Регистрация: 08.04.13
марте 2021
28.03.21 - 06.04.21

Отлично! Вернусь в этот отель ещё раз)

Отель был заполнен примерно на 30-40% (со слов персонала), поэтому иногда казалось, что людей нет вообще, потому что оооочень большая территория отеля, есть где заблудиться) Видно было, что люди есть только на ужине и на пляже)

Температуру меряют при входе в отель с главного входа и каждый раз при входе в ресторан. Особых мер защиты я не заметила, больше формально все, но мне это даже и хорошо, меня эта строгость по covid напрягает, я приехала отдыхать, а не бояться)))

Пляж. Самый главный плюс этого отеля. Большой песчаный пляж, чисто, всегда убрано, урны для мусора есть, душ, мойка ног на выходе, песок не пылит. Всегда достаточно лежаков, места хватало всегда, при этом мы приходили ближе к 10 и на обед места полотенцами не занимали. Пляж разделен на две части справа – камни при входе, слева – пологий песчаный вход, немного мелководья, потом вполне глубоко. Вода прозрачная, очень красиво. Лежаки немного староваты, но полностью разломанных не видела. Матрасы норм, зонтики тож. Есть защита от ветра – в Египте, похоже без неё никак))) Между этими двумя частями пляжа «остров», до которого можно легко прогуляться, там тоже есть лежаки и зонтики. Справа есть спуск в воду с понтона, если хотите сразу поглубже. Слева нудистский пляж, но я туда не ходила, хотя видела, что народ там всегда был. На пляже с 10 и до 16.30 активная анимация, бар с напитками и перекус днём. Готовьтесь к приставаниям бесконечных зазывал (экскурсии, спа…), некоторые из них отстают сразу, когда скажешь нет, некоторые – более настойчивы. За 2$ предлагают фреш (он же приходит и на завтрак) – ооочень настойчивый молодой человек, который делает небольшие скидки, если сразу платишь за несколько.

Персонал. Ещё один из самых важных плюсов этого отеля. Абсолютно любой возникающий вопрос решался просто мгновенно. Все очень дружелюбны и позитивны. Конечно, может быть это из-за того, что я всегда улыбаюсь и дружелюбна, но всегда на все свои вопросы и пожелания я тут же получала ответ и помощь. Только Наталья (guest relations) хорошо говорит на русском, остальные – только базовые знания, некоторые только на английском. Но каждый день на ресепшене был наш гид, можно было если что через него решить все вопросы. Мне было просто, я переходила на английский и все было всегда без проблем. Все сотрудники отеля, кстати (кроме Натальи и трех аниматоров), – мужчины.

Анимация. Неймар – самый позитивный и разговорчивый (на английском) аниматор, которых я когда-либо встречала. Момо и девочки тоже очень большие молодцы. Они старались, очень старались развлекать нас весь день. Утром на пляже зарядка, танец живота, волейбол, аквааэробика. Потом, после 15 на пляже опять волейбол, танцы, йога. Вечером каждый день на террасе что-то типа шоу – было караоке, отельные танцы и мини-диско. Один раз было в амфитеатре, но народу в отеле всё-таки немного… После 22 можно было за доп.плату поехать на дискотеку в соседний отель или в город. Один раз на пляже были спорт. конкурсы – олимпийские игры))) прикольное развлечение для разнообразия.

Развлечения. Кроме стараний аниматоров из развлечений тут тренажерка и мини зоопарк. Всё остальное за доп.плату можно найти у товарищей на пляже. Есть большие шахматы на территории недалеко от бассейна. Можно вечером погулять по территории и в всё… Тихий, мирный отдых. Следовательно, возраст отдыхающих 45+. Интернет бесплатный только на ресепшене и очень слабый. Если Интернет нужен вам, купите симку в аэропорту Оранж за 10$ на 16Гб.

Еда. На завтрак. Сосиски, вареные яйца, ещё что-то горячее видела, но конкретно не скажу, потому что этого не ем на завтрак. Омлет, яичница, блинчики (готовят при вас, готовьтесь постоять, подождать), хлопья, тосты, разные сыры (белый особенно вкусный), ветчина (несколько видов), чай, кофе, капучино, молоко. Круассаны, десерты и выпечка очень вкусные, варенье и джемы. Каждый день одинаково, тут без вариантов, может и надоесть немного. Обед и ужин. Вот тут разнообразие и варианты))) суп (за 9 дней ни разу не повторился) иногда очень вкусный, иногда просто норм, выпечка хороша) Гарниры – всегда рис, макароны, овощи и картошка – в разных вариантах, но все они были всегда. Горячее всегда было что-то из курицы, что-то из рыбы и что-то из мяса. Всегда разнообразно и всегда очень вкусно. Иногда может быть остро. Была утка, кебаб, кальмары – это из нестандарта. Вечером на улице обязательно что-то готовят на гриле, особенно отличные колбаски. Десерты всегда одинаковые, но вполне съедобные. Из фруктов – мандарины, апельсины, грейпфрут, гуава, финики, бананы, клубника.

