Регистрация: 26.09.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2021
01.04.21 - 30.04.21

Мы-то уехали, а вы всё так же едите манник?

Ну чтож, заместо турецкого берега пришлось смотреть на наш, отечественный. Из окна номера всё видно было замечательно - Сочи вдалеке, закат и поезда. В самом номере тоже было неплохо, была кровать. В номерах "стандарт", как поняли, стоит один раскладной диван (вот бы я удивился!). А нам повезло - улучшенный номер, и полагается настоящая человеческая кровать.

Ну а прочее... прочее было так себе. Особенно ресторан. Трёхразовое питание вселяло надежду. Но увы и ах, иногда радовал лишь вид на волны где-то внизу под ногами (это ежели повезёт сесть за столик у окна). Само питание было довольно скромным и чем-то напоминало диетические столы больниц. Мы в "Престиже", как персонаж "Золотого телёнка": не ели, а питались - потребляли белки, углеводы, жиры.

Особенно мне запомнился манник. Этот вездесущий манник преследовал нас каждый день. Его можно было терпеть один день, ну два, потом организм сопротивлялся и наконец, рука не тянулась больше к нему. А иного и не было. Под конец отдыха, я просто брал кусок чёрного хлеба с злаками и чем-то полужидким (джем был всегда, он заканчивался и подавали иной) его мазал. Это было вкуснее.

Лайфхак для будущих отдыхающих: купите в лавке на улице ложку приправ, и берите их с собой в пакетике в "ресторан". Завяжите узлом и просто несите с собой. Щедро посыпайте приправой кушанья на своих тарелках. Поверьте, с остренькой ароматной приправой эти больничные обеды изменятся и вы начнёте меньше расстраиваться. Маленький шаг позитива - уже хорошо.

Пляж. Хм, пляж. А он там есть? Я не увидел, и вы, будущие отдыхающие, тоже его там не увидите. То есть он как бы и есть, но назвать это пляжем довольно сложно. Короче, его нет. Сразу так и настраивайтесь. Легче будет адаптироваться по приезду.

Хамского отношения не встречали, номер попался неплохой. Официанты в "ресторации" вежливы и корректны. Но вот само ощущение, что это всё скопом должно стоит раза в 3-4 дешевле, накладывает отпечаток на душевном состоянии. Тогда идите в "Пятерочку" за угол, там торгуют Киндзмараули да Саперави, коньяк грузинский тоже есть. Вот всем этим вы, как и я, сможете подлечить свои нервы и не станете расстраиваться по пустякам из-за редкой уборки номеров и больничного диетпитания.

Ещё лайфхаки:

- недалеко автобусная остановка "Санаторий Знание". Оттуда на городском автобусе сможете уехать хоть в Адлер (Олимпийские объекты и т.д.), хоть в Сочи, хоть на Красную поляну/Розу Хутор. Мы так и делали. Выбирайте маршруты с индексами "с" и "э" - побыстрее будет. Заранее изучите маршруты, какой куда идёт. На такси разоритесь.

- если обойти санаторий "Знание" вокруг, то там чуток подальше будет океанариум, дельфинарий, бювет с бесплатной (!) водичкой, и вообще, более живая жизнь (простите за тавтологию, но так и есть).

- на досуге можно посмотреть ценник на квартиры в "Морской симфонии" (циклопические синие дома на горушке) и поразмышлять, куда жильцы этого ЖК ходят на пляж, и стоит ли оно того.

Итог: отдыхать можно, но лучше брать "без питания". Мы же увы, были вынуждены тратить зависшую сумму. Увы.

P.S. у нас в номере не работал кондиционер. Переставили в пульт батарейки из пульта от телевизора - заработал. Мотайте на ус. Тоже, лайфхак.

номера кондиционер
пляж дорога к ресторации через ж/д пути
Добавлено 12.05.21 20:32 (3 283 символов в тексте)

20:29 18.05.21

Добрый день, а что питание совсем плохое?
еда совсем невкусная?

06:51 19.05.21

Питание средненькое: небольшой выбор, горячее может внезапно кончиться. Из хорошего - никто не траванулся, так что есть можно.

14:47 30.05.21

А наша семья травануламь и очень не вкусно!!!

12:27 20.06.21

ужасно конечно