Регистрация: 24.08.20
июне 2021
01.06.21 - 08.06.21

3.7

Как дома,а хотелось экзотики(

Добрый день. Впервые отдыхали в Египте. Обращу Ваше внимание,что отдыхали мы в период короновируса и закрытых прямых перелетов Россия-Хургада. Мы летели через Каир. Честно говоря,думала,что с двумя детьми будет сложно. Но автобус был наполовину занят. Дети разлеглись на оба кресла и спали всю дорогу. Дали ланч (так себе,конечно),но главное,что дали),кондиционеры работали не навязчиво. Не холодно-не жарко. Поездка была норм)при заселении в отель мы попросили улучшить номер до двухкомнатного и нам не отказали. Доплата 60$ показалась нам адекватной. Номер действительно стоил того:отдельная комната с огромной кроватью,в детской две отдельные кровати,два балкона-большего и не надо. В холодильнике постоянно пополняли воду,спрайт и колу. Это бесплатно. Здорово,что были лотки для льда-мы активно пользовались. В каждой комнате по телевизору с тремя русскими каналами:россия 24,1 канал и тнт. Уборка каждый день и с этим все ок. Территория отеля огромная. Рядом другой отель. Можно пользоваться благами обоих отелей,но территория нашего была настолько большой,что до другого мы и не дошли. Два пляжа:песок с пологим заходом+заход по лесенке и кораллорый пляж. Море чистое,везде лежаки и зонтики. Приятно,что в отличие от Турции египтяне реально соблюдают нормы по количеству заселенных в отель. Так что всегда есть где сесть,лечь и тп. Разочаровала еда. Ждали фрукты,необычные блюда. Нас кормили картофелем,спагетти,пиццей-все как дома🤦🏻‍♀️Из экзотики были финики…и все. Арбуз дали один раз. Дыня не зрелая как и персики. Тут одно разочарование!!!случился скандал в бассейне,когда наших детей в специальных футболках для купания (чтобы не сгорели плечи и спина)выгоняли из бассейна. При том,что куча женщин купались в плавательных хиджабах. Обратились к гиду,нашли правила,запрещающие только хлопок. Нас попросили показать бирку,что у нас не хлопок и тут меня накрыло)))) я предложила проверить наличие данных бирок у всех женщин в хиджабах,которые плавают в бассейне и рядом с которыми сидят их мужья-мусульмане😆😆естественно сотрудники отеля не стали лезть под подол мусульманским женщинам🤣 и от нас отстали. Но было не приятно. Были вынуждены обратиться в местную аптеку-дали хорошее лекарство. У египтян предусмотрена смертная казнь за подделку медикаментов(как мне рассказали) поэтому их лекарствам можно спокойно доверять. Интернет!!!! Купили карту на 10 гб орандж. Вставили в телефон-оказывается там 7гб))))которые закончились через сутки😆подключили мтс забугорище,где 1гб около 400₽ за сутки (до 00.00 - обратите внимание!!!). Так вот, на мтс мы тратили 1 гб за сутки. Так что,математика примерно такая:1гб русского интернета=10гб египетского интернета)круто да?) на территории несколько бассейнов. Где-то вода прохладнее,где-то теплее-на любой вкус. Детские бассейны рядом со взрослыми,что очень удобно. Снек бары не работали. Только выпивку давали. Напитки нормальные,лучше чем Турции. Пиво с газом,вино,крепкие напитки в изобилии. Мы увлекались джин-тоником,виски-кола,пиво,вино с минералкой. Аниматоров иногда жалко. Они очень стараются собрать по всей территории отеля людей на занятия,но территория огромная и народа мало( зарядка,водная гимнастика,волейбол,детская анимация,вечерние развлечения-ребята молодцы. Были танцы живота,огненное шоу, мисс отель и тп. Есть бильярд-приятное времяпрепровождение. На выходе из отеля есть местный базар-там есть все,кроме мороженного🥺 Решили погулять по Хургаде🤦🏻‍♀️Разруха,бедность,очень не комфортные взгляды в сторону женщин-нечего там делать. На обратном пути остановили такси-2$. Экстремально,но быстро) в целом,отдых удался. Это,кстати,по облагороженной территории и ухоженность единственный отель во всей Хургаде,который мы увидели.

Линда оценила сервисы

Бассейны территоря аниматоры номера пляжи
Еда-картошку вареную и макароны можем и дома поесть
Добавлено из отеля 06.06.21 10:19 (3 812 символов в тексте)
Все отзывы Линда (1)