Регистрация: 24.05.14
мае 2021
25.05.21 - 05.06.21

3.7

На троечку . +советы туристам

Отдыхали парой в мае-июне 2021 года. Путевка на 10 ночей обошлась в 158000 рублей. Положительный настрой и ожидание от отеля были завышены после прочтения многочисленных отзывов и просмотра обзоров отеля.

Дорога из аэропорта в отель заняла примерно 35 минут, очень комфортно и быстро, под сопровождение интересного рассказа о стране от гида.

Заселение. Заселение в этом отеле происходит в 16:00, но на ресепшене сотрудники сообщили, что мы можем подойти и раньше, часов в 14-15 и если номер будет свободен, нас заселят. Отстояв небольшую очередь мы получили свои браслеты, переоделись, оставили все вещи в багажной комнате, потом отправились на завтрак, а затем на пляж. На ресепшен вернулись к 14:00, узнать о заселении и нам сообщили, что номер готов- можно заселяться. Нам выдали ключи и беллбой (человек, который носит багаж) проводил нас до номера и отнес в него все наши вещи, проверил с нами работу кондиционера и сантехники, показал вид из номера. Мы отблагодарили его долларом, чему он был очень рад. Далее всегда когда нас видел, здоровался за руку).

Номер. Номер у нас был стандартный, достаточно "уставший". Кондиционер, фен, холодильник- работали исправно. В номере был утюг, гладильная доска, зонт. Сейф платный, 2$ в день, мы его не арендовали, а деньги и документы убирали под замок в багажную сумку. Слышимость очень высокая, когда с соседнем номере кто-то принимал душ, казалось будто это происходит в нашей ванной комнате. Пару раз возникали проблемы: с потолка капала вода, на полу образовывались лужи. Мы оставляли заявку на ресепшене, этим же днем проблему устраняли. Также смеситель пропускал воду, тоже его подремонтировали. Полотенца были на внешний вид не очень опрятные, их не мешало бы сдать в хорошую химчистку, т.к. они были в пятнах.

Уборка в номере. В целом все нормально, но были, конечно, недочеты, такие как заляпанное зеркало и не очень чистый холодильник внутри, но на это мы этом не заморачивались. И , кстати, полотенца нам впервые поменяли спустя пять дней, пока мы кучей их не сложили и не написали записку уборщице с просьбой о замене. Оставляли пару раз ей чаевые и презент, а она нам сигары, муж очень радовался неожиданным подаркам. Номер ежедневно пополняли питьевой негазированной водой.

Интернет(бесплатный). Несомненный плюс этого отеля в том, что здесь очень хорошо ловит интернет- и на пляже, и в номере, и по всей территории. Да, его нужно периодически ходить и продлевать на респешене, но это не сложно, тем более он и не нужен всегда.

Территория. Территория достаточно большая, много интересных растений и живности (разнообразные ящерицы, птицы, крабы, кошки)) и т.д.). На территории отеля есть магазины (с сувенирами, с сигарами, с алкоголем и т.д.). Возле отеля полно таксистов на колоритных ретро-машинах, на них можно покататься по Варадеро, а также пофоткаться на фоне этих машин Этот отель, кстати, раньше был детским лагерем, который открыл Фидель Кастро.

Развлечения. Днем на пляже проводились спортивные игры, зарядка, аквадискотека, ой, то есть аквааэробика)) в океане. Вечером после ужина была живая музыка, выступления неплохих вокалистов, а в 21:30 начиналось шоу-программа- либо фокусы, либо выступления танцоров, либо выступления певцов и т.п. В целом вечерние развлечения нам нравились.

Питание. Вот тут то мы и подобрались плавно к минусам.. Для нас питание было на тройку с огромным минусом, особенно обеды,- это полный провал. Если завтраки еще более менее приемлемые, то на обеде все было печально. Во-первых они проходили на улице под навесами, а это значит- летают мухи, птицы и т.д. Во-вторых, огромные очереди, которые пока ты отстоишь, у тебя в тарелке уже все остынет. В-третьих, оставить свою тарелку с едой и пойти, например, за напитком (официанта не всегда дождешься)или за чем то еще, просто невозможно, т.к. птицы сразу слетаются к тебе на стол и воруют еду, а также ходят по столовым приборам, а это антисанитария! Это очень раздражало. И еще лично мне на обед не хватало того, что нет чая, только холодные напитки и алкоголь. Еда тоже почти вся была невкусная, если это говядина на гриле- то она жесткая, как резина, и не жуется, рыба, бывало не прожаренная. Старалась брать курицу, с ней вроде проблем не было. Отелю надо подумать о замене своих поваров, готовить они не умеют. Еще меня очень расстраивало то, что было мало овощей- в основном огурцы и листья салата и недоспевшие помидоры, реже- маслины и кукуруза. Так же для меня минусом было то что накладывать еду самой нельзя, и иногда ты не можешь проконтролировать качество и количество еды (тебя просто не сразу понимают что ты хочешь. Навалят в тарелку зеленых помидор или недоспевшего арбуза, а ты это просто потом не съедаешь). Из фруктов были- папайя, гуава, пару раз ели манго, бананы и недоспелые арбузы. Из плюсов в еде могу отметить вкусные креветки, мороженное, десерты и коктейли. И еще один минус упомяну- перед выселением из отеля, а оно у нас было в 18:20, мы планировали перекусить в sportbar, пришли к его открытию в 18:00, а нам просто ответили, что кухня не работает и мы получается так и уехали голодные в аэропорт, за это отелю большой антиреспект.

