Регистрация: 03.12.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2021
23.04.21 - 22.05.21

Прекрасная альтернатива Турции, Побег от березы II

Доброго времени суток, уважаемые путешественники! Отдыхали в этом отеле с дочкой(6 лет) с 23 апреля по 22 мая.

Отель выбрали исключительно по местоположению и цене, отзывы читала и не очень была вдохновлена ими, нам надо было срочно выехать.

И так, мы приехали в 6 утра, после поездки Каир Шарм устали, заселили сразу. Номер прекрасный большой и уютный, рядом с морем и бассейном. Отдельно подчеркну, что было очень чисто, ни песка ни пыли, уже стояла вода в номере. Уборка у нас в номере на протяжении месяца это чисто, красиво, цветы, лебеди - приходишь с пляжа а у тебя такая красота, что и садится на кровать не хочется.

Ребята на ресепшене очень вежливые - знаю русский и английский, подозреваю что еще парочку языков точно.

Территория отеля очень ухоженная, чистая, зеленая - вечером работают поливалки-фонтанчики, что создает особую прохладу и доп веселье для детей, моя пока доходила до столовой могла полностью быть мокрой, ни пропускала ни одного.

Столовая - это отдельная благодарность всем работникам - моют чистят убирают шуршат. Еда на любой вкус как для любителей жаренного так и для ПП. Было все каши, хлопья, диет стол, на обед и ужин всегда рыба, 3-4 вида мяса разного исполнения: кебаб, говядина, курица, куриный рулет, индейка, утка, говядина с вкусным соусом(повар так и не признался в рецепте :) ) говядина с овощами - ну вообщем я не знаю что еще нужно для счастья, а еще периодически был шашлык и рыба копченая, гарнир - рис, картошка, макароны, фри, просто овощи, салат бар шикарный - можно как самому намешать, так и готовый взять, всегда стояли бутылочки с маслом и различными соусами для салата. Яичница омлет - вкуснейшие, дома у меня не получилось так как делает Ибрагим, он вообще волшебник в этом вопросе, его пицца это что-то с чем-то мой ребенок ел только в его исполнении, в 5-ки ей не очень понравилось. Фрукты - дыня, арбуз, персики, бананы, мандарины, апельсины, грейпфрукт(какой же он сладкий), гуава, финики все свежее и очень вкусное.

Сладкий стол это просто какое-то безобразие - разве можно так вкусно готовить, я старалась вообще не подходить что бы не искушать себя, торты просто тают во рту, не было ни чего приторно сладкого, все нежное и воздушное, ну и конечно красивущее - отдельная Благорарность за это кондитерам!

Да, еду вы давал персонал, но накладывали столько пока не скажешь стоп. Меня уже за месяц выучили и знали мой рацион :) Еще раз подчеркну все работники столовой очень приветливые, вежливые улыбчивые, ребята очень стараются, всегда готовы помочь. Была на отдыхе большая веселая душевная компания, так они пытались уговорить приготовить им борщ :)))) не получилось, но картошку пожарили на ужин :)))

В отеле вы голодными не останетесь, как только заканчивается завтрак на пляже начитает работать бар - там пицца, овощи, картошка фри, фрукты, работает ровно по времени до начала обеда, обед заканчивается, около бассейна на баре начинают выдавать мороженное и потом выпекают блинчики, заканчивают выпекать блинчики, все через час ужин.

По алкоголю ни чего не могу сказать я не пью, чем вызывала удивление персонала, они все уверенны что такого просто быть не может, пришлось сказать что я не пью так как поддерживаю их в Рамадан.

Пляж - риф шикарный, все время какие то тусовки рыбки прям косяками туда сюда. Рыбы попугаи, просто красавцы, видела ската(получилось на видео поймать его), на соседнем понтоне приплывала черепаха, несколько раз из далека видели дельфинов. За муреной народ просто гонялся, поэтому за сечь ее можно было только днем или ближе к заходу солнца, она уже сама пряталась от нас :) Очень богатая жизнь рифа! Огромная благодарность спасателям которые присутствовали все время на понтоне подскажет и куда течение и с маской поможет и сплавает с тобой. Все время гоняли любителей уплыть за буйки в открытое море. Мохамед который плавал с нами и снимал нам на видео, это профессионал своего дела, он знает где какая рыбка живет и когда выплывает. Его советы помогли мне сделать очень красивые видео, и ну и конечно самые красивые сьемки - это в его исполнении. Он нам снял Немо :) я бы так глубоко не нырнула.

