Регистрация: 20.05.14
апреле 2021
03.04.21 - 11.04.21

Хороший отель, неплохой риф.

Мы отдыхали в этом отеле в начале апреля. Приехали рано, около 9 были уже на рецепции. Нас сразу поселили. Номер дали один из лучших, самая первая линия, с видом на море. Первый этаж, чудесная терраса. Фото прилагается. в номере все есть. Чисто. Номер после ремонта, все новое, кроме картин на стенах, но это ерунда. Уборка была идеальная. Первый раз такое встречаю в Египте. Доллар и без... результат супер!!! Респект Romany! Смена полотенец каждый день. Много номеров имеют вид на море, но корпуса расположены очень компактно, заселяют сейчас в основном на второй этаж, так как всего 50% разрешено. И египтяне законопослушные, причем во всем. Все в масках, в ресторан пускают только в маске. Вернусь к приезду, утром нам не покормили, сказали, что оплачено только с обеда. В день выезда уже не включен обед, а вылет был вечерний, пришлось заплатить 14$ за двоих, чтоб не сидеть голодными. Ресторан небольшой, выбор еды тоже, завтрак всегда одинаковый. Обед и ужин всегда разные. Готовят вкусно. Но на выбор только 3 вида гарнира и три вида мяса. Всегда есть картошка и макароны. Всегда курица, были крабы, кальмары, рыба гриль, тунец, утка, говядина. Самый вкусный ужин был на улице, в пятницу. Попробуй кебаб!!! Разные десерты, вкусные, не притворные. Фреш апельсиновый и клубничный. Официанты работают не плохо, но лучший из них Ali. Вино белое местное хорошее, красное пить невозможно. В ресторан А-ля карта идти не рекомендую! Кормят не итальянской едой, а обычно и не вкусно. Та же паста, что есть и в основном ресторане. Даже хуже. Все кто был, всем не понравилось.

Риф и море. Заход в море только с пантона, хорошего удобного пантона. Слева сразу риф, при волне есть риски пораниться. Но при нас только один такой случай был, рекомендую заходить и плавать в кораллках. Риф не плохой. Много мертвого. Рыбок не много! Но когда штиль, значительно больше. Два раза приплывали дельфины, один раз были Очень близко. Ещё видели ската, который проплыл под нами. Пляж не большой, лежаков хватит всем, правда не всем в тени. Лежаки под зонтиком занимают с 6 утра, что очень огорчило. На пляже бар, закусок нет, мороженого тоже. Ребята делают вкусные коктейли. Бассейнов 3, мы были в одном, который рядом с корпусом, там же и Бар. Там подают закуски с 15.00 до 17.00. Но мы их не ели. Даже не знаю, что там. Анимация на любителя, мне не понравилась. Скучно. Девочки все наши, стараются. Вечерние шоу... Там всегда пусто, народу нет. Только когда тематические вечера интересно, но это раз в неделю.

В отеле на рецепции есть русскоговорящий персонал, в основном все говорят на английском, но если вы не говорите, вас поймут и помогут. Персонал приветливый, не навязчивый. Хотя встречались и такие персонажи. Отель заполнен на 80% украинцами, были и русские, казахи, и местные тоже есть. Народу не много, что очень хорошо. Есть отличная услуга. Так как територия отеля большая, ступенек очень много, наш номер находился у самого моря, а рецепция и ресторан на верху, есть отличная услуга "Clapcar". За вами приезжает маленькая гольф машинка и отвозит куда нужно. Мы сначала не знали, первые 2 дня ходили пешком. Это не сложно. Но на обед, когда жара, и после моря, сил не было. Пользовались этой услугой.

Что не понравилось. Как и предупреждал гид, концепция отеля может менятся каждый день. То, что было бесплатно (если можно так сказать), может стать платным. На входе в ресторан стоит девочка, меряет температуру, записывает номер комнаты. Сначало Маску в ресторане выдавали каждый раз, потом давали только перед завтраком, если забыл на обед взять-покупай новую или иди в номер за своей. В барах вдруг решили вести учёт выпитого алкоголя. Дают чек под роспись, смотрите, чтоб был 0! Ведь тот коктейль который вчера был бесплатно, сегодня может стоить денег. Будьте внимательны.

В целом отель понравился. Отличное расположение, неплохой риф (но есть лучше), отличный сервис везде, хорошее вкусное

питание, хоть и выбор не большой, отличный номер с хорошей уборкой. Отель рекомендую!

P.S. Египет уже не тот... Кризис и пандемия повлияли и на него. Что-то изменилось в худшую сторону, но что-то стало значительно лучше!

Сервис расположение уборка вкусная еда (хоть и выбор небольшой) пантон
Мало лежаков на пляже и у бассейна отель не в бухте(ветер) нет мороженого нет входа в море с берега.
Добавлено 17.04.21 13:29 (4 128 символов в тексте)

14:48 25.07.21

Ольга, подскажите, есть водные горки в отеле?

Все отзывы Ольга (5)