Регистрация: 01.02.19
апреле 2021
06.04.21 - 17.04.21

3.3

КРАСИВЫЙ ОТЕЛЬ С НЕКРАСИВЫМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ

Отдыхала в апреле 2021 в этом отеле с мамой и ребенком 3-х лет. Прилетели 06.04 рано утром, до отеля доехали быстро. Сразу выдали браслеты и минут через 15 заселили в номер. Но предупредили что завтрак нам не положен. Номер был в palm area на 1-м этаже 3705. Изначально бронировали в palm по совету турагента, тк корпус после реиновации. Номер не плохой не хороший. Нормальный. В целом номер на отдыхе - не самое важное. Но от моря далековато. Как и все только что приехавшие туристы мы побежали на пляж. И тут первое разочарование - а места то нет. Откопали на троих один какой-то дохлый лежак. Ну ок. Пришли на обед. И тут же нас остановили чтобы узнать номер комнаты и положено ли нам обедать... Была в шоке тк столкнулась с таким впервые...

По еде... Еда нормальная. Порой даже довольно вкусная. Всегда найдется что поесть, голодным точно не останешься. Но... Выбор фруктов и овощей очень скудный. Рыбных блюд одно два. Мы же на красном море, которое кишит изобилием всего. Тогда логичный вопрос «а где все»?

Скатерти на столе нет. Бумажка с названием отеля и приборы в индивидуальной упаковке, а именно: одна салфетка, нож и вилка. Ложки только пластик. Но с салфетками то в чем проблема??? И почему одна вилка? Причем, при уборке официант уберет тарелки, а вилку оставит, мол кушайте и салат, и основное, и десерт одной и той же🤷‍♀️🤦‍♀️ Тотальная экономия на всем. Это печальная-печаль. Мы же в отеле который заявляет себя как 5⭐️ На все вопросы ответ: это противоковидные меры. Тогда где они эти меры?🤦‍♀️ Т.е. наливать суп одним черпаком самостоятельно - можно, а вот курицу тебе повар положит, нельзя - ковид, стоять километр в очереди за чаем или алкоголем - можно, есть из стеклянной тарелки можно, а вот пить из чашки нельзя - ковид, салфетки на стол поставить нельзя - ковид и тд🤷‍♀️ И таких глупых мер - все. Например нам сказали что из-за ситуации с ковид уборка номера производится теперь раз в 2 дня. Вы сами понимаете что говорите? Если это противоковидная мера, то вы должны 2 раза в день убирать и проветривать и дезинфицировать все, а не наоборот (утрирую, но смысл думаю ясен).

Попросила третье пляжное полотенце (нас трое) сказали ребенку нельзя полотенце. Вопрос решатся ТРИ дня с тремя разными менеджерами. Смена полотенец - по запросу в номер. Самая глупая противоковидная мера🤦‍♀️ В чем ее смысл? Позвонить по номеру 53 и бесконечно ждать, когда тебе принесут полотенце? Не проще ли организовать работу этого сервиса на 2 часа в день, все пришли, бросили грязное, получили чистое, ок в индивидуальной упаковке и все довольны. Зато все знают что, например, с 8 до 10 они могут это сделать. Но нет. Позвони и вместо того чтобы наслаждаться морем и солнышком - тухни в номере и ждиииии...

О том как работает сервис: на любой вопрос вам отвечают: «Позвоните на ресепшн» Ресепшн говорит: «ок 5 мин» и всееее с концами...

Отельный гид Али выдал общую инфорацию об отеле ну и естественно экскурсии на которые у туроператора tui цены просто космические. Хотя, скажу Али отдельное спасибо. Он не был навязчивым, и всегда отвечал на все вопросы.

Впечатление от отеля и от отдыха очень двоякое.

Красивый отель, очень красивая ухоженная территория, весной все цветет. Хороший заход в море. Аккуратный ухоженный пляж. Но... чтобы занять лежак на пляже нужно прийти в 5-6 утра, постоять очередь подождать пока откроют пляж и тогда как в голодных играх все бегут на «горячие» места... хотя.. это не вина отеля, скорее менталитет отдыхающих😕

Проблема отеля - сервис... И даже не знаю это проблема конкретно этого отеля, или в целом всего туризма в Египте сейчас... от того что раньше называлось «все включено» остался только пшик. Противоковидные меры - это просто меры экономии. В общем очень хочется нормальности и сервиса все включено к которому мы все привыкли и за который мы платим. Или хотябы адекватного соотношения цена-качество.

Как итог - в отель можно ехать если цена очень «сладкая».

Хороший заход в море пляж быстрое размещение и заселение
Глупые противоковидные меры режим экономии на туристах сервис и качество обслуживания
Добавлено 22.05.21 14:07 (4 137 символов в тексте)

22:32 29.05.21

Странно слышать что на пляже не было мест. Мы только оттуда, половина(!) Лежаков были пустые. Целый день. А людей то в апреле было меньше!

08:21 31.05.21

Для меня это тоже было шоком. Но как раз таки в апереле людей было очень много. К концу нашего отдыха стало меньше.

12:36 02.08.21

Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, во сколько утром открывается пляж?

Все отзывы Ekaterina (4)