Регистрация: 15.09.13

апреле 2021
17.04.21 - 29.04.21

Наконец-то море!

Останавливались в отеле с 17 по 29 апреля с мужем.

Изначально наш отдых планировался с 16 апреля, но из-за отмены авиасообщений с Турцией, аннулировали наш перелёт через Стамбул. Пришлось в срочном порядке искать варианты прямого перелёта в Дубай, из-за чего был потерян один день отдыха.

И вот мы в отеле.

Здесь нас уже не ждали, хотя Анекс Тур мы предупредили о самостоятельной покупке билетов и проинформировали о времени прибытия в отель.

Администратор ресепшн быстренько сориентировался в ситуации и поселил нас в номер на 7 этаже с видом на улицу, за номер с видом на Марину нужно было доплатить по 100 АЕД за каждые сутки. Мы решили, что Марину мы прекрасно будем видеть каждый день, прогуливаясь по ней.

В самом номере все было прекрасно: мини-кухня с полным набором посуды, холодильник, микроволновка, тостер, чайник, плита, стиральная машина, гладильная доска с утюгом, фен, сейф. Ежедневное пополнение чайных + 2 бутылочки воды, смена полотенец.

Идём первый раз на завтрак и каково было наше удивление, когда выяснилось, что шведский стол отменён, а взамен предложен комплексный завтрак на выбор из двух вариантов: арабский или европейский. И так на протяжении всего отдыха. Никакого разнообразия. Если бы нас предупредили об этом заранее, мы бы не стали брать завтраки, а питались у себя в номере , либо в соседнем кафе.

Собираясь первый раз на море, решили подняться к бассейну (он на крыше) за пляжными полотенцами. Персонала нет на месте, пришлось их поискать, чтобы получить полотенца. И в дальнейшем персонала на месте никогда не видели.

На море ведут две дороги: выход на улицу и идти через мост над автострадой, либо выйти из отеля на набережную Марины и идти до первого моста через канал, и по нему до моря. Расстояние примерно одинаково. Кому как больше понравится. Море было шикарное, температура воды «то что доктор прописал».

Через дорогу от отеля (буквально в 2 шагах) прекрасный маркет, с огромным выбором продуктов.

Недалеко от отеля расположена докстанция проката велосипедов. Прекрасная помощь для передвижения по городу, пользовались каждый день. Возле каждой станции метро также докстанции, где можно оставить, либо забрать велосипед.

Когда стали пользоваться велотранспортом, стали ездить за продуктами в Марина Молл. Там выбор шикарнее. Свежайшие креветки, рыба, готовые салаты, горячее. Обедали и ужинали мы в номере. Спиртное было куплено в Дьюти фри аэропорта.

По экскурсиям: однозначно посоветовала бы сафари, Дубай Молл с фонтанами и аквариумом. Подниматься на Бурж Халиф дорого, но в качестве альтернативы могу посоветовать Dubai Frame. Вид тоже шикарный.

В целом отдых удался: солнце и море сделали своё дело.

Расположение мини-кухня
Завтраки отсутствует персонал у бассейна
Добавлено 07.05.21 18:23 (2 675 символов в тексте)
Все отзывы Люция (5)