Напитки. Автоматы с капучино Нескафе, поэтому вполне можно пить. Вечером автомат с напитками в ресторане закрыт, но можно попросить официанта и они принесут. Также кофе круглосуточно можно выпить в лобби баре. Вино пили только красное, оно было только в ресторане за обедом и ужином, приносят официанты. Рот не красит, голова не болит, вкусное – мне очень понравилось. Пиво неочень, пила один раз, больше не захотелось. Водка норм, джин тоже, виски вполне приличный, при мне открывали бутылку и наливали, точно не разбавляли. Моя голова всегда болит, если спиртное ерунда, даже когда выпито немного, тут мне голова не болела на утро ни разу, поэтому уверена, что качество спиртного на высоте!

Отдельный респект всем сотрудникам ресторана, особенно Саиду и Али. Очень приятно, когда через пару дней уже помнят, за каким столиком ты обычно сидишь, какие напитки тебе принести. И всё это происходит без чаевых, только благодаря искренней улыбке и позитивному, уважительному отношению к их работе. Тарелки убирают мгновенно, не успел доесть что-то, кто-то проходящий мимо из сотрудников увидел пустую тарелку, её сразу забрали, столы перестилают тоже очень быстро. Мальчики бегают по ресторану очень шустро.

Территория. Огромная. С одной стороны, хорошо, есть где прогуляться, народ не мешает друг другу. Можно выгуливать все лишние кило, что можно наесть на Всё Включено и належать от пассивного отдыха. С другой стороны, далеко идти от ресепшена до номера, особенно если живете в корпусах 1 или 4 (они по краям), далековато идти до пляжа. Если уже вышел на пляж, то уже возвращаться в номер, или идти на бассейн лениво немного). Первый корпус, например, далеко и до пляжа, и до моря…

Номера. Самая слабая позиция в этом отеле. Это одноэтажные бунгало, объединенные по несколько штук в корпуса. Если Вам нужны идеальные номера, чтобы все работало, чтобы не было видно ржавчины, чтобы все полки и дверки закрывались нормально – езжайте в другой отель))) Лично я провожу в номере только ночь и то не всегда, поэтому мне абсолютно не важно, как он выглядит. Из плюсов по номеру – много полок и шкафчиков (есть куда распихать вещи), сейф (бесплатно), мини-бар (большая бутылка воды в день бесплатно), чайник, удобная кровать и подушка, выход на улицу через небольшой балкон и дальше сразу на дорожку вдоль корпусов. Из минусов – старая мебель, плохо закрывающиеся окна и балкон, плохо регулируется температура воды в душе, плохая звукоизоляция, слышно, что говорят соседи, расшатанные розетки (не во всех можно зарядить телефон), телевизор есть, но идет плохо, рябит.

Итог. Рекомендую отель для туристов с хорошим настроением, которые готовы развлекать себя сами, либо хотят тихого мирного отдыха. Не рекомендую тем, кто любит идеальные номера.

Я лично вернусь в этот отель ещё когда-нибудь обязательно.

P.S. если есть вопросы, спрашивайте, отвечу

Анимация

Момо и Неймар

Анимация

Ольга оценила сервисы

пляж персонал питание
номера интернет далеко до города
Добавлено 18.04.21 02:02 (7 522 символов в тексте)

17:44 18.04.21

Уважаемая Ольга,

Большой привет из солнечного Coral Beach Resort Hurghada !

Благодарим Вас за то, что Вы нашли время опубликовать отзыв о Вашем недавнем отпуске, проведенном здесь с нами, в Coral beach Resort Hurghada.
Мы очень ценим Ваши комментарии относительно проживания в Coral Beach Resort Hurghada Всегда приятно получать положительный отзыв. Я поделюсь Вашими комментариями с нашей командой , уверенa, что этот отзыв послужит стимулом для всего нашего персонала, поскольку мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг.
Также хочу поблагодарить Вас за комментарии, которые непременно учтены и переданы руководству отеля для устранения всех недостатков.
Вы всегда долгожданный гость отеля!
Будем очень рады видеть Вас вновь!

С уважением,
Администрация Coral Beach Resort Hurghada.

22:14 25.04.21

Ольга, спасибо за подробный отзыв. Захотелось попасть в этот отель))

Все отзывы Ольга (4)