Регистрация: 16.06.19
апреле 2021
03.04.21 - 10.04.21

Приятный отдых в Хургаде

Отдыхали семьей в Хургаде впервые, до этого дважды был Шарм. Решили порадовать ребенка комфортным песочным пляжем с легким входом в море. Собственно, критерием выбора Coral Beach был именно его пляж, плюс доступная стоимость тура.

Для отдыха выбрали начало апреля, когда уже довольно тепло, но еще не слишком жарко. Но погода в этот период в 2021 году оказалась не очень стабильной: днем было до +28, ночью +18, температура моря варьировалась от +19 до +22. Два дня был сильнейший ветер, до 50 км/ч, в связи с чем купаться в море было запрещено, да и в принципе было некомфортно находиться на улице.

Дорога к отелю из аэропорта заняла около часа: он несколько удален от Хургады, был ряд остановок в отелях, расположенных по пути.

На выходе из аэропорта приобрели 2 sim-карты Vodafone на 20Gb по $14 каждая, так что всю неделю проблем с интернетом не было. В отеле wifi - только в лобби, качество низкое, особенно вечером. К слову, в аэропорту были стойки нескольких мобильных операторов, но очередь за симками была только у Vodafone.

Приехали в отель к 17:00, нас сразу заселили в номер 2305, находится недалеко от ресторана, что очень удобно. Менеджер по работе с гостями Наталья сразу ознакомила нас с режимом работы ресторана, баров, посвятила в местные нюансы, попросила обращаться к ней по любому вопросу. И действительно, в течение недели всегда оперативно реагировала на наши пожелания, за что ей большое спасибо.

Мы были готовы к тому, что мебель в номерах довольно старая, так что этот факт нас не очень огорчил. Отель не новый. В номере — две двуспальные кровати, так что в принципе в стандартных номерах может размещаться до 4 человек. Каждый номер — это отдельно стоящий домик-бунгало, для нас это был плюс: в плане уединения, тишины и комфорта, минимума контактов с соседями. Рядом с номером - бассейн, спа-центр. До пляжа идти минут 5-10: территория отеля довольно большая, красивая и зеленая. Между бассейном и рестораном — несколько магазинчиков, аптека. Но вне отеля,- поблизости магазинов нет.

Пляж очень просторный. Зонтики с лежаками, огражденные заборчиками от ветра, расположены на комфортном расстоянии друг от друга. Центральная часть пляжа — песочная, вход в море пологий, кораллки (обувь для купания) здесь не нужны. В правой части пляжа — пирс для любителей поплавать в масках и полюбоваться рыбками. В левой части — шалаши для нудистов. И все это растянуто на несколько сотен метров. Море красивое, разных оттенков синего, и прозрачное. Приливы и отливы на пляже отеля практически не заметны, это тоже большой плюс в сравнении с другими отелями Хургады.

Питание — нормальное для «четверки». Не очень разнообразное, но голодными никогда не оставались. Немного навязчивым был сервис по продаже гостям фруктовых пюре, называемых фрешами - $2 за стакан. Также несколько доставали продажи экскурсий на пляже. Теоретически, от назойливых продавцов помогает избавиться красный флаг, прикрепленный к зонту над лежаками, но спасал он, увы, не всегда. Красные флажки можно попросить в точке выдачи пляжных полотенец.

Персонал отеля очень приветливый, внимательный, приятный в общении. Немного непривычным был формат, при котором напитки за обедом и ужином приносят официанты, а не ты берешь их сам на баре. Официанты периодически подходят к гостям принять заказ, но чаще всего их нужно было «ловить», а это не очень комфортно.

Ресторан был всегда полностью или практически полностью заполнен, при том, что отель был заселен лишь наполовину. Даже не знаю как там все размещаются при заполненности отеля под 100%.

Утром, днем и вечером напитки можно брать в барах на пляже, и у бассейна. Также с 15:00 до 17:00 у бассейна бесплатно дают мороженное.

Конечно же стоит отметить команду аниматоров: веселые, активные, зажигательные молодые люди, поднимают настроение гостям каждый день с 10 утра. Для детей каждый вечер мини-диско.

Выезд из отеля у нас был в 13:00 (выселение из номера — в 12:00). К сожалению, обед при таком времени выезда уже не положен. Хотя по приезду в первый день в 17:00, свой первый обед мы пропустили.

Отдыхом в отеле остались очень довольны. Наибольший восторг — от моря и пляжа, приветливого персонала, большой красивой территории.

Есть огромное желание приехать сюда снова.

Бассейны

Бассейны

Развлечения и спорт

Сергей оценил сервисы

Море и пляж персонал тип номеров (бунгало)
Минусов способных испортить отдых не было
Добавлено 17.04.21 17:22 (4 295 символов в тексте)

18:32 17.04.21

Уважаемый Сергей,

Благодарим Вас за обзор Coral Beach Resort Hurghada. Мы рады, что Вы выбрали нас для отпуска, и рады видеть, что Вам понравилось у нас. Ваше мнение очень много значит для нас.Мы продолжим делать лучший сервис для всех гостей Coral Beach Resort Hurghada.
Приезжайте к нам чаще, а мы будем каждый раз радовать Вас нашим радушием и гостеприимством!
Спасибо за теплый отзыв! Будем очень рады видеть Вас вновь!

С уважением,
Администрация Coral Beach Resort Hurghada.

Все отзывы Сергей (2)