Регистрация: 22.04.21
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Bayar Family Resort Hotel & Spa (отель был переименован 01.01.23)
апреле 2021
10.04.21 - 16.04.21

3.5

Самый честный отзыв об отеле.Длиннопост

Сразу скажу, когда отель полностью запустится, то это будет обалденный отель! Красивый, большой, более 500 номеров.Цены в который, будут раза в 3 выше, чем купили тур мы. НО НЕ СЕЙЧАС. Мы как будто отдыхали в заброшенном отеле, который сами вскрыли, подрубили электричество, где смогли , потому что свет первые дня 3 горел не везде, запустили воду, где смогли , потому что вода у кого-то была, а кто-то только к концу второго дня ее получил, выпросили не свежий халат, которые видимо валялись на складе еще с нашивкой старого названия отеля.

Отель не работал 7 лет, после этого в 2020 у него сменился собственник и была проведена реконструкция, которая все еще идет.

Мы были самым первым автобусом с туристами, который привезли в него. Персонал лично сообщил, что планировали открытие 01.05.2021, а приняли гостей 10.04.21, в связи с чем ресторан еще не был запущен, персонал не готов морально к гостям, здание отеля сырое и холодное, снек-бара, вечернего ужина и позднего завтрака не было.

Читать полностью на TopHotels

Отель состоит из трех частей : А, В, С, где А- центральная часть отеля ( на фото видно карту). В и С (крылья отеля) все еще на этапе реконструкции, они закрыты.

Мы жили в 205, еще часть девчонок -в 207 и 229 номерах.

ДЕНЬ 1 .

Заехали в 14:00. Шведского стола не было. Наше питание представляло собой полный пансион. Принесли суп, второе, салат и напитки на выбор. У них, кстати, нет зеленого чая, кто без него жить не может, везите с собой!!!

Пообедали и пошли в номер. Номер просторный, с балконом и видом на бассейн и море.

В ванне стояли 2 флакона шампуня, 2 мыла, 1 большое полотенце, 2 маленьких полотенца и 1 полотенце для пола. Чувствуете, что чего-то явно не хватает, если нас двое? Геля для душа нет у них, но кому это важно? -Не знаю, но я всегда беру свое. Мы попросили еще полотенец, в этом проблем не было. Здесь на сайте было написано, что полотенца платно, все бесплатно.

Надумали пойти в СПА и обследовать территорию. СПА-центр не был запущен. Внутренний бассейн на этапе ремонта и не наполнен, хамамы в штукатурке, везде шпатели/валики и прочая утварь для ремонта. Поняли, что с этим пролетаем. Уличные бассейны домывали и дозаливали уже при нас, ледяной водой, вероятно, из скважины, из-за чего температура воды в бассейне так и осталась на весь наш отпуск холоднее, температуры воды в море!

Но кто любит из баньки в снежок, тем понравится выбегать из сауны и нырять в бассейн, чем мы себя и развлекали. У бассейна каждый день играла музыка, за это спасибо.

Территория отеля большая, а кому не большая, то смело выходите за территорию, и можете гулять сколько угодно, потому что все вокруг закрыто и свободно, людей нет, никто не мешает. В метрах 300 от отеля есть зеленый красивый парк для прогулок с детьми. Метрах в 200х -рынок, который из-за карантина работал 5/2 до 19:00. Мы прилетели в субботу. Также тут же на холме стоят десятки ПУСТЫХ элитных вилл под сдачу, различные дома и все ПУСТОЕ.

К вечеру вернулись в отель, где нас покормили ужином, но снова без шведского стола. Было сытно. Но пока никакого намека на говядину, только курица. После ужина мы искали где бы взять питьевой воды в номер, выпросили на ресепшене пару бутылок.

Пришли в номер. Красивый, у нас были раздельные кровати, тумбы, стол с зеркалом, кофейный столик, три стула и старый советский пухлый ТВ. Сейф в номере работает и воспользоваться можно было бесплатно. Не было горячей воды и не работал кондиционер на подогрев, а тем временем температура на улице опустилась до +8. Нас весь день кормили обещаниями, что кондер заработает, но к 21:00 принесли вторые одеяла:D Ну хотя бы так! Как мы замерзли... я спала в носочках.

ИТОГ 1 дня: Ничего не работает, ни ресторанов, ни СПА-центр, ни пляж нормально, на пирсе нет настила, хотя не знаю относится ли он к отелю. Заход в море- камни. Я плавала в тапочках-коралках.

