Регистрация: 17.03.15
апреле 2021
21.04.21 - 28.04.21

2.8

Самый ужасный отдых в моей жизни

Как и многие другие, нам с мамой пришлось поменять поездку в Турцию на Сочи. Путевка в Турцию на "все включено" в 5-звездочный отель на 8 ночей при увеличенном весе багажа за 88 тысяч рублей поменялась на путевку в Адлер в так называемый 4-звездочный отель на 7 ночей с багажом в до 10 кг, с полным пансионом за 90 тысяч рублей (и цены на путевки потом только росли) !!! Трансфер от аэропорта - тесный Мерседес, багаж в автобус заталкивали сами. Территории у отеля нет вообще!!! На территории бассейн с подогревом (глубина его ВЕЗДЕ ОДИНАКОВАЯ около 160 см), в последние дни он вообще был едва теплый. Вокруг отеля частный сектор, везде гуляют собаки и нетрезвые личности - гулять негде !!! Багажные комнаты на 2 и 3 этаже на лестничных пролетах. Багаж до номера вы везете сами. Персоналу не хватает культуры и знаний. Размещения ждали до 14:00 (приехали в 13:00). К слову, второй корпус Престижа, более старый, закрыли на ремонт, и туристов, каким-то образом забронировавших те номера, селили в лучшие номера нового престижа. На моих глазах пару заселили в апартаменты Делюкс на 11 этаже с шикарным видом на море!!! Зато нас, которые изначально, заранее и дороже бронировали данный корпус, заселили на 6 этаж, где море видно наполовину, а наполовину крышу. При заезде берут возвратный депозит 5000 р. и курортный сбор 10 рублей за КАЖДЫЙ день отдыха С ЧЕЛОВЕКА. Дали очень хороший номер с видом на море на 6 этаже - апартаменты с кроватью, диваном, кухней и посудой (отель имеет статус апарт-отеля, номера делюкс с видом на море как квартира-студия, НО !!! с балкона виду на море мешала крыша некого строящегося здания. Слышимость в номерах ужасная - слышно даже негромкие разговоры! Хоть мы и не пользовались техникой, за исключением кондиционера, но она самая дешевая, зато в прайсе на все предметы номера цены выставлены просто космические !!! В номере есть вафельные халаты, тапочки, полотенца пляжные и банные. Гели для душа, мыло и шампуни так себе качества. Гладильная доска с утюгом на каждом этаже в конце коридора. Убирались по требованию, когда мы вешали табличку. Кровати заправляют плохо. Убираются хорошо. Кондиционер не охлаждал, выходил в ошибку. Неоднократно вызывала мастеров - один пришел и перезапустил кондиционер путем выключения и включения автомата, что мы и сами могли сделать !!! Второй мастер пришел и ВЫКЛЮЧИЛ НАМ ОТОПЛЕНИЕ, чтобы нам стало прохладнее !!! В итоге пришлось скандалить, чтобы нам вызвали нормального мастера и заправили кондиционер фреоном! Мастер приехал через 2 дня (видимо, на нас хотели сэкономить, так как вызов мастера, тем более для заправки 1 кондиционера, стоит денег), долго ковырялся, утечку не нашел, заправил фреоном, сказав "вам до конца отдыха хватит". Я так понимаю, кондиционеры там заправляют только в случае скандалов или, возможно, пред летом. ПИТАНИЕ ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА !!! Кормят одним и тем же - что не съели на завтрак, подадут на обед и ужин!!! На завтрак и ужин все время были очереди, люди стояли аж на жд путях !!! Написано сок - а там ЮППИ !!! Из десертов манник все дни и на все приемы пищи. Салаты - вообще непонятно, что намешано. Продукты самые дешевые. Слипшиеся магазинные пельмени, варенники и самые дешевые макароны. Из мясного курица и скумбрия. Окрошка на кефире на все приемы пищи. К концу апреля приехало много людей, видимо, все бедолаги вместо несостоявшейся Турции как и мы, не хватало ни мест, ни посуды, ни уж тем более еды. За 5 минут до того, как закончится время завтрака/обеда/ужина, не забывали подходить и напоминать, что через 5 минут кафе закрывается. Я писала жалобы в Книгу жалоб, не знаю, совпадение или нет, но после этого кормить стали лучше - появилась свинина, иногда говядина, больше салатов. Пляж ужасный грязный. Гулять негде. Путь на пляж через жд пути! Экскурсии не брали - они просто космически дорогие! К примеру, экскурсия в Океанариум 4600 р. Мы прогулялись до него пешком около 1.3 км, за билеты заплатили 1600 р. на двоих. Такси дорогое, дороже, чем в Москве, работает Ситимобил, Убер. Автобусы и в Сочи, и в Адлер вечно переполненные. Все минусы скрасили наши самостоятельные поездки: в Сочинский порт (очень красиво), Дендрарий (вход в оба парка верхний и нижний 320 р. на человека, в нижнем делать нечего, канатная дорога 550 р. с человека!!!), Олимпийский парк (тоже очень красиво и прекрасная набережная). На обратном пути водитель трансфера сломал нам крепление колеса на чемодане, что увидели позже, а в аэропорту на просьбу посадить нас рядом, работник аэропорта заявила, что рассадка автоматическая согласно правилам авиакомпании, и что она не собирается платить потом штраф (хотя туда и обратно летели Азуром, из Москве нам без проблем дали места рядом). В итоге - конечно, далеко не заграница. Больше не вернусь и не рекомендую.

неплохие апартаменты
все выше перечисленное
Добавлено 02.05.21 23:01 (4 772 символов в тексте)

20:20 18.05.21

Добрый день, Мы сами отдыхали в апреле в этом отеле!
номера действительно давали хорошие. Питание не разнообразное, но голодным не будешь. принципе все вкусно! Народу действительно очень много большая очередь на завтрак говядину и свинину ни разу не давали, только курицу и скумбрию и котлеты куриные из такси рулит Uber он дешевле чем яндекс коморов полно было