Отдельно: Катя и Натали спасибо за ваши улыбки позитив, ваши занятия заряжали хорошим настроением на весь день. Дарц это просто шоу! Весело позитивно, собиралось человек по 15. На аквааэробику я ходила в 5-ку(моя так пока на аквагорках, мама занимается) к Тимати и кубинские танцы к настоящему кубинцу - ребята просто огонь и неиссякаемые зарядом позитива и хорошего настроения. Так же девочки Алиса, Оксана - спасибо вам за помощь и подсказки и по расписанию и шоу.

Шоу в апреле были и в 4-ке, но потом перенесли все в 5-ку так как там было больше народу.

Что касаемо развлечения детей. Мини клуб - Мадина и Яна это Мэри Попинс в чистом виде, находясь с ними мой ребенок не хотел уходить ни в бассейн ни на горки, тематические занятия, водный дарц, детская йога, аквагрим, всевозможные поделки и самое главное они со всеми находят общий язык, подход к каждому ребенку, выслушают, похвалят поддержат. Мини Диско они превратили в отдельный вид искусства. Музыка не 5-ти летней давности, а современная понятная, если приезжали дети из других стран он включали песенку этой страны обязательно. Хореография не два притопа три прихлопа, а продуманная ориентированная на детей, простая и в тоже время интересная(в 4-ке тоже кстати было тоже самое, песенки и хореография совпадали, девочки работали сообща, в команде, мы любили мини диско и нашем отеле и в 5-ке)

А-ля карт - были во всех 3-х ресторанах - понравилось везде! Морской - романтика на пляже, море свечки, крабы, легкий ветерок... Египетский - подача и оформление очень атмосферное, Итальянский - тоже атмосфера музыка -все вкусно... совет тем кто заказывает, смотрите внимательно меню, а то закажут детское и возмущаются что не принесли ребенку краба или креветку. Нам понравилось во всех 4-х ресторанах. Атмосфера обслуживание - все на высшем уровне, ну конечно ели вы хотите настоящую итальянскую пасту, то это не в Египте, вам в Италию :)))) И еще хочу отметить, то с каким настроением и отношением вы относитесь к персоналу, вам вернут в 100% экваваленте. Как вы к ним так и они к Вам.

Отдельное спасибо Юлии Guest Relations Manager!!! Юлия спасибо Вам за поддержку, решение всяческих вопросов, обьяснений, Вы не просто умная красивая девушка, но еще и добрый отзывчивый человек готовый помочь в любых вопросах.

Отдельно спасибо всем отдыхающим с кем довелось познакомится! Благодарность еще за то что, когда проходили детские шоу, аплодисментами поддерживали ребенка, мы были из России (Москва), так как 100% отдыхающих это Украина, не было различий откуда ребенок Польша, Казахстан, Узбекистан, Индия, Россия бурными аплодисментами поддерживали всех (здесь много много много смайликов с сердечками)

Вернусь ли я в этот отель еще раз? Да! очень надеюсь на открытие прямого сообщения Москва Шарм.

Благодарю за прекрасный отдых всех работников отеля и всю анимационную команду!!!!

чисто уютно вежливый отзывчивый персонал вкусная еда вкусный десерт прекрасный риф возможность пользоваться 5-кой
не заметила и за весь месяц ничего не обнаружила.
Добавлено 26.05.21 13:48 (6 961 символов в тексте)

17:32 26.05.21

Дорогой гость,
В первую очередь, хотим поблагодарить Вас за время, уделенное написанию отзыва о нашем отеле и замечательной оценки сервисов!
Мнение гостей имеет для нас огромную ценность и нам безумно приятно слышать теплые слова о Вашем отдыхе.
Особенная благодарность за Ваши слова о территории, работе персонала и питании, мы очень рады и благодарны, что Вы так высоко оценили наши старания!
Мы с нетерпением будем ждать Вас в нашем отеле снова и будем рады видеть Вас и Вашу семью в ближайшем будущем.
С уважением, менеджмент отеля Amphoras Blu

13:32 04.06.21

Добрый день.ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за Ваш такой подробный отзыв !!!Очень хочу спросить Вас на предмет бассейна с горками.Далеко ли он?лечу с 3 детьми и для них это основной критерий-горки))))

04:33 20.06.21

Отличный отзыв, спасибо. Желание посетить отель усилилось, а до отдыха ещё 2 недели

Все отзывы Verochkast (5)