ДЕНЬ 2

Встреча с гидом, на которой весь наш автобус просто негодовал. Это был открытый конфликт, который Fit Travel вроде попытался решить, предложив нам бесплатно свозить в хамам в Аланию, но как только вышел указ о закрытии границ, они сказали" ничего не предоставим", пиши претензию уже в России своему туроператору. Вот так вот. В огромном отеле из гостей к утру второго дня было всего человек 30. Выходя из номера и оглядевшись вокруг можно было увидеть, как 6 этажей номеров стоят с открытыми дверями, в которых горничные спешно наводят порядок. На верхних этажах лежали матрацы. Немного напоминало постапокалипсис :D Все пусто.

Ночь была холодной. На завтраке покормили плохо. то чем покормили на завтраке больше напоминало пивную тарелку ( соленый сыр -косичка, пол огурца, помидора, масло 5г, шоколадная паста 5г, булка и что-то там еще.

Нам обещали, что вот-вот сейчас и кондер заработает и вода будет, и СПА-центр прямо сегодня запустится!

Решили, чем бы заняться, пошли на пляж. Пляж только при нас начали готовить: прошел грейдер, "взлохматил" песочек, натягивали тенты, клали плитку, по которой можно дойти до лежаков, самих лежаков пока не было.

У отеля есть также аквапарк для детей, который еще не работал, его включили на 5й день нашего пребывания, но вода все-также из скважины и была холодная, однако чей-то ребенок мог и в ней купаться. Бассейн с волнами так и не наполнили к нашему уезду. Также у отеля есть небольшой сад для прогулок, который еще надо довести до ума, потому что в фонтане стоит зеленая вода, все засохшее.

Обед снова прошел на пансионе. Пока никакого шведского стола.

К вечеру второго дня заработал шведский стол! Аллилуйя!

Но из мяса пока была только курица ( я так ждала говядины).

Алкоголя в отеле не наливают! Учтите! Везите винишко с собой. Только вода/чай/кофе/газировки/шоколад.

Пошли в номер- ситуация не изменилась. Воды не было, было холодно,в связи с чем нам дали ОДИН халат 50+ размера без пояса, потому что только Я из нас двоих с девочкой, его и попросила на ресепшене. Зато при выселении в последний день пришли 3 мужчины Jandarma в номер ( осматривать) и требовали ДВА халата, но это я расскажу в конце отзыва. Тот еще п*здец.

К вечеру пришел сантехник, что-то включил у себя в щитке и появилась горячая вода! Жизнь хороша и жить хорошо, перед сном я грелась в ванне. Касаемо ванны, в номерах реально ванна, причем большая, можно вдвоем поместиться.

ДЕНЬ 3.

Шведский стол начал нормально работать и было вкусно, но опять на обед/ужин из мяса только курица.

Мы собрались и уехали в Аланию. Ехать всего минут 8-10. До маршрутки пешком метров 400. Стоимость 6 лир. Выйти можно на плаже Клеопатры и пойти гулять по городу, там же и магазины все со сладостями.

Мы купили экскурсию в городе у Елены , она уже 20 лет, как переехала жить туда из Магнитогорска. Она нам и посоветовала покупать вино в Мигросе ( супермаркет для туристов), только из-за качества. Говорит, да выйдет дороже, но у местных точно нет гарантии качества. Решайте сами. Все рестораны стояли пустые.

Весь день прогуляли по городу и загорали на пляже. Вернуться можно на любой маршрутке, все-равно все едут через Конаклы , главное сказать водителю, чтобы высадил, где надо :D

Меня высадил на километр дальше, но, как говорится в популярном видео в Тик Токе :" ничего страшного тяу тяу тяу тяу"... пока шла до отеля, увидела много Шелковицы растет, кактусов, лимонов, мандаринов, курицы бегают.

По приезду в отель, заработала сауна, где и провели вечер.

ДЕНЬ 4.

Уехали на экскурсию, в отеле появились к ужину. и ура! Появилась говядина, причем очень вкусная, мягкая.

Заработал хамам, на пляже появились жезлонги, конечно же бесплатно. Мне дали пояс от халата! :D Прям квесты, ей Богу.

Про уборку в номерах это отдельная тема, нам полотенца поменяли раз в 3 дня, хотя я демонстративно оставила его на полу через 2 дня, что по нормам означает " Прошу заменить", но клиннинг при мне его поднял, свернул и положил, мол пользуйтесь, че разбрасываете. :DDD . Постельное не меняли все 6 дней. Никаких лебедей на кроватях не делают , ничего такого не ждите. Телефон для связи с лобби тоже не работает, также в холодильнике отсутствует мини-бар и воду вам в номер никто не принесет. За такую цену тура мы на это вообще не смотрели.

Заработал хамам с программами, но камень был холодным. Девочки сторговались и сходили дешевле, только какой толк, если они залетели в номер замерзшие и быстро пошли в горячий душ.

