений, красот и достопримечательностей). На мои жалобы по поводу переселения и письма представители TUI не реагировали.

Вообщем, спустя 4 дня мучений в "отеле-отстойнике" (с меньшей звездочностью, чем тот , который мы проплатили), со скандалом и мольбами, мы переехали обратно в Anita Noch: сначала нам не хотели давать нормальные номера, грозились заселить в корпус без ремонта (корпус D), говоря, что свободных и хороших номеров нет, но потом, все таки номера нашлись. Что такое номера с ремонтом -это крохотные комнаты 15м с учетом санузла, с крошечным балконом; кондиционером, расположенным напротив кровати и дующим прям в лицо; номера чистые, но всего две розетки ( например, у наших соседок присутствовал запах канализации в номере).

На небольшой и полностью заасфальтированной территории отеля расположено 4 корпуса зеленого цвета. Мы жили в корпусе С. Корпуса А,Б,С - это корпуса после реконструкции; корпус Д - это корпус без ремонта , с убогими номерами, в которых одна розетка, ужасная мебель- такого старья я никогда не видела. Так же есть два бассейна, один около столовой зоны, второй между корпусом Б и С, он маленький, но после моря поплавать в нем кайф.

Персонал уставший и затюканный. Уборка была на троечку, они особо не напрягаются с сервисом. С сотрудником ресепшн в последствие у нас был конфликт, очень груб, если что-то не так. За два дня до нашего отъезда на крыше отеля что-то прорвало и во всех номерах текла вода по стенам, устраняли поломку несколько дней.

Питание в отеле было хорошее, каждый день что-то новое, и арбузы , и фрукты, и рыба, и гриль, разнообразное мясо и птица, за питание 4+, тут они постарались. Очередей нет. В столовой зоне всегда ходит управляющий и контролирует работу официантов и чистоту. Вечером включают приятную музыку. В любое время можно взять спиртное , кофе, сок, пепси; примерно в промежутке с 15:00-16.00 выносят немного выпечки на стойку бара.

Сам отель расположен на 3й линии, недалеко от моря, в тихой комфортной зоне. На территории есть зеленые насаждения. Рядом с отелем можно приобрести экскурсии.

Полотенца нам меняли очень редко, но мы их брали у уборщиц без разрешения сами. Ключ один на двоих. Вай фай нет, а если покупать у них за 10 долларов ( только на один номер), то ловит очень слабо. Вай фай есть в ближайших кафешках.

Пляжа у отеля нет, поэтому все блага платно. Пляж с огромными круглыми каменюками, заходить и выходить очень больно, берите с собой кораллки. Вода в море безумно чистая и прозрачная и в сентябре она была очень теплая, выходить не хотелось. Примерно 90% постояльцами отеля были украинцы.

Вывод таков: цена=качество, отель 4 звезды на твердую 3, не больше. Такое впечатление , что они покупают эти звезды. Если поедите туда, то не ведитесь на предложение переехать в другой отель из их сетки, вот ни за что не соглашайтесь , чтоб не испортить себе отдых за свои же деньги.Требуйте заселение в корпус Б или С, корпус А и Д ( Д- без ремонта) одной стороной смотрит на торговый променад, сойдете сума от шума. Кемер больше не буду рассматривать для отдыха. Столько озлобленных турков, как там, нигде в Турции не встречала. Мерзкий городишка.

Санузел кор С

Вид из корпуса А на корпус Б и вдали С

корпус С

наталья оценил сервисы

питание
номера территория отношение к туристам ремонт кондиционирование сервис
Добавлено 06.04.21 19:25 (4 277 символов в тексте)