Пляж. Пляж шикарный. Океан невероятной красоты, безумно теплый и ласковый. Вход в море замечательный. Много лежаков и навесов. Много контейнеров для мусора. Рядом есть бар, где можно выпить и перекусить, есть уличный душ (даже в двух местах), где можно ополоснуться от соленой воды. Также вы можете бесплатно покататься на катамаранах и байдарках с веслами ( вроде так называется). О минусах пляжа чуть ниже.

Персонал. В целом все общительные, всегда здороваются- это приятно. Больше всего мне понравились работники респешена- всегда отзывчивые, сдержанные, помогут решить возникшую проблему, можно с ними изъясняться на русском или английском. Поверхностно, но русский язык немного понимают.

Об отдыхающих (которые тоже оставляют немалое впечатление). 1.Многие из отдыхающих просто самые настоящие свиньи. Что меня больше всего раздражало, это то что некоторые туристы разбрасывали свои вонючие бычки от сигарет и пластиковый мусор повсюду, особенно на пляже, озираясь вокруг, закапывали бычки в песок или просто не стесняясь кидали вокруг. Кто вам давал право гадить в таком шикарном месте? И вообще гадить вокруг? Почему дети, лепя куличи из песка, должны ваши вонючие окурки трогать??

2. Многие любят занимать на весь день лежаки полотенцами, вещами, булыжниками, а сами уходят куда-то гулять, тем самым создавая дефицит свободных лежаков. Не раз наблюдали, как рядом по соседству лежак был занят чем-то, хозяина не было и нет, а другие туристы бродят в поисках свободного лежака по жаре. Что за привычка дурная?

3. Наблюдали не раз картину, как с ужина туристы уносили огромные связки бананов с собой в пакете. Вы что?? Блокадники? Отвратительно. Куда вам все это? в номере муравьев разводить? Или чтобы наверняка путевка окупилась?

4. Однажды в три часа ночи к нам в дверь начали долбиться, Муж открыл дверь, за дверью стояло "пьяное тело" и разговаривало так, что я даже не сразу поняла на каком языке. "Пьяное тело" пыталось найти свой номер, муж объяснил, что это не тот номер, который он ищет и отправил его дальше по коридору. Через пол часа снова в наш замок начали вставлять ключ и отчаянно дергать ручку. Это вернулось "пьяное тело", но на этот раз мы его послали куда подальше. Еще через пятнадцать минут в соседнем номере слышалось женское рыдание и крики, видимо "пьяное тело" все таки нашел свой номер и решил с кем-то повыяснять отношения, и все это с 3 до 4 ночи продолжалось.

Вот у этих всех туристов я бы отняла загранпаспорт и больше никогда не выпускала бы заграницу, чтобы они не портили отдых нормальным людям.

Советы. Берите экскурсию на остров Кайо Бланко ( посетите и этот замечательный остров и по океану покатаетесь и с дельфинами поплаваете).

Если возьмете экскурсию на крокодиловую ферму берите мази от комаров, нас очень сильно покусали. В номере тоже пригодятся средства защиты от комаров.

Берите "пантенол" побольше, несмотря на то что обгораешь на солнце, средство помогает коже "не облазить" потом.

Сигары, сигариллы (6-7$), кофе( 13-20$), полотенца (25-28$), футболки( 20-25$)-все можно купить в дьюти фри. Магниты можно купить на территории отеля (1$ за две штуки)

Советы туристам, про которых написано в главе " Об отдыхающих"- не приезжайте сюда, не портите отдых никому).

Все.

Анимация

Яна оценил сервисы

шикарный океан хороший пляж большая территория персонал на ресепшене
обеды и ужины некоторые туристы
Добавлено 08.06.21 22:17 (8 414 символов в тексте)

10:28 23.06.21

Спасибо за отзыв. Вы уже отдохнули, а нам предстоит встреча с Тагилом:(

09:27 28.06.21

Больше напрягало отсутствие выбора еды

13:58 30.06.21

Добрый день, спасибо за подробный отзыв. планирую лететь в этот отель в августе.Пожалуйста, подскажите где поблизости от отеля делают массаж и сколько стоит?

18:05 03.07.21

Здравствуйте. Не подскажу. Но видела что в самом отеле прямо на пляже есть такая услуга.

Все отзывы Яна (4)