Регистрация: 08.06.13
апреле 2021
17.04.21 - 27.04.21

Отель вытягивает аквапарк

Только вернулась, отдыхали 10 дней с дочкой.

Хочется многое рассказать, но постараюсь кратко.

7-й раз в Египте (2-1 в Шарме, я больше африканскую часть люблю), 2-й Альбатрос.

Забегая на перёд, в целом, я бы вернулась в этот отель, на за значительно меньшую цену. Этот уставший Альбатрос не стоит тех денег.

От Альбатроса я ожидала Альбатрос.

Заселение: в 14:00, дали номер с видом на трассу, спасибо не надо. У меня дома под окнами тоже дорога, машины и пыль. Поменяли на номер в 6 корпусе над рестораном.

Номер: ни в одном видео обзоре не видела такой уставший номер. Но ладно, жить можно, только очень темно. На всё про всё в комнате припотолочная подсветка и 1 лампа, 1 лампа в в коридоре и 2 в ванной. Ни туалетного зеркальца с подсветкой, ни прикроватных светильников. Минибар пополнялся только питьевой водой. Принесли корзину с фруктами. И тропического душа, как показывали многочисленные блоггеры, не было.

Уборка: каждый день, только красиво заправляли кровать, выносили мусор и ставили туалетную бумагу. Всё. Влажной уборки не наблюдала, косметику не пополняли.

Пляж: никакой. Автобусы ходят чаще, чем по расписанию, не забудьте маски (медицинские). Некоторые водители без них возили, а некоторые упирались и не брали.Пляж находится на территории Альбатроса Бич, рассчитан на 3 Альбатроса (+ аква блу и аква парк). Для троих отелей он мизерный! Узкий и битком набитый. Мы сходили на этот пляж 2 раза, один раз нам досталось место, второй раз разместились в баре. Я предпочла ездить на пляж Эль Фанар. За деньги, но и риф шикарный, живой, разнообразный, и место выбирай какое нравится. 100 фунтов/день на человека. От Альбатроса такси 20 фунтов в одну сторону или пешком по жаре 20-25 минут.

Аквапарк: классный. Мы в основном в нашем катались, но и ходили в соседний Альбатрос Аква Парк. Совет: надевайте коралки на ноги, и в них катайтесь, иначе можно обжечь ступни на раскаленной плитке. мы в первый же день сожгли ступни до волдырей, 4 дня потом мучались.

Питание: вот здесь у меня двоякое мнение. Вроде и есть, что есть, вроде и вкусно, а с другой стороны, не уровень Альбатроса. За питание по шкале сети Альбатрос я б поставила 3, но если б это была самая обычная 4-ка, несетевая, то могла б даже и 5 поставить. Поэтому средний балл от меня 4.

То, что показано выше на фото - забудьте! Никаких морепродуктов не было вообще, кроме одного и того же вида самой простой безвкусной рыбы ежедневно. Правда, 1 вид рыбы и постоянно в тушеном виде. Я 2 раза взяла и больше не прикасалась, а ведь я так люблю рыбку((( Говядина была в разных вариациях, курица. Один раз даже перепела на гриле были. Баранины не было((

Фрукты стандартные: апельсины, яблоки, финики, бананы, мандарины.

Десерты: утром вкусная выпечка, пироги, булочки, круассаны. А в обед и на ужин только бисквиты. Одни бисквиты, бисквиты, бисквиты, только сверху разным поливали. Скукотище! Неужели нельзя разнообразить?

И впервые в Египте не увидела на столах кабачки и баклажаны. Ну это вообще преступление! Разносолов тоже не было. Оливки только и то, не всегда вкусные, ощущение, что недозревшие. Но блюда в целом вкусные (не считая тех, где добавляют свои специи, я не люблю такое). Очень хвалили кофе в баре, но я не могу этого сделать. Просто кофе из кофемашины, просто налили молоко (не подогревая), ну такое... Алкоголь не пробовала, я его. в Египте никогда не пью.

