Регистрация: 09.03.20
июне 2021
08.06.21 - 18.06.21

1.7

Лучше ехать на дачу, чем сюда

Всем привет! Мы отдыхали, если можно так назвать, друзьями (3 девушки, 1 парень). Как только вступили на порог этого пансиона, был просто шок. Ожиданий прекрасного отеля у нас, конечно, не было. Но чтобы не было элементарных правил приличия, вежливости и чистоты - это перебор! Теперь по порядку:

1) общий вид

Пошарпанная развалившаяся территория с железными бочками по всему комплексу. Об этом мы знали. Называется у туроператора «домик на территории». Если и едете в эту дыру, то берите «коттедж на территории». Будет хотя бы душ и туалет в номере. Напоминает детский лагерь, хотя он там и был в некоторых номерах. Все в печальном состоянии. Спуск на море 4 этажа вниз в кафеле, как в бассейне. Вечно грязно и сыро от обуви. Никто не моет. Надписи все мелками написаны.

2)ресепшен

Старые женщины, неприветливые, грубые, ни один вопрос не решают. Хотя мы не конфликтные, обращались вежливо, старались с пониманием. Но на нас всем было глубоко наплевать. По приезду встретили без энтузиазма, ничего не рассказали. На наши вопросы отвечали резко, обрывисто и с неприязнью. Заселили в грязные номера(фото прилагаю) со сломаным шумным вентилятором. Звук настолько сильный, что в соседнем селе будет слышно ночью. « А что вы собираетесь долго в туалете сидеть?»,- сказала нам одна из женщин. Неделю не убирались. Мы пошли требовать уборку, нам сказали она каждый день. Но ни пол, ни ванную, ни пыль никто не убирал. На наши жалобы ответили, что идите искать сами уборщицу, ей и скажите. И мы даже словили одну какую-то, а та сказала, что наша болеет. И поэтому живите так. Нормально ??? Чтоб вы все сами так жили, дорогие управляющие!

3) номера

Опять же говорю, не ожидали ничего хорошего. Ванной нет, есть душ над плиткой даже без бортиков. Мыла даже не было. Рулон туалетной бумаги серой на 10 дней. Полотенца поменяли 1 раз, когда мы уборщицу поймали. Постель ни разу. Все влажное, старое. Предполагаю, что там могут быть клопы. Бегали насекомые, многоножки, пауки. Пыль на люстре и двери ещё с 60 годов, наверное. Вентилятор в ванне сломан и орал. Постельное, как в деревне, что было, то и дали. Старое-старое и даже не комплект.

4) столовая.

Вернитесь в СССР. Еда по талонам в 2 смены! Смешно. Но там всем заведует добрая женщина. За всеми закрепляет столы, старается создать комфорт, пусть и в таких условиях, это видно.

Шведский стол. Бабки лезут и накладывают по 5 тарелок. Кофе растворимый только на завтрак. В обед только компот переслащенный. На ужин только чай лисма, который эти же бабки воруют по карманам. Нет ни сока, ни воды, ничего другого. Еда обычная столовская: овощи, макароны, гречка, иногда рагу, иногда плов, иногда котлеты типа ежики, суп. Все

5)пляж

На удивление чистый галечный с лежаками, но без матрасов. Всем не хватало. Раздевалок нет, туалета нет! Есть рядом разрушенное здание, где, видимо, раньше это было. Хотите в туалет - поднимайтесь по лестнице 4 этажа и ещё пару этажей до номеров. Есть туалет ужасно грязный, мерзкий при кафешке. А за ним коптят рыбу в такой же антисанитарии.

6) кафе на пляже

«Амра» и «Рыба». В Амре все в масле, пицца - сплошной майонез. Все есть опасно, было несварение и тошнота. Так что проспать завтрак по времени - не вариант. Нигде не поедите. Себе дороже. А цены приличные! На четверых помимо столовки потратили 45-50 где-то.

В рыбе шашлык понравился. Да и больше особо из еды ничего и нет. Вино по 350р бутылка. Пиво 100р бутылка

7) экскурсии

Не берите ! На автобусе - это кошмар! Сначала вас укатают по дегустациям мёда и вина. С утра напоят, везде чтоб деньги оставили. Потом предложат доп маршрут желательно-принудительно за плату.

Купили в селе Лыхны вино - оно оказалось подделкой. Штрих код не читается, а вкус - лимонная кислота с соком броженым. Пить не стали. Можно отравиться. Парочка опоздала на 7 мин к сбору - их бросили с их вещами и уехали без них. Ничего толком не посмотрели, все бегом. Только бы везде вас нае*** и обобрать.

На джипинге понравилось. Был уазик. Но дорога к гегскому водопаду в гору по бездорожью над обрывом. Чуть руль не так - вы трупы. Валялась машина, когда проезжали.

В Гагре напал пьяный Абхазец в кафе. Агрессивно говорил, какой он гостеприимный. Разбил 2 бокала, осколки в руках были, чуть бутылку об голову не разбил. Будьте осторожны. Пока мы были, прочитали, что в Пицунде двое россиян расстрелял пикапер Абхазец. Вот и гостеприимство.

Не берусь судить за всех, но мы видели хамство, грязь, агрессию, неприязнь на протяжении отдыха. Только в пансионате было двое хороших добрых абхазцев поваров. Им привет)

А и вай Фая нет. Но ловит на пляже российский интернет.

Увезли в 12 дня, хотя отлёт в 12 ночи был. На просьбу попозже увезти, день же оплачен получили ответ : «ой да че там у вас оплачено, прям миллионы». Не миллионы, но 125 на четверых + 50 с собой, вроде бы, немало для этого кошмара!

Не приехали бы ещё никогда )

Чистый пляж море спокойствие
Грязь антисанитария ужасные кафе хамство плохое отношение персонала разруха не вкусно
Добавлено 21.06.21 21:00 (4 868 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (4)