Регистрация: 27.06.14
Отзыв об отеле Armas Regency (отель был переименован 01.01.21)
мае 2018
22.05.18 - 29.05.18

майский отдых с детьми

Отель забронировала через Тезтур. Была с двумя детьми. Хотелось отдохнуть на море, но была возможность поехать только в мае. Отель посоветовала менеджер в офисе тезтур. В принципе отель пятерка но эконом-класс. Нам с детьми дали номер уже поздно вечером ближе к ночи, т к заселение было поздним и позний прилет в Анталию. Ехали от аэропорта часа 1,5.

Номер сначала не понравился, показался слишком маленьким, на 1 этаже, с видом в сад с балконом из живой изгороди. Пытались поменять, но отель был весь заселен, поэтому не вышло... потом все понравилось. номер имел большую душевую и туалет и был приспособлен для Маломобильных групп населения. Для отеля это плюс конечно.

Еда в принципе на 4-5. ужины были вкусные с приготовлением блюд на мангале. ели шашлык из индейки и курочки каждый день. вкусно и не надоедало. При поздних вечерних заездах людей не кормят, что очень плохо. все ведь в основном с детьми. и если еще и в самолетах теперь нет еды, то просто беда. я сама лично пошла просить и местами поругаться об ужине. ну дали нехотя и какой-то мешанины холодной даже без питья. спать и принимать номер пошли голодные.

Территория большая, зеленая, ухоженная, к пляжу небольшой променад. несколько бассейнов и один с горками. лежаки всегда были, кроме нашего последнего дня. (каждый день большие заезды). Море весьма бодрящее, градуса 24. Температура воздуха 25-30 гр. каждый день после обеда именно в наши дни отдыха собирался дождь и немного было прохладно. в итоге на пляже ни разу после обеда не были за неделю отдыха. все же май это не август. после обеда проводили время у бассейна в саду, там всегда немноголюдно было.

много гуляли.

Пляж смешанный мелкая галька и песок, нет долгого пологого захода, который так все любят с детьми, довольно быстро от берега и по грудь сразу. камней крупных нет, но заходить по каммушкам не очень все же.

Сама местность Титренгель (что-то в переводе означает связанное с озером одноименным) понравилась - много зелени и сосен. бирюзовое побережье очень красивое. Были пару раз в старом Сиде и ездили в Манавгат на шопинг. Ну и в Анталию гоняли в аквапарк и гуляли по старому району Калеичи.

Аквапарк в Анталии в мае не советую. вода без подогрева в бассейнах. в итоге мы там и часа не пробыли. сын побегал по трем горкам и весь замерз, при том что было часа 3 дня и солнце было весьма активно, в итоге потом лечили кашель.

очень атмосферно в Калеичи, порт и парк недалеко от центра и фото класс. ездили своим ходом с детьми к удивлению персонала, без всяких экскурсий. зато куда хотели, туда и шли. в итоге пошли в торговый центр большой на шопинг после неудачного похода в аквапарк. все понравилось. погуляли по Анталии в итоге хорошо и вернулись в Манавгат часов в 9 вечера и затем на автобусе в Титренгель к отелю (дорога мимо идет и рядом остановка). такси по Анталии не дешево, но и расстояния огромные. в общественном транспорте ехать ну очень долго и можно уехать не туда. аквапарк,дельфинарий, океанариум и торговый центр на окраине, но они все рядом, там же есть лунапарк, но он работает по вечерам и ночью. старинный центр далеко. но лучше брать такси от одного до другого. Экономия времени очевидна. к нам все были приветливы и дружелюбны. иногда вырваться самим из отеля в Турции просто необходимо.

в целом, все понравилось, кроме погоды . май - рискованный месяц для отдыха. наверное в Алании потеплее.

большая зеленая территория вкусный ужин красивая природа и чистый пляж вечерняя анимация
нет ужина для вечерних заездов маленькие номера однообразное меню в обед.
Добавлено 24.04.21 20:13 (3 368 символов в тексте)

16:03 19.07.21

Dear Guest
Thank you very much for your nice comment, for your valuable time and for sharing your opinions with us.
We are happy and honored to hear that you were satisfied with your holiday in our hotel and that you have written your kind words for all of our colleagues.
We will never give up on our efforts to provide better service by taking into account the sincere opinions, criticisms and suggestions of our Valued Guests.
I would like to state that we will be happy to see you and your family among us again.
Amara Family Resort
Management