Персонал: хороший персонал, ни с кем не было конфликтов, я со всеми приветливо здоровалась и получала такой же ответ. Но, в семье не без... так как мы жили над азиатским рестораном, то питались всё время в нём. Есть там один мелкий дрищ, до ужаса неприятный. Мы с дочкой прозвали его вышибалой. Я праздновала свой ДР, он ещё за пару дней начал ко мне подходить и напоминать мне, что мне накроют стол, торт, свечи, шары, поздравления, танцы, барабан. И как бы в шутку каждый раз упоминал мне про чаевые. Каждый раз называл разные суммы, то 30 долларов, то 100. Бугага! И вот мой ДР, идём на ужин, садимся за тот стол, меня поздравляют, вручают торт, "музыканты" уходят и только этот дрыщ прилип и шепчет мне "типс, типс", я сразу не поняла, что он псыкает, потом он по-русски сказал "чаевые, 30 долларов". Я сказала, что отужинаю и оставлю сколько посчитаю нужным на столе. такой наглости я не ожидала!

К слову, каждый день были дни рождения, я потом просто наблюдала, этот же фокус он проделывал с каждым. официанты отыграли и ушли, а этот стоит над душой и клянчит чаевые. Один дяденька встал и пошёл за деньгами, вернулся и сунул дрыщу деньги в руки. Гадкий парень, в общем.

Анимация: были 2 раза, лучше по городу погулять в это время, чесслово! Факир и Фаер Шоу были интересные, а вот представление от отельных аниматоров - просто дно. Не знаю почему они считали эти сценки смешными, но кроме как дикими и пошлыми их назвать не могу (я не ханжа, если что). Может рассчитано на пьяных турЫстов, которым уже всё равно какой шлак им впихивают?

Территория: небольшая, ухоженная, приятная.

Расположение: пожалуй, один из главных козырей этого отеля. Рядом и Эль Фанар, и Фарша кафе (на одной же улице, около 10 минут спокойным шагом),  Фарес, и Старый город, супермаркеты и фруктовые лавки. Мы чаще находились за территорией отеля, чем в ней. В Сохо ездили, снова убедилась, что делать там нечего. Такси в Сохо 8-9 долларов в одну сторону.

Выселение: стандартно, к нам подогнали машинку , чтоб забрать вещи, браслеты не срезали, мы до трансфера ходили с браслетами. Ланч-боксы отель не выдает! В ресторане у входа стоят лотки, можно брать на вынос еду в любое время. Мы взяли перекус в самолёт, а во время отпуска собирали остатки и носили кормить собачек, которые живут по пути в Фарше. Кто их встретит, передайте от меня привет. Рыжий и белый собакены.

Карантинные меры: отсутствуют. Напрочь.

Нормальный отель, но не классный. Твёрдая 4-ка, но не Альбатрос. Может и вернусь, но это не точно. Если очень за дешево.

И пока вспомнила, допишу, что номера с выходом к бассейну на первом этаже только семейные. То есть, если вы как и я одинокая мама с ребенком, то на хороший номер можете не рассчитывать.

MarUSA07201 оценила сервисы

Инфраструктура отеля

расположение аквапарк
запущенный устарелый тёмный номер
Добавлено 01.05.21 16:22 (6 088 символов в тексте)

10:39 02.05.21

Уважаемые Гости! Приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"! Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв. Ваше мнение очень важно для нас! Наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.Будем рады видеть Вас снова и желаем Вам новых удивительных путешествий! До новых встреч,Кристина гестрелейшен отеля " Аква Блу"

15:05 05.05.21

Вы пишете что не стоит тех денег что вы платили. Если не секрет, то сколько платили за 10 ночей и откуда летели

13:24 07.05.21

Вылет из г.Гомель на 10 ночей 2+1 заплатили 2000 дол. Были 4 раз. Также считаю, отель не стоит этих денег. Качество обслуживания очень снизилось.

11:29 25.05.21

Хотели лететь на ДР, а теперь под вопросом. Если так портят праздник со своим приставанием и чаевыми, то зачем портить себе праздник. Понятно, что чаевые все равно даешь, но не таким же наглым способом это требовать(( Печаль

17:40 01.06.21

уже во многих отелях официально за поздравление 10 дол. а нет - так бисквит с ресто в номер принесут просто.

Все отзывы MarUSA07201 (16)