ДЕНЬ 5.

Все хорошо работало, в отеле уже было порядка 150 чел точно, отель наконец-то начал жить ( под конец то нашей недели отпуска). Кто-то играл в бильярд, кто-то ходил вечерами на дискотеку ( назовем ее так), кто-то гулял на пляжу, пил вино. Но все еще отель был пустой, никакой системы A la Carte не было запущено. Этажи все были полупустые. В этот день нам гиды и сказали, что отказываются компенсировать несоответствие заявленных условий фактическим. Ругаться уже не хотелось. Мы собрались вечером девчатами и пошли на террасу и крепость неподалеку от отеля. Оттуда и есть одно из приложенных фото. Красивое место, до него идти минут 20, в гору очень резкий подъем, будьте готовы, если пойдете с детьми.

ДЕНЬ 6

Весь день провели у бассейна. И в этот день! *Барабанная дробь* нам сообщают, что в отеле скончался человек, мол умер от отравления алкоголем . Нам это было не интересно, приехали Jandarma, провели все процедуры, потом машины на черных номерах, видимо задокументировали.

Мы ушли гулять на рынок, что рядом с отелем, сторговались неплохо с местными на кальяны, чаи, сладость и всякую туристическую чушь.

К ночи заказали Breakfast Box, так как уезжать из отеля нам надо было в 06:15 и на завтрак мы не успевали.

Как и везде, в боксе было не густо : кусок ветчины,сыра, яйцо, булка, масло 5г, шоко-паста 5г,половина огурца и помидорки.

Выше я писала про осмотр номера, так вот. Пришли трое мужчин Jandarma, стали требовать второй халат на возврат. Мы объяснили, что второго халата и не брали, они сначала мялись, но вроде согласились. Но все отсняли на телефон! Весь номер! Представьте картину : Девочка выходит из душа, одна, в халате, а с нее просят вернуть этот халат прямо сейчас и заходят в номер трое мужчин, осматривать все, достают камеру и документируют, мало ли мы что-то украдем. Это был шок.

В мусульманской стране хотя бы женщину администратора бы послали с ними. Хоть уже приятнее бы все это проходило.

А еще не могли уснуть, потому что слышимость высокая между номерами, а в 203 как раз жила любвеобильная пара. Когда совсем уже не выдержали продолжительных возгласов, тоже заорали "Потише можно!" - после этого началась тишина)

В общем, такой треш нам достался за копейки, было весело. Главное, как ты к этому относишься. Ехать или не ехать в этот отель решать вам. Если бы мне предложили снова за копейки поехать, я бы согласилась, но если вы выкладываете немалую сумму и ждете соответствующего сервиса, то еще поищите.

Ассия оценила сервисы

Подходит для отдыха

Расположение Территория Свой пляж бассейны
Сервис- один сплошной минус!
Добавлено 22.04.21 13:17 (10 795 символов в тексте)

14:02 22.06.21

Добрый день! Расскажите пожалуйста про заход в море. У нас инфант,нужен нормальный заход в море. Спасибо!

13:43 16.12.21

Я бы сказала , что точно нет. Там каменистые пласты. И по песочку заход буквально если повезет. А так типа скальных пород. Мне не очень понравилось

14:18 24.06.21

Приветствую. Там реально не входит алкоголь в AI?

13:44 16.12.21

Ага, без вариантов. Мы минералку то еле выпросили. Об алкоголе вообще речи не было :DDD

12:26 28.06.21

Не знаете ,как раньше назывался отель?

10:11 01.07.21

grand cortez resort & spa

08:48 03.07.21

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, это близко к самому посёлку Конаклы? Есть ли там в пешей доступности магазины и фруктовые рынки?

19:02 03.07.21

На магазин. Судя по карте google, Мигрос 500м.

19:15 03.07.21

Посмотрел внимательней Migros Jet, он конечно поменьше в сетевой линейке, но то же сойдет.

16:04 06.08.21

До центра посёлка Конаклы 3км, мы ходили пешком.

10:21 04.07.21

Сравнил 2 отеля с отзывами не очень, в одном регионе. Получается Hedef Resort Hotel 5*, с совсем небольшой разницей имеет: бесплатный WiFI, UAll с спиртным, пляжные полотенца.

13:45 16.12.21

Тут вот вайфай был слабый ( не хватало на всех гостей), алкоголь вообще не был включен.
Так что точно не рекомендую)

10:30 04.07.21

Нашел еще + за Hedef Resort Hotel 5* цит."кондиционер (индивидуальный)" в жару это очень важно.

15:53 07.07.21

Добрый день. Подскажите, там всё таки есть алкоголь или нет?

16:03 06.08